Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 29 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Алаев Ян
10 янв 2019, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Только я вот не понимаю почему, у меня с транзисторами в голове каша, форумчане, подскажите, почему транзистор открывается? я ничего не понял про коммутацию "вход - выход"... отброшу ее. По схеме. Если база транзистора висит в воздухе, то она притянута к питанию через резистор 330 кОм. Транзистор б...
poty
10 янв 2019, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян уже всё объяснил! :-) Транзистор включен по схеме эмиттерного повторителя (аналог катодного повторителя в лампах). Транзистор в принципе начинает проводить ток в направлении коллектор-эмиттер, если протекает ток в направлении база-эмиттер. Переход база-эмиттер, в простейшем случае, может быть пре...
Алаев Ян
19 мар 2019, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения данного форума.
Алаев Ян
19 мар 2019, 21:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий
21 мар 2019, 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян
21 мар 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

poty
31 мар 2019, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное дело: писал ответ, а браузер обновил страницу и всё исчезло Буду писать тогда по разделениям. Напряжение cutoff - это напряжение, при котором JFET (считается) прекращает проводить (т.е., ток через него становится пренебрежимо мал - этот ток указывается в качестве сопровождающего параметра к...
poty
31 мар 2019, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Стрелочка на схеме направлена от черточки - проводимость JFET - P. Для этой проводимости исток подключается к плюсу (на приведённой схеме он получается сверху), сток - к минусу (на приведённой схеме - снизу). Т.е., землёй является CTRPWR+ и мы ему присваиваем потенциал =0, питанием - GND, у него буд...
Алаев Ян
31 май 2019, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Прототип лестничного аттенюатора

Я доделал прототип лестничного аттенюатора (на самом деле там не хватает двух номиналов резисторов - они уже едут ко мне из далеких стран, но это не помешает мне продолжить работу и без них, по приезду они будут допаяны на плату - это вопрос 5 минут времени). К сожалению, не обошлось и без косяков.....
Роман Мирошниченко
18 июн 2019, 11:33
Перейти в форум
Перейти в тему

old school писал(а):
15 июн 2019, 15:29
Подскажите где можно найти установочный шаблон для Garrad 401
На всякий случай: кладезь для всех виниловодов - https://www.vinylengine.com
ve_garrard_401
:-)
Алаев Ян
26 июн 2019, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян
28 июн 2019, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян
15 авг 2019, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян
19 авг 2019, 15:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян
21 авг 2019, 11:54
Перейти в форум
Перейти в тему

ОУ на своем выходе имеет низкое выходное сопротивление. Когда точка СТ попадает на вход другой половинки ОУ, то сигнал шунтируется через него. Так делать нельзя. В родной схеме смещение для сигнала задается высокоомными резисторами в 2.2 МОм. Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд: Получается, что сиг...
goldmen8
21 авг 2019, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, если вторая половинка не нужна(?) ... может проще поставить tl071...
Алаев Ян
23 авг 2019, 16:18
Перейти в форум
Перейти в тему

poty
24 авг 2019, 16:18
Перейти в форум
Перейти в тему

LSK389 - это два подобранных в пару JFET-а. В данном случае (буфер) подбор не требуется. Т.е. В самом простом варианте в устройстве будет применяться один корпус SO8, 8 резисторов и 3 конденсатора.