Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 224 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
31 дек 2019, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом! :-) И пусть много-много интересного происходит в жизни, чему помогает наше увлечение музыкой! В новом году - новых эмоций!
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
goldmen8
01 янв 2020, 01:47
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим 2020 !!!
smiles-noviy-god-77.gif
poty
14 янв 2020, 09:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Здорово, Евгений! Стабилизаторы в ТО-92 выдерживают такие токи? Проблему с диодными мостами как решили?
Роман Мирошниченко
18 янв 2020, 22:15
Перейти в форум
Перейти в тему

У Вас плинт из такого же мрамора! :twisted: Жалко было на пол ставить моноблоки. А от кухонной столешницы остались куски. Это ДСП, просто кромка по канту. А о столиках под усилители и стойке под аппаратуру я сейчас как раз думаю. Хочу заказать, ищу варианты... Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд: 3...
seurf
02 фев 2020, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, просьба по подробней, пожалуйста! Фото кабеля в разрезе, экранирующая оплётка есть? Какие разъемы на концах? И главный вопрос: первое его включение и результат?
seurf
26 фев 2020, 23:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость нарастания сигнала УНЧ мне пока не удалось измерить. Делитель 10 кОм на генераторе прямоугольных импульсов при повороте на один микрон сразу отправляет выход в передоз. И теряю я линию при достижения делителем 50 микросекунд. Надо будет переделать и по тренироваться снова. А по АХЧ такую ка...
seurf
02 мар 2020, 10:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Все не очень сложно, главное материалы и инструмент. Путеводным для меня было это видео: https://youtu.be/q2ZTmibyeME Очень подробная инструкция. А во вложении снизу есть ссылка на материалы : https://www.blog.gtool.ru/m/testy/. Правда я пошёл своим путём. УШМ с регулировкой оборотов ( это важно, та...
Роман Мирошниченко
07 мар 2020, 20:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Усадил жену послушать Roger Waters:
C22F230C-0D98-43E7-A574-1E234EBFAA3E.jpeg


Она считает, что уже «лучше и быть не может»... А, я уверен, что не достиг и половины возможного. Хотя, кривить душой не стану, музыку уже тянет слушать. Возрождается моя зависимость.
Роман Мирошниченко
21 мар 2020, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушаться в нюансы. Да, это дело предпочтений. Именно, осознав свою склонность к записям , я перешел на "электростаты" с "широкополосников". Понял, что мои "широкополосники" ближе к живому исполнению, но также... что ...
Роман Мирошниченко
16 апр 2020, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Я конечно, очень огорчен, что не успел закончить со звуком в этой гостиной. Тогда бы я прямо-таки кайфанул от самоизоляции.
:razz:
Роман Мирошниченко
17 апр 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

"Самоизоляция" мотивирует )))

Организованная "петля" позволила реализовать и старую задумку - включить в систему мои старые компоненты. Это устройства из моих прошлых систем. Они мне дороги, как память. Но, не смотря на возраст, большинство их функций работает. К ним интересно иной раз вернуться в прослушивании. Отдать дань уваж...
goldmen8
22 апр 2020, 23:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Может кому будет интересно. Журнал Вестник А.Р.А. , есть что посмотреть . Краткий обзор различных схем выходных каскадов, журнал №2 статья "ТРИОД ПРОТИВ ПЕНТОДА..." (перевод) "Norman Crowhurst, Glass Audio 3/96" Если в журналах покопаться, много рассуждений на тему " SE против PP " (за и против).
goldmen8
02 май 2020, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, нужно экспериментировать с последовательным включением диодов.
Евгений Михеев писал(а):
02 май 2020, 01:06
но на практике он ниже, 0.6-0.7 вольта
+ ещё столько-же и будет как хочется
Евгений Михеев писал(а):
02 май 2020, 01:06
1.2-1.4, может полтора
:smoke:
goldmen8
02 май 2020, 21:54
Перейти в форум
Перейти в тему

BL-L502SRC(LRC) (красный) начинает светится от 1,6V
(1) - GaAsP/GaAs 655nm/Red
BL-L502
Показать
Роман Мирошниченко
11 май 2020, 15:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно все не смотреть Красивый Jadis :-) Изображений, различного вида, диффузоров в сети огромное множество. Как и разновидностей этих диффузоров. Я тоже встречал калькулятор расчетов - http://www.acoustic.ua/recommendations/567#6 (диффузор Шредера) . Здесь можно почитать поподробнее - http://www.a...
poty
09 июн 2020, 19:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, я такого от Вас не ожидал: V bias - средняя точка питания, шунтирована конденсаторами эта фраза вообще не даёт никакого понимания ни того, как эта точка получается, ни что там творится. :-) Выяснили, что напряжение на средней точке уходит к отрицательному полюсу питания. Думаю, дело в том, ...
goldmen8
09 июн 2020, 19:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
09 июн 2020, 12:26
просто делитель 100К\100К
Я думаю что делитель 10К\10К мог-бы исправить ситуацию. :smoke:
см. первоисточник
Показать
Изображение