Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Hagerman Cornet 2 VS 3 + LND

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение poty » 18 фев 2024, 14:16

В схеме входной каскод питается от 88В, выходной SRPP - от 55В. Оба напряжения - относительно земли. Входной балансный каскад питается от 20В, для того, чтобы хватило напряжения для отрицательного смещения LSK170 за счёт сопротивлений в истоке. На затвор подаётся положительное напряжение в районе 9В, являющееся землёй входного каскада. В связи с тем, что на выходе каскада присутствует положительное напряжение как минимум 9В (по факту, думаю, в районе 15В), мы используем C17. Объединение земель ради объединения, думаю, это полумера, я бы рассчитывал ещё избавиться от C17.
Потом вдруг возник вариант на лампах, причём сами же написали, что землёй теперь является lift, а выходной сигнал берёте со старой земли. То, что версия получилась так себе (по идее, она должна была получиться нормальной), говорит о плохом питании lift. Именно поэтому (и потому, что источник отрицательного смещения стал идеальным), исключение lift из выходного сигнала здесьпривело к прежним характеристикам.
В последней приведённой "транзисторной" схеме снова не учитываются свойства питания V-, возможно его несовершенство повлияет на общую картину. Ну, и от C17 не избавились.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Евгений Михеев » 19 фев 2024, 09:25

poty, да, действительно, от c17 не избавился пока что. Пока главная хотелка сводилась к упорядочению земель. Сейчас буду думать в сторону избавления от с17
Дорогу осилит идущий

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя