Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
20 ноя 2019, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

"Страдания" были в другой ветке, там усилитель был построен из набора, а потом проведена довольно большая модернизация. Но так как усилитель в этой ветке является логическим продолжением оригинальной идеи, пусть и значительно измененной, вопрос может быть задан и здесь тоже. По факту, усилитель по о...
poty
21 ноя 2019, 14:00
Перейти в форум
Перейти в тему

По поводу трансформатора - не совсем понял что и с чем Вы сравниваете? 150мА - это максимальный постоянный ток через обмотки. В нашем случае он будет =90мА, поскольку каждая лампа подключена к своей половине обмотки. Суммарный магнитный поток внутри "железа" будет =0 (при идеальной балансировке поло...
poty
21 ноя 2019, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Трансформатор имеет две первичные обмотки, соединённые в одной точке и подключенные к анодному питанию (на схеме обозначенному как B+). По каждой обмотке протекает постоянный ток ("ток покоя") 90мА от точки B+ к аноду соответствующей лампы. Иными словами, в любой части провода первичной обмотки в по...
Роман Мирошниченко
21 ноя 2019, 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Скажите, знатоки, схема работает стабильно? По моему юношескому опыту, делают настройку, затем через часов 100 подстройку, а далее -раз в год. Может просто у Романа такое отношение к мВ и мА, доходящее до паранойи ? Либо не качественные компоненты? Так и есть... Схема стабильная. И да, я провел пар...
Роман Мирошниченко
21 ноя 2019, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

ua1wbv писал(а):
21 ноя 2019, 15:45
Надеюсь, не обидел?
Нет, конечно. Загоны, это мое! :twisted:
poty
29 ноя 2019, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

ua1wbv , сначала не по теме! Когда Вы появились на форуме, я предположил, что Ваш ник - это радио позывной. Ради интереса поискал по Интернету и мои предположения подтвердились. Вы весьма известный человек, оказывается! Это увлечение - что-то из моего детства. Никак не ожидал, что оно продолжает бы...
poty
29 ноя 2019, 23:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Просто я не специалист в этой области "А кто не пьёт! Назови!" То, что мы немного больше знаем об этой конкретной схеме не делает нас специалистами. Мне нравятся вопросы, которые Вы задаете, это заставляет двигаться вперёд. Но... много раз говорил и ещё раз скажу: нет абсолюта, есть то, что нравитс...