Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 73 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
18 фев 2020, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Демпферы надо ставить на переменное напряжение. В том числе - на дроссель. Фильтры по первичной обмотке есть какие? Вообще, степень нужности демпфирования нужно оценить на слух. Возможно я слишком преувеличиваю проблему. А вообще - странно, откуда берутся эти наводки. Уж не на провода ли осцилла они...
johnson1496
23 фев 2020, 17:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно делались, естественно без графиков т.к. в середине все ровно. На 6 Вт 8 Гц - 44 кГц по уровню -3 дБ. Ограничение синуса на 20 Гц на мощности 10Вт (сам не поверил, наверное влияние катодной обмотки). Средняя частота 599 Гц. Нелинейные искажения в связи со смертью ноута утеряны, но на тех же 6...
seurf
24 фев 2020, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Я и так чувствую себя несколько виноватым в том, что Вам пришлось столько экспериментов проделать. никто никого ни к чему не понуждает. Это хобби- занятие добровольное! Я учусь у Вас многому, то что Вы и не замечаете, для меня ценно и познавательно. Так что на выходе виноватых и обиженных нет, одни...
seurf
26 фев 2020, 23:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость нарастания сигнала УНЧ мне пока не удалось измерить. Делитель 10 кОм на генераторе прямоугольных импульсов при повороте на один микрон сразу отправляет выход в передоз. И теряю я линию при достижения делителем 50 микросекунд. Надо будет переделать и по тренироваться снова. А по АХЧ такую ка...
Роман Мирошниченко
21 мар 2020, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушаться в нюансы. Да, это дело предпочтений. Именно, осознав свою склонность к записям , я перешел на "электростаты" с "широкополосников". Понял, что мои "широкополосники" ближе к живому исполнению, но также... что ...
goldmen8
22 мар 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, это дело предпочтений. Роман, полностью с Вами согласен. Да, в студии запись получается качественная, вымеренная, взвешенная. И музыканты записавшись долго "сводят" запись к задуманному, под частую переписывая свои партии. На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Мног...
goldmen8
22 мар 2020, 16:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Как реализовать замысел автора... Андрей, наверное ни как... :think: ну если только "влезть в его шкуру" и "захватить его душу", что бы полностью прочувствовать чего хотел автор. Приобщении с залом (слушателем) происходит "контакт". Наверное поэтому маленькая "погрешность исполнителя" становится "р...
poty
29 апр 2020, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, собственно, 150В - это не удивительно. У нас вторичка 2х430, если не изменяет память (да, есть ещё и кенотрон, на котором остаётся от 30 до 50В, но и 430В - это напряжение под нагрузкой, которой в момент включения может пока и не быть). Вопрос в длительности импульса при наличии дросселя в 10Гн ...
Евгений Михеев
29 апр 2020, 23:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Tos писал(а):
29 апр 2020, 22:54
Тогда для полноты картины нужно из старого динамика и кроссовера собрать эквивалент нагрузки. Так точнее можно будет смоделировать нагрузку, её реактивную часть.
Я другим путем иду - когда уверен, что всё хорошо на резисторе - перехожу на реальную нагрузку
poty
30 апр 2020, 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Андрей, тут можно ввязаться в бесконечный спор. :-) Я поддерживаю два подхода к этому вопросу (названия условные, все совпадения - случайные и т.п. :-) ): 1. Бескомпромиссный. Обычно таким путём идут энтузиасты, строящие HiEnd, иногда - любители авторского подхода, например, Роман Мирошниченко с это...
poty
06 май 2020, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Ух, уже и плата разведена! Андрей, здесь будут мои предположения, критиковать работу не очень хочется. Требование двухполярного питания понятно - избавление от входного конденсатора, R1, R2, как я понимаю, защита от возможного смещения нуля у операционного усилителя в этом случае. А само питание ест...
poty
07 май 2020, 22:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Матричный статический индикатор

Тема возникла по результатам другой темы.
Надо попробовать создать матричный индикатор статического управления (без динамического обновления) из светодиодов 0402. Предполагаемый способ управления светодиодами - напрямую от многоножечных процессоров.
seurf
16 июн 2020, 17:55
Перейти в форум
Перейти в тему

По завершению проекта ( а он обязан завершиться) планирую написать все, что порадовало и правильно было сделано в этом конкретном случае, а так же то, что было не совсем удачным. Первым пунктом ошибок конечно идёт минимизированный по размерам корпус. Это моя ошибка, повёлся на распродажу и быстрый л...
Евгений Михеев
22 июн 2020, 23:28
Перейти в форум
Перейти в тему

а схему удалось нормально завести, всё работает? В этой версии я просто отказался от транзистора на выходе. Надо было как-то заканчивать до отъезда. Думаю на вахте я всё же переделаю плату, добавив еще один операционник и приду к оригиналу схемы. Но, даже то что получилось можно смело называть V 0....
poty
25 июн 2020, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

С языка сняли! :-) На меня тоже экземплярчик зарезервируйте! :-) А то всё навесом да навесом! :-)
poty
27 июн 2020, 12:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Я, пожалуй, парочку возьму как минимум. Если никто больше не изъявит желание - давайте расходы поделим наполовину.
poty
27 июн 2020, 12:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, на два варианта нужно 12 штук (по 6 каждого цвета). Меньше - смысла нет.
poty
28 июн 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

переключатель такой Хорошо. итоговый вариант платы В принципе - мне всё нравится. Если можно - немного косметических замечаний. Самое "критичное" - пара крепёжных отверстий справа слишком близко находятся к разъёмам. Наверное, лучше бы их хотя бы на миллиметр сместить влево. Дорожки я бы сделал сим...
poty
09 авг 2020, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Tos писал(а):
09 авг 2020, 12:10
очень интересно, насколько правильно эта цепочка работает
Можно взять какой-нибудь промышленный корректор и попробовать воспроизвести через него свип-тон.