Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 224 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
09 июн 2020, 20:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Либо так, либо все сигнальные байпасы терминировать на центральную точку.
poty
12 июн 2020, 17:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Clarity, насколько я знаю, состоит из трёх графиков: 1. Определяет соотношение энергий прямого и отражённых лучей от одиночного импульса до 7мс и после. Влияет на локализацию точечного источника (чем больше - тем лучше). (7мс - это длина волны больше 2-х метров!) 2. То же самое - на границе 50мс. Та...
Роман Мирошниченко
20 июн 2020, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот, это уже то, что можно слушать!!!

Фасады приехали. Вот, такая вот конструкция дверок получилась. IMG_E9288.JPG IMG_E9301.JPG Ажурные решетки задуманы для достижения звуко-проходимости. Большинство этих шкафчиков будет наполнено поглотителем. Сейчас они в основном пусты. Лишь в некоторых, отведенных под бытовые нужды, сложены пледы и...
Роман Мирошниченко
21 июн 2020, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Исключительно бытовыми средствами!

Сегодня утром меня осенило: до сих пор я не делал в гостиной ничего, что не относилось бы к обычному "бытовому" обустройству жилья. 1) Планирование расстановки; 2) Мебель; 3) Драпировка окон шторами; 4) Ковер на пол. Пока в этом перечне нет ничего специфического. Только общепринятые и общедоступные ...
Tos
23 июн 2020, 12:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Пришли готовые платы, вот так выглядит заводская пайка по китайски. Всё чисто, без соплей. Корректор запихаю в жестяную коробочку.
9063ADB1-9645-4352-BE93-DF38705EB974.jpeg
Винтик М3 для масштаба.
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 15:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Про стойку под GARRARD

Напишу еще об одной проблеме, с которой сейчас столкнулся... Не могу свой плинт установить ни не одну стандартную стойку. Ширина у него 695, глубина 415. Все доступные варианты отпадают, ибо он "свисает по бокам". У стоек ширина в основном 600, а у меня такое расстояние только между центрами шипов. ...
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Так, теперь вопрос всё же по тумпблерам - делаем их спереди или сзади? Я бы предпочел спереди. Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды: Роман, если до нового года - то без проблем. Я бы поэкспериментировал с радостью! Ну, отлично. Было бы интересно, подкинуть Вам пищу для экспериментов. Завтра начну ...
poty
16 сен 2020, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

В самом плохом случае каждая плата будет рассеивать чуть больше 4Вт. Если платы будут располагаться трансформаторами друг к другу, то отверстия нужны только по центру, примерно полосой 30-40мм. Платы должны располагаться вертикально. В принципе, можно сделать насечки на ребро, такие варианты тоже б...
poty
29 сен 2020, 21:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Жалко наша плата в штатные салазки корпуса не встаёт. На Hammond, кстати, этих типоразмеров - очень много. И есть корпуса с закруглёнными углами. Может, у них на сайте для начала посмотреть вариации?
goldmen8
08 ноя 2020, 00:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Если бы для собственных нужд, то давно бы уже сделал. Я ж хочу чтобы не хуже чем как из магазина, всё по красивому. Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд: И вариантов с принципом размещения (крепления) плат тоже всяких на придумывал массу. И покупать ни чего не надо, всё есть в маленьком гаражике-мас...
poty
12 ноя 2020, 12:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Попытаюсь объяснить. Вся соль этой схемы в том, что активные элементы в каскодной конфигурации имеют настолько высокое внутреннее сопротивление (которое по модели каскада подключается параллельно сопротивлению R1+R2, если мы говорим про балансный вариант), что учитывать их в расчётах не имеет смысла...
goldmen8
14 ноя 2020, 00:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет, ни каким образом не тормозит и не сдерживается. Сегодня вел переговоры с оператором станка (резака), потому что эта женщина ... меня сильно напрягает своими знаниями. В общем напрямую общался с мастерами. Пообещали сделать, по крайней мере не отказали. Обещали обсчитать и сообщить стоимость раб...
poty
17 ноя 2020, 23:46
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Уменьшаем напряжение на втором каскаде. Выбранные JFET выдерживают только 40В, Вы на два последовательных подаёте 100В. Учитывайте ещё амплитуду выходного сигнала и запас, процентов 10-20. 2. Уменьшаем ток обоих каскадов (хотя бы на 200мкА). 3. Вместо R15 подключаем реальную нагрузку (которой буд...
poty
19 ноя 2020, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну так... Это же Ваше?
Я бы последил за C4 на НЧ - может быть завал при таком входном сопротивлении.
А для чего R3, R12 такие большие?
goldmen8
20 ноя 2020, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман , я получил ответ от производителей по корпусам: - стоимость деталек 1100 руб.(вырезка, загиб, покраска), без покраски 1050 руб. Я заказал цвет "чёрный". Красят порошковыми красками. Думаю пускай будет как грунт, если что :smoke: Сейчас решают вопрос про сумму минимального заказа, или что то ...
Роман Мирошниченко
23 ноя 2020, 16:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, что-то подобное и нужно. Не выпендриваясь, но технологично.
:-)
goldmen8
26 ноя 2020, 19:46
Перейти в форум
Перейти в тему

:smoke:
IM_41.jpg
Отправлено спустя 26 секунд:
Они уже у меня.
Роман Мирошниченко
12 дек 2020, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу пройти мимо

Может кого-нибудь это заинтересует, встретил на eBay своего любимца: тонарм AT 1120 . Прекрасное состояние и по хорошей цене. https://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AT1120-AT-1120-Turntable-Record-Player-Vintage-Tonearm-cable/393052702732 Очень мне нравится этот тонарм, для легких головок с высокой...
Роман Мирошниченко
15 дек 2020, 18:43
Перейти в форум
Перейти в тему

также вполне неплохо справится большинство тяжелых тонармов, т.к. головка низкой податливости У меня DL-103 периодически устанавливается на SME 3012 (series II) , который скорее средний по эфф.массе (14 грамм) . Однако, с сопряжением здесь все в порядке. Мои наблюдения по этому поводу - https://for...