Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 229 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
25 дек 2020, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Провода питания

Попытался подобрать в магазинах электротоваров кабель и вилки, чтобы хоть немного подобали аудиофильским образцам. Увы! Думаю, это потому, что с точки зрения электриков, эзотерика в подключении к розетке таких "слабеньких" потребителей, просто непонятна. :-) Все пути ведут на AliExpress. Только и та...
poty
01 янв 2021, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим!!! И пусть двадцать первый не щекочет нервы, как был двадцатый, хоть крыс, но рогатый!
Tos
01 янв 2021, 17:59
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом, друзья!
goldmen8
02 янв 2021, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошлый год был 2020, а этот тоже интересен своим сочетанием цифр.
Итак, друзья - товарищи, поздравляю всех...
С наступившим 21 - 21
(двадцать первый год двадцать первого века) :biggrin:
940113490.gif
Мы ещё по бодаемся и многое совместно победим!
seurf
13 янв 2021, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Самая не заметная, но трудоемкая работа была- это разделка и зачистка концов проводов. Вручную! Щипцы для снятия изоляции использовал только на белых проводах с изоляцией из ПВХ, которые идут на землю. А вот все остальное- 2 слоя изоляции ( ткань, бумага) которые насмерть въелись друг в друга. И ник...
Валерий
13 янв 2021, 16:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Ура!! Учеба закончена диплом получен.
Продолжаем работу :hi:
AndreyK
19 янв 2021, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Применяю IS3500. Работает непрерывно уже более 3 лет и обеспечивает "чистым" питанием напряжением 230 В у меня всю лабораторию (48 кв.м.) с кучей различной измерительной аппаратуры и естественно стойку с аппаратурой. Стабильность напряжения и чистота синуса выше всяких похвал. За три года эксплуатац...
Роман Мирошниченко
19 янв 2021, 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

А я наоборот ушёл от одного мощного стабилизатора, и одной фазы. Так, я тоже хочу уйти от ОДНОГО МОЩНОГО стабилизатора. Разбить по группам потребителей и подключить к разным НЕ МОЩНЫМ стабилизаторам. Это обеспечит и некоторый пользовательские удобства. Например, акустику я могу подключить на отдель...
poty
30 янв 2021, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Фон... Во-первых, понятно, что с фоном нужно бороться пошагово. Т.е., зафиксировали отсутствие (неслышность) фона на АС. Дальше - подключаем моноблок (не включая в сеть), закорачиваем входы и слушаем. Если фон появился - проблема в наводке на провода до АС/трансформатор моноблока. Надо перемещать и ...
Роман Мирошниченко
07 фев 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

И снова "аналог vs цифра")))

Собирая пластинки, неизбежно обращаешь внимание на издателя. Особенно, если это касается жанровых специализаций... Не устану повторять, что я люблю лэйбл CONCORD JAZZ . К нему за последние пару лет добавилась еще парочка... На один я и хочу обратить внимание, в рамках последней дискуссии (вынесенной...
goldmen8
09 фев 2021, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И вот что у меня надумалось.
:-) и пяти месяцев не прошло.
.
IMG_52.jpg
.

Надеюсь скоро пройдут полномасштабные испытания.
Точно знаю что - "первый блин всегда комом", так что будут доработки по ходу испытаний. :smoke:
Роман Мирошниченко
15 фев 2021, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
15 фев 2021, 11:14
Второй готов
Супер!!!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Евгений Михеев писал(а):
15 фев 2021, 11:14
Второй готов
Маленькие моноблоки :twisted:
Роман Мирошниченко
16 фев 2021, 23:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Надо написать продавцу. Да, уж... с ним переписка получилась очень объемная. Кстати, порадовал Translator в Opera. Очень удобная функция "обратный перевод". Отправлено спустя 55 секунд: Уже получил от продавца сообщение, что все в порядке и вечером (по их времени) он отправит мне лампы. :pray:
goldmen8
12 мар 2021, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

...ножки отдельной похвалы заслуживают. Молодцы Китайцы, умеют делать. :smile: Лично я добавил бы скруглений в некоторые углы. Роман, "уже поздно кулаками размахивать, драка закончилась". :think: И всё равно интересно выслушать уже запоздалые замечания, уже не исправить. Но выслушать хотелось бы, ч...
poty
16 мар 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр раскопал пример применения . Меняем ориентацию: Используем сторону с 4-мя обмотками как первичную, тем более её таким образом рекомендует использовать производитель, соединяем её по схеме из вышеописанного примера. Сторону, где две обмотки, соединяем, как Александр подсказал здесь . Вот я ...
goldmen8
17 мар 2021, 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, "от перемены мест, сумма не меняется"... вывод обмотки (+) подключен к выводу (-) другой обмотки. И таким образом соединены все четыре, а какая последовательность , между обмотками в таком (последовательном) соединении особой разницы не играет. Соотношение 1+1+1+1 говорит что количество вит...
poty
23 мар 2021, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Танной а сразу узнал, про Carry предполагал, но не был уверен. С моей точки зрения, SIPP Брюса смотрелся бы в этой линейке гораздо круче. Ну, или мостовик на нувисторных тетродах, чтобы по мощности не проиграть.
seurf
23 мар 2021, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Для корректора пока только стульчик. Полка просится на вырост вверх- еще на один этаж. В таком варианте очень не удобно обслуживать вертушку. Сидя на корточках? А с увеличением по высоте: корректор встанет на достойное место и управляться винилом будет комфортнее. Мысли вслух.
poty
28 мар 2021, 13:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр правильно уточнил: никаких экспериментов с первичкой!
Если вторичные обмотки соединить последовательно (42В), а потом удвоить - результат получится лучше и с меньшим количеством деталей.
Кстати, в PSUD такой вариант тоже есть.
goldmen8
28 мар 2021, 15:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений , я уже и не помню что там осталось и где это сейчас лежит... :think: Я конечно виноват что не отчитался, но тот проект собран, запущен и переехал к племяннику в г. Воронеж. Пользуется и очень доволен. Спасибо создателю, т.е. Вам. Делится это конечно хорошо. Но нужно иметь какой-то альтерна...