Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 228 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
02 авг 2021, 21:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Если нужна в основном одна частота и не сильно беспокоит нагрузочная способность, можно урезанную схему взять от какого ни будь генератора типа Г3-36. Всего три транзистора.
poty
02 авг 2021, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, Евгений, потенциометр-то завалящий найдётся!
goldmen8
03 авг 2021, 00:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, что то ещё в голову пришло, не спится однако гром гремит :smoke:
Генератор НЧ ГЗЛ-1 и ГРН-3. Мост Вина на ОУ.
poty
31 авг 2021, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, сильного воздействия 470 Ом не будет. Можно промоделировать, конечно.
poty
04 сен 2021, 22:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы не стал. Можно, конечно, это ничему не повредит, но тогда в принципе смысл ставить активный элемент для смещения?
seurf
06 сен 2021, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Думаю, что сам я вряд ли смогу обработать лицевую панель нужным мне образом под размещение дисплея. Надо думать если заглянуть на Авито, там много предложений по обработке материалов и металлов в частности в разделе услуги. Резка водой (гидро), плазмо резка, есть обычные способы. Глаза разбегаются....
poty
10 ноя 2021, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Без подъёма накала долго ли протянет лампа в SRPP?
seurf
29 ноя 2021, 19:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне тоже нравиться вариант seurf зря, зря! Я вообще никакого отношения к данному варианту не имею. Предложение было poty ( Владислава), расчеты, схемная реализация тоже! Я только как пионер кружка умелые руки, собрал на готовые платы ( разработка, заказ, тех. Сопровождение плат тоже poty)! Не моя з...
poty
29 ноя 2021, 22:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто первый собрал - того и тапки. :-)
poty
09 дек 2021, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Не знаю. Нам нужна высокая амплитуда на выходе при фактически емкостной нагрузке. 11.12.2021 Посчитал, подумал... Конденсатор в SRPP работает как компенсатор отрицательной полуволны, поэтому он там так важен и поэтому требуется нагрузка для работы SRPP. Поясню: - пусть у нас есть верхняя лампа ВЛ и ...
rad54
30 дек 2021, 09:01
Перейти в форум
Перейти в тему

можем определить «усталость» нашей испытуемой лампы Раньше сталкивался с таким способом, несколько "варварским" конечно. 1. Подается штатное накальное. 2. Сетка(и) - на анод 3. Кратковременно подаем номинальное (или даже несколько ниже) анодное и амперметром измеряем катодный ток между катодом и зе...
poty
13 янв 2022, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно и до. Только в этом случае напряжение между линиями будет уже AC 700В.
poty
18 фев 2022, 11:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Да уж. С таким разбродом я всё же предпочёл бы подключиться к 4Ом. Демпфирование при таком разбросе фазы не повредит.
poty
18 фев 2022, 11:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Так мы же собирали reverseRIAA. Подключить на вход и прогнать по частотам.
poty
19 фев 2022, 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

А сеточка под верхними отверстиями есть? А то в сложных условиях что-нибудь упадёт туда внутрь. Понимаю, что больших напряжений и токов там нет, но убить блок питания - та ещё приятность.
poty
21 фев 2022, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Больше фонокорректоров, хороших и разных! :-) Вот как странно... Потенциально Хагерман близок к классике, а значит должен быть более мелодичным и с большим шлейфом "красивостей". А получается наоборот - последовательные каскады усиления (где-то видел термин totem-pole) вдруг эти качества переплёвыва...
poty
27 май 2022, 14:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Здесь всё зависит от того, есть ли путь для тока. Помимо межблочников единственным таким путём для меня является соединение защитных земель. И здесь обязательно следовать правилу: защитные земли должны быть подключены к тому потенциалу, который в межблочнике является землёй. Тогда не будет сюрпризов.
nikola1971
17 июн 2022, 00:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, изначально, да и по фактической реализации - всё это предназначено для работы с MM. (Хотя, в окончательном варианте, работа с МС - тоже предусмотрена, как "опция полного функционала". Забегая вперёд скажу, что эта часть ещё не опробована. Хотя бы из-за отсутствия MC-головы. MC пред на двух ...
poty
08 июл 2022, 23:19
Перейти в форум
Перейти в тему

зеркало - это вот так? Принцип - такой. Схемотехнически всё именно так. просто транзистор в нижней позиции Можно и так. Надо только просчитать предельное напряжение на JFET + рассеиваемую мощность. Я имел в виду в верхней схеме заменить R24C1 на JFET с резистором. Правда, схема тогда будет нескольк...
poty
09 июл 2022, 23:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Сток J2 отключить, должен быть подключен к питанию через резистор, эквивалентный катодному импедансу U5. Если лень вычислять, то можно подключить к любому доступному источнику питания, а резистор подобрать таким, чтобы напряжение на стоке J2 было равно напряжению на стоке J3.