Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 38 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Tos
19 авг 2019, 13:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Однотактный усилитель на триоде (300B?)

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю ваш форум, почерпнул из него много интересного, нового, спасибо! Сам давно занимаюсь конструированием и сборкой/разборкой различной аппаратуры, сказывается радиотехническое образование :) Сейчас я хочу построить себе любимому хороший, качественный лампов...
Tos
19 авг 2019, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Опасность применения аккумуляторов я вполне осознаю, но в отличии от Теслы у нас хоть суммарно и большое напряжение, но токи на порядки меньше и гораздо стабильнее. Я сомневаюсь, что аккумуляторы даже при токе 200 мА хоть немного нагреются. Конструктивно я полагал для батареек сделать отдельный алюм...
Tos
14 окт 2019, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Фото в студию! Многие такого даже не слышали, я уж не говорю про то, что не видели... фотосессия, так фотосессия: 1. Трансформаторы Танго FX-50-3.5s, родом из 70-х.. Выбор в том числе обусловлен и характеристиками, ток покоя до 200 mA, что в случае удачной конструкции позволит поставить параллельну...
Tos
15 окт 2019, 00:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
14 окт 2019, 23:31
Итого приблизительно 170 кило рублей... мда... Вы круты!
крутой будет усилитель, я надеюсь. Я же для себя делаю, стадию пушпулов, самодельных трансов и советских ламп я уже прошёл.
Линейный тракт и простые компоненты, это как стейк.. ничего лишнего, только огонь и мясо.
Tos
05 ноя 2019, 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Докладываю: 1. Почти готов настольный макет одного канала: - Стабилизатор Анодного по схеме выше https://forum.alaev.club/download/file.php?id=16362 - Стабилизатор Смещения по схеме выше https://forum.alaev.club/download/file.php?id=16361 - Стабилизаторы накала 5В и 6,3В 2. Подключены о...
Tos
02 дек 2019, 13:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Вячеслав писал(а):
02 дек 2019, 13:54
Этот бутерброд составлялся, исходя из своего слуха,чтобы был мягким, детальным...по возможности побольше НЧ.
:) человеческое ухо зачастую любит странное с технической точки зрения, да.
Tos
06 дек 2019, 11:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Извините за вмешательство и прошу для себя пояснения по этому вопросу. вмешивайтесь, конечно! а то я тут только Владислава мучаю дилетантскими вопросами. Вообще, вроде, приведенным сопротивлением трансформатора является пересчитанное через квадрат коэффициента трансформации сопротивление (обычно ка...
Tos
07 дек 2019, 22:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Дособрал ламповый каскад, всё работает. При амплитуде входного напряжения 1В на нагрузке 8 Ом получается амплитуда 8В. Что собственно примерно соответсвует ожиданиям. Вторая гармоника на уровне -45dB. Нечетные не фиксируются. Как и ранее нечетные начинают появляться при 2В на входе. Владислав, я уве...
Tos
14 янв 2020, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf, Для беглой оценки АЧХ можно воспользоваться компьютером или телефоном. Программа SoundGenerator выдаёт на звуковой карте вполне нормальный синус со стабильной амплитудой.
Tos
30 янв 2020, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Спойлер
Показать
Офтоп.
Читаю как детектив. Какой сюжет!
Удачи в наладке и запуске. Я уверен, все получится.
Tos
31 янв 2020, 23:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Господа, прошу извинить столь долгое затишье, но потребовалось время для нового натурного эксперимента. Итак, я заменил межкаскадный трансформатор на новый, от другого производителя. Усилитель в полной конфигурации, с подключенной выходной лампой и нагрузкой 8 Ом. АЧХ снимал на вторичной обмотке меж...
Tos
04 фев 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
04 фев 2020, 14:07
Я не отношусь к людям, верящим в бога, также не допускаю наличия мыслей и чувств у электронов.
Главное что электроны верят в вас!
Tos
05 фев 2020, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Как бы это ни звучало, но явно формируется сообщество позитивных электронов!
Tos
17 фев 2020, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
17 фев 2020, 15:35
не получается. Пара мА разницы.
Мне кажется, что такой дисбаланс вполне приемлем. Если остальные режимы ламп в норме, то можно измерять мощность и гармоники. А дальше уже делать выводы по дальнейшей настройке.
Tos
08 мар 2020, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: :beer: :dance: Ух - Ё, а как это всё что на столе развалено ... куда то прятать нужно? :think: А теперь, всё что было развалено(https://youtu.be/9NDIk4sFmpM) Начинает утрамбовываться: 679765CE-857C-4F9B-8C85-C7A645DF7BE5.jpeg Размер примерно соответствует внутреннему размеру корпуса. Китайцы...
Tos
20 мар 2020, 19:59
Перейти в форум
Перейти в тему

услышать вживую Венский симфонический оркестр Я слушал, хороший оркестр, но живое исполнение всегда изобилует нюансами, то один инструмент, то другой ошибется, акустика тоже сильно зависит от конкретного места. Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушат...
Tos
16 апр 2020, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

да как-то и форум замер. Все чего-то ждут...
Tos
24 апр 2020, 20:36
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
24 апр 2020, 19:35
бесконтактным Рэле CPC1908j
кажется там CPC1978j, у него напряжение коммутации до 800 В, а CPC1908j только 60 В. Ничего не напутали?
А распиновка у них одинаковая и не совпадающая с нарисованным у вас на схеме.
CPC1978.pdf
Tos
29 апр 2020, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Если начинать думать про селектор, его мощность должна быть с хорошим запасом, не менее 50 Wt думаю, что можно их запихнуть в корпус и вывести наружу клеммы, нагрузку выбирать перетыканием клемм. Или поставить несколько сетевых клавишных переключателей и ими переключать нагрузку. Несложно и надежно...