Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 223 результата

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
12 янв 2015, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Серийный номер тонарма

Разбираюсь со своим "хозяйством". Возник вопрос определения серийного номера тонарма SME 3009. Так, как ответ я искал очень сложно, решил информацию здесь оставить. Может кому-нибудь, когда-нибудь и сгодится.
IMG_4112.JPG
Роман Мирошниченко
18 мар 2017, 10:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Мысли про фаллические 12" )))

остановился на 12 " тонармах, как наименее вносящих угловые искажения в звук из поворотных тонармов но мне было бы интересно проверить 12" в бою, да еще и ценник крайне адекватен! Наверное, правильно было бы исходить из технической обоснованности "длинной палки". У меня не хватит знаний, чтобы это ...
poty
28 сен 2018, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, R10 - единственный элемент, задающий выходное напряжение. Ток через него (точный) указан в SET Pin current Iset. Для данного регулятора он равен 50мкА. R2, D5 - элемент разделения "черновых" блоков питания. Напоминаю, что в отличие от "трёхножечных" регуляторов этот регулятор имеет два входных п...
poty
10 янв 2019, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян уже всё объяснил! :-) Транзистор включен по схеме эмиттерного повторителя (аналог катодного повторителя в лампах). Транзистор в принципе начинает проводить ток в направлении коллектор-эмиттер, если протекает ток в направлении база-эмиттер. Переход база-эмиттер, в простейшем случае, может быть пре...
poty
31 мар 2019, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное дело: писал ответ, а браузер обновил страницу и всё исчезло Буду писать тогда по разделениям. Напряжение cutoff - это напряжение, при котором JFET (считается) прекращает проводить (т.е., ток через него становится пренебрежимо мал - этот ток указывается в качестве сопровождающего параметра к...
poty
31 мар 2019, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Стрелочка на схеме направлена от черточки - проводимость JFET - P. Для этой проводимости исток подключается к плюсу (на приведённой схеме он получается сверху), сток - к минусу (на приведённой схеме - снизу). Т.е., землёй является CTRPWR+ и мы ему присваиваем потенциал =0, питанием - GND, у него буд...
Роман Мирошниченко
18 июн 2019, 11:33
Перейти в форум
Перейти в тему

old school писал(а):
15 июн 2019, 15:29
Подскажите где можно найти установочный шаблон для Garrad 401
На всякий случай: кладезь для всех виниловодов - https://www.vinylengine.com
ve_garrard_401
:-)
goldmen8
21 авг 2019, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, если вторая половинка не нужна(?) ... может проще поставить tl071...
poty
24 авг 2019, 16:18
Перейти в форум
Перейти в тему

LSK389 - это два подобранных в пару JFET-а. В данном случае (буфер) подбор не требуется. Т.е. В самом простом варианте в устройстве будет применяться один корпус SO8, 8 резисторов и 3 конденсатора.
rad54
28 авг 2019, 15:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
21 авг 2019, 11:41
Сделать референс на основании второй половинки, и где-то делаю серьезную ошибку, так как при включении явно проседает громкость.
а я бы, наверное, соединил точки СТ1 и СТ2 не напрямую, а просто через резистор порядка 100-200 кОм.
goldmen8
18 сен 2019, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Брал там в корпусе "71" > https://componentsearchengine.com
Во вложении два варианта.
https://cloud.mail.ru/public/5bPA/5qNKiaSC9
poty
28 сен 2019, 22:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорее всего, надо цепь N004 соединить с землёй через резистор, допустим, 50МОм. Когда LTSpice пытается определить рабочую точку схем, он находит пути протекания тока для всех элементов. Если элемент представлен .subckt, LTSpice не может распознать откуда и куда потечёт ток, поэтому требует, чтобы б...
seurf
13 окт 2019, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Теряюсь, не знаю куда вставить перл нашего форумчанина: Если использовать свою имеющуюся стационарную систему с выходом на напольную акустику, то очень скоро вокруг моей физической точки творческой самореализации сформируется клан разнообразных по полу, возрасту и социальному статусу (но объединенны...
Роман Мирошниченко
13 окт 2019, 10:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Но, это уже «вставлено» автором :wink:
Тоже посчитал «перлом» это высказывание!
:-) :-) :-)
poty
27 окт 2019, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, например, вот так:
Смещение.png
Да, 16 Ом - это не доли ома, что я предполагал, но линейность этого решения меня впечатляет больше, чем конденсатор.
poty
23 дек 2019, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ничего страшного. Мой ответ в цитировании практически полностью сохранён, проблем с пониманием не возникнет.
goldmen8
31 дек 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

!!! С наступающим новым годом !!!
n001.gif