Найдено 10 результатов

Вернуться к листу благодарностей

MACTEPok
26 дек 2018, 08:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев , подскажите пожалуйста назначение переключателя "Grunt". Собрал устройство по вашей схеме + регулятор "TONE". Конденсаторы все многослойные выводные ввиду ограниченного размера платы. Пока проверяю правильность монтажа на столе. Как можно проверить работоспособность устройства без г...
Алаев Ян
10 янв 2019, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Только я вот не понимаю почему, у меня с транзисторами в голове каша, форумчане, подскажите, почему транзистор открывается? я ничего не понял про коммутацию "вход - выход"... отброшу ее. По схеме. Если база транзистора висит в воздухе, то она притянута к питанию через резистор 330 кОм. Транзистор б...
poty
10 янв 2019, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян уже всё объяснил! :-) Транзистор включен по схеме эмиттерного повторителя (аналог катодного повторителя в лампах). Транзистор в принципе начинает проводить ток в направлении коллектор-эмиттер, если протекает ток в направлении база-эмиттер. Переход база-эмиттер, в простейшем случае, может быть пре...
Алаев Ян
19 мар 2019, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян, у меня вопрос - Вы отметили на будущее отказаться от стабилитронов в пользу lr8n - почему? Я испытывал работу корректора при входном сетевом напряжении 220В +/-10% (198...242)В. Скажем так, стабилитроны не настолько стабильны, как мне бы хотелось. Все же я сделал там стабилизатор напряжения и м...
Алаев Ян
19 мар 2019, 21:58
Перейти в форум
Перейти в тему

А не думали о применении LR8 как в корректоре Романа? Мне видится это самым простым решением. В корректоре Романа LR8 стоит как входной стабилизатор для выходного каскада, а первый и второй входные каскады питаются от него через RC-фильтры со своими электролитами и байпасами. Насколько помню, там п...
Валерий
21 мар 2019, 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Ваш сайт самый лучший сайт.. в плане технических знаний,взаимоуважения понимания,вежливости...и разжевывания информации если непонятно !!!!! Спасибо Вам!!!!
Алаев Ян
21 мар 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий писал(а):
21 мар 2019, 19:27
Ваш сайт самый лучший сайт.. в плане технических знаний,взаимоуважения понимания,вежливости...и разжевывания информации если непонятно !!!!! Спасибо Вам!!!!
Спасибо всем участникам нашего Форума!
poty
31 мар 2019, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное дело: писал ответ, а браузер обновил страницу и всё исчезло Буду писать тогда по разделениям. Напряжение cutoff - это напряжение, при котором JFET (считается) прекращает проводить (т.е., ток через него становится пренебрежимо мал - этот ток указывается в качестве сопровождающего параметра к...
poty
31 мар 2019, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Стрелочка на схеме направлена от черточки - проводимость JFET - P. Для этой проводимости исток подключается к плюсу (на приведённой схеме он получается сверху), сток - к минусу (на приведённой схеме - снизу). Т.е., землёй является CTRPWR+ и мы ему присваиваем потенциал =0, питанием - GND, у него буд...