Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 73 результата

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
07 дек 2019, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: :beer: :dance:
Ух - Ё, а как это всё что на столе развалено ... куда то прятать нужно? :think:
rad54
09 дек 2019, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

если есть методика как померять, я постараюсь померять. Я бы, наверное, попробовал провести измерение в драйверном каскаде герцах на трехстах, на сравнение двух последовательных включенных сопротивлений анодной нагрузки. Для этого дополнительно воткнул бы последовательно с первичной обмоткой активн...
poty
09 дек 2019, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

25Гн - большая индуктивность. Если это действительно так и лампа применена 5842 с зашунтированным катодным резистором, то вряд ли межкаскадный трансформатор является причиной спада на низкий частотах.
rad54
12 дек 2019, 16:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Интересное наблюдение. У Г3-118 оба выхода без переходных емкостей. У второго (регулируемого) выхода сопротивление 600 Ом. У звуковухи ноутбука выход наверняка с конденсатором. Сопротивление неизвестно... Выход линейный или ТЛФ был? И ещё придумалось. Может АЧХ транса на НЧ посмотреть напрямую генер...
rad54
13 дек 2019, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
12 дек 2019, 16:15
тогда можно ему во вторичку ток подать

Для этого в схеме показанной можно БП включить последовательно с R1 во вторичную обмотку. R1 сделать равным значению R2,т.е. 1 кОм, R2 -убрать.
poty
14 дек 2019, 00:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Я выступаю тут "злым полицейским"... Очень не люблю это делать... Чуть выше я объяснял, что нагруженный трансформатор ведёт себя совсем по-другому, чем ненагруженный. Фактически сейчас усиление каскада снизилось во всём диапазоне частот из-за шунтирования анодного импеданса приведенной нагрузкой вто...
poty
14 дек 2019, 10:55
Перейти в форум
Перейти в тему

С точки зрения тех задач, которые поставили Вы - да, всё верно. Немного вернусь назад. Секционирование влияет на ВЧ, потому что уменьшает межобмоточную ёмкость. Секционирование уменьшает потери по причине уменьшения паразитной индуктивности. Секционирование позволяет избежать электрического пробоя, ...
rad54
19 дек 2019, 07:03
Перейти в форум
Перейти в тему

внутреннее сопротивление лампы 1,6К, разница невелика. На всякий случай поднял R2 до 2К. :hi: Андрей, R2 с таким номиналом "мешает" сейчас тем, что оно шунтирует не внутреннее сопротивленеи лампы в 1.6 кОм (его в вашей схеме с генератором ведь и нет вовсе), а само искомое нами индуктивное сопротивл...
poty
19 дек 2019, 09:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Надо мне вчитаться во всё написанное в последних сообщениях. Что-то меня смущает...
poty
21 дек 2019, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Первое замечание - не учитывается падение напряжения на конденсаторе. Оно частотнозависимо и, даже при условии его уменьшения за счёт увеличения емкости и с учётом маленького (2кОм) шунтирующего сопротивления, дающего нам погрешность, вносит еще большую неопределенность в вычисления. Надо OSC1 правы...
Евгений Михеев
31 дек 2019, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступающим!

Уважаемые форумчане, позвольте поздравить Вас всех с наступающим новым годом. Хочу сказать огромное спасибо всем за год прошлый - за новые проекты, за новые лица, за теплую радушную атмосферу, традиционно живущую на этом форуме. Искренне надеюсь, что новый год будет не менее интересным и захватывающ...
poty
31 дек 2019, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом! :-) И пусть много-много интересного происходит в жизни, чему помогает наше увлечение музыкой! В новом году - новых эмоций!
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
goldmen8
01 янв 2020, 01:47
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим 2020 !!!
smiles-noviy-god-77.gif
poty
14 янв 2020, 17:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, боюсь, мультиметр просто начинает врать на таких частотах. Нужно подавать синусоиду и контролировать осциллографом.
seurf
14 янв 2020, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Боюсь, снаряд дважды в одну лунку не попадает! Чтобы оба генератора получили одинаковый диагноз? Дело было не в бобине. Взял спичечный коробок (маленький генератор) пошёл в гости к соседу. Везёт, у кого есть такие соседи, да если они ещё не против гостей! У него стоит осциллограф тоже USSR, но высок...
rad54
03 фев 2020, 09:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё-таки переходной транс! Не до конца понятна причина. Вернее понятно, что нехватка индуктивности на НЧ. Тогда получается, что для него (этого первого транса) просто нужен драйвер с более низким выходным сопротивлением? Но куда, вроде, меньше -то, чем 1.8 кОм у 417? Тем более, что помнится приводил...
poty
03 фев 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

производитель рекомендует шунтировать первичную обмотку RC-цепочкой 22 кОм + 330 пФ. По сути фильтр первого порядка с частотой среза 22 кГц. … как полагаете, чем обусловлена такая рекомендация? Думаю, как и любая демпфирующая цепочка, для подавления паразитных колебаний в высокодобротных системах. ...
Евгений Михеев
04 фев 2020, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
04 фев 2020, 14:07
Я не отношусь к людям, верящим в бога, также не допускаю наличия мыслей и чувств у электронов.
Оскорбление чувств электронов - это прям сильно! :)
Евгений Михеев
05 фев 2020, 01:31
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
04 фев 2020, 18:47
Асисяй, кино, лУбовЪ! Какая лУбовЪ? Детектива! Полунин кажется.
Я каждый раз жду этих заходов :-)