Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 47 результатов

Вернуться к листу благодарностей

AndreyK
03 ноя 2015, 00:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Стабилизированный регулируемый лабораторный источник питания 25-600 Вольт

Типовая схема блока питания, созданная на базе электрической схемы универсального источника питания УИП-1. Схема блока питания 20 - 600 В. 1.jpg Варианты исполнения: Блок питания 25-600В 0,2А 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg Блок питания 25-600В 0,5А 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg Более ...
AndreyK
03 ноя 2015, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за Ваш интерес к данной схеме и вопросы. Постараюсь ответить на все. Схема сделана близко к схеме УИП-1 с нуля. Идея возникла после того, как надоело перетаскивать УИП-1 и захотелось сделать что-нибудь полегче, но с близкими параметрами. Характеристики блока питания соответствуют характерист...
AndreyK
03 ноя 2015, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал: При нормальной работе - да. Но при старте это может быть гораздо бОльшее напряжение (на выходе - разряженные на момент старта конденсаторы). Хотя я не знаю скорости нарастания напряжения на анодах ламп при старте, может, это компенсируется таким образом. Для 1800В - очень стрёмно делать...
AndreyK
03 ноя 2015, 20:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Проект SE усилителя на лампах EML 520BV3

https://forum.alaev.club/yan_download/19.JPG Возникла идея собрать усилитель на вышеназванных лампах. Начал, конечно, с проработки схемных решений. Лампа довольно мощная, но мне достаточно было получить на выходе порядка 6 Вт. на канал, поэтому подобрал для этой лампы низковольтный режим. 1.gif 2.g...
AndreyK
03 ноя 2015, 21:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Стабилизаторы высокого напряжения в данном усилителе выполнены на транзисторах.
На фото собранные платы стабилизаторов. Регулирующий мощный полевой транзистор установлен снизу платы на радиаторе.
4.JPG
AndreyK
03 ноя 2015, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

В своих ранних конструкциях усилителей я и применял ламповые стабилизаторы анодного напряжения. Конечно они были проще, чем данные блоки, в силу более узких решаемых задач - надо было регулировать выходное напряжение в небольших пределах от заданного значения. В последних конструкциях начал собирать...
AndreyK
04 ноя 2015, 08:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот несколько фотографий готового усилителя.
81.JPG
83.JPG
88.jpg
89.JPG
92.JPG
AndreyK
05 ноя 2015, 09:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Однотактный усилитель на лампе EML520B-V4

https://forum.alaev.club/yan_download/18.JPG Значительно упростить схему в катоде выходного прямонакального триода можно применив лампу имеющую физическую среднюю точку у нити накала. Компания Emission Labs выпускает такую версию своей знаменитой лампы 520B - EML520B-V4. Схема усилителя.jpg Схема а...
AndreyK
05 ноя 2015, 23:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Обсуждаемый усилитель состоит из двух блоков - собственно усилителя и блока питания. В противном случае конструкция получилась бы не подъемной. Несколько фотографий блока питания. 51.JPG 52.JPG 53.JPG 54.JPG 56.JPG А как Вы измеряли симметричность анодного тока в пределах одной лампы? На самом деле,...
AndreyK
08 ноя 2015, 11:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Несколько крупных планов заказанных у Яна ручек для усилителя при разном освещении. P1040299_измен.размер.JPG P1040302_измен.размер.JPG P1040306_измен.размер.JPG P1040307_измен.размер.JPG P1040309_измен.размер.JPG P1040312_измен.размер.JPG Так и не смог подобрать параметры фотосъемки. чтобы передать...
AndreyK
10 ноя 2015, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Вынужден с Вами, Владислав, согласится. Конечно разность в пять вольт на концах нити накала влияет на измерения и данные измерения не дают точной информации об анодном токе протекающем в половинках нити накала. Также согласен с Вами, что надо ориентироваться на одинаковый анодный ток, протекающий в ...
AndreyK
09 ноя 2015, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Почти народный RIAA-корректор



Сейчас в разработке винил-корректор на базе почти народного Евгения Комиссарова. Базовая схема выглядит так
RIAA 1.jpg
Режимы работы ламп рассчитаны и проверены на макете.
Расчетный коэффициент усиления - 600.
AndreyK
10 ноя 2015, 10:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Обещанные фото ручек.
PB100001_resize.JPG
PB100002_resize.JPG
PB100011_resize.JPG
AndreyK
10 ноя 2015, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Интересные теории (это я про C2). Во времена моего изучения самым правильным вариантом (и единственным, по-моему) был первый вариант. А схемы... Есть масса композитных схем (каскоды, мю-фолловеры и иже с ними), в которых положительные свойства пентодов сохранены, а их шумовые - исключены. Во время ...
AndreyK
11 ноя 2015, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы применили что-то готовое или программировали его сами? У меня на входе стоит трансформатор Sowter с переключателем ELMA. Поэтому шаговый двигатель с платой управления и пультом ДУ применил готовый той же фирмы ELMA http://www.hificollective.co.uk/components/switches/elmamotor.html, а вот дисплей...
AndreyK
12 янв 2016, 21:59
Перейти в форум
Перейти в тему

За последний год такая пара появилась на аукционах только 1 раз У меня сейчас есть и такая пара, как на ваших фотографиях. Тоже уже редкая лампа, но пока еще можно купить. В последнее время на эти лампы цена резко скакнула вверх. Со временем они становятся все более раритетными. Мои red print года 4...
AndreyK
13 янв 2016, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Шасси сделано из 1 мм стали, все отсеки автономно экранированы. В связи с этим тоже надеюсь, что ни каких проблем с наводками не будет. Спасибо за поддержку, она ни когда не бывает лишней. Сборка продолжается. 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG 25.JPG 26.JPG 27.JPG Сегодня завершил монтаж дет...
AndreyK
18 янв 2016, 10:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Генератор у меня GW Instek AFG-72225 Вот результаты сегодняшних измерений уровня фона. Канал осциллографа №1 - левый канал. Канал осциллографа №2 - правый канал 1. Проигрыватель на стойке, головка подключена, игла в воздухе 11_resize.JPG 2. Проигрыватель на стойке, головка подключена, игла на пласти...
AndreyK
18 янв 2016, 15:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за информацию Роман. Пытаюсь разобраться в тонармах и головках, но пока для меня многие параметры, как иероглифы. Поэтому, если Вам не сложно, подскажите, правильно ли я пытаюсь соединить Lyra и Jelco. Вы все правильно заметили - именно при установке иглы на пластинку она реагирует на микров...
AndreyK
18 янв 2016, 17:15
Перейти в форум
Перейти в тему

"Судя по фотографиям, эти строчки не переведены, там указано mA, mV, странно, что каналы помечаются как A, V." (опять забыл как вставлять цитату, извиняюсь). На счет каналов - это я на ходу сам придумал за производителя и оказалось зря. Не прав. Пока сам не знаю почему так обозначено. Причем, если п...