Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 6 результатов

Вернуться к листу благодарностей

johnson1496
23 фев 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще один усилитель на 300В

Мечта создать усилитель на прямонакалах появилась довольно давно. Сначала сформировалось ТЗ: Мощность – 5-7 Вт Полоса частот по -3 дб. не уже 12 Гц – 35 кГц Средняя частота усилителя 500 – 700 Гц Выходное сопротивление усилителя на нагрузку 8 Ом не более 2 Ом Выходной каскад однотактный без общей об...
johnson1496
23 фев 2020, 12:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Да не вопрос, просто Вы сообщение увидели раньше меня. Что получилось в итоге: Блок питания с софтстартом. Логика работы: - сначала включается реле и запитывает накальные трансформаторы (все накалы переменкой) и источники напряжения смещения – отдельные трансформаторы; - затем включаются источники а...
johnson1496
23 фев 2020, 17:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно делались, естественно без графиков т.к. в середине все ровно. На 6 Вт 8 Гц - 44 кГц по уровню -3 дБ. Ограничение синуса на 20 Гц на мощности 10Вт (сам не поверил, наверное влияние катодной обмотки). Средняя частота 599 Гц. Нелинейные искажения в связи со смертью ноута утеряны, но на тех же 6...
johnson1496
09 мар 2020, 16:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои RIAA

Изначально (имеется в виду современная история) винилом занялся, чтобы сравнить звучание цифры (имеются записи на DVD-Audio, BD-Audio, CD, CACD и Lossless) со старым, добрым аналогом, который не слышал с начала 90-х. В качестве источника цифры использовался проигрыватель и CD, DVD, CACD и т.д. и av ...
johnson1496
17 мар 2020, 20:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Почему ООС трансформаторная? Люблю я их, по моему трансформатор - лучший преобразователь электрических характеристик по переменному току (сопротивление, напряжение и собственно ток) придуманный человеком за 200 лет эксплуатации электричества. Поэтому рассчитываю и мотаю трансформаторы сам. А если се...
johnson1496
20 мар 2020, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Не согласен: концертные усилители должны играть громко, домашние должны играть хорошо, т.е. громкость тут не главное. Давно хочу услышать вживую Венский симфонический оркестр но не имею возможности, зато имею возможность послушать запись.