Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найден 41 результат

Вернуться к листу благодарностей

poty
24 дек 2014, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Простой пуш-пулл усилитель на 300B

Поступила идея создать что-то простое и относительно недорогое на легендарных триодах 300B, любимых теми меломанами, кто предпочитает "ламповость" в звуке. На примере этой разработки я хочу также показать, как работать в LTSpice - программе-"симуляторе" электрических цепей. Думаю, те приёмы, которые...
poty
26 дек 2014, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Настало время создать компьютерную модель нашего усилителя. Несмотря на то, что в LTSpice можно работать и с трансформаторами, во избежание сложностей в понимании происходящих процессов и зависимости от применённых в результате трансформаторов, я решил создать эквивалентную схему, в которой первичны...
poty
12 янв 2015, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Продолжаем разработку выходного каскада. Что хотелось бы проверить на первом этапе. Фактически, в рамках базовой схемы мы можем лишь определить влияние импеданса первичной обмотки выходного трансформатора на свойства каскада. Сеточные резисторы менять бесполезно, параметры рабочей точки практически ...
poty
07 июл 2015, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Я хотел бы немного отойти от прямой линии конкретной разработки и немного пофилософствовать на технические темы. Предыдущий результат был получен, на первый взгляд, совершеннейшим шаманством. Также можно подумать, что ничем не подтверждено, что этот результат оптимальный. Более того, если посмотреть...
poty
11 июл 2015, 00:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Начнём анализ наших данных. В сообщении они приведены не в особо удобочитаемом виде, но можно разместить их в таблице, например, Excel. Это позволит также автоматизировать процесс выбора. Я предлагаю пойти по комплексному пути, а именно: использовать версию с наибольшей мощностью в классе А при КНИ ...
poty
17 май 2018, 12:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё немного истории: https://www.pult.ru/articles/stereousiliteli/legendarnye-usiliteli-chempion-po-iskazheniyam-lampovyy-dolgozhitel-dlya-pola-makkartni-tselnometall/ Ностальгия по СССР: https://www.pult.ru/articles/interesting/sovetskiy-hi-fi-i-ego-sozdateli-puteshestvie-briga-kapitana-likhnitskog...
poty
25 окт 2018, 18:34
Перейти в форум
Перейти в тему

А вот продолжение в транзисторном варианте: :-)
https://www.pult.ru/articles/interestin ... rnyy-zvuk/
poty
14 янв 2019, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё правильно, за исключением: уже на "развязанный" конец цепляем защитное заземление от разъема питания и разъем "Корпус" для подключения вилки от проигрывателя винила Давайте не забывать, для чего всё это делается. Во-первых, и главных: защитная земля необходима для защиты от поражения электрическ...
seurf
16 май 2019, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил очередную порцию сайлентблоков, резино-металлические стойки для монтажа в корпус печатных плат. И не только. Другие элементы по возможности тоже стараюсь на них монтировать. Виброразвязка от обратной музыкальной акустической волны, вибрации дома и прочее. Резьба М3 с двух сторон. Брал на Ali...
poty
19 авг 2019, 23:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Примеры использования литиевых аккумуляторов в большом количестве в промышленных масштабах имеются - это новые UPS. Но, при всех офигительных фишках пока все они страдают проблемой взрывоопасности аккумуляторных элементов. Я видел только несколько конструкций (и ни одной из них - китайской), которые...
poty
03 сен 2019, 23:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Это я про схему Александра. Прошу прощения - не уточнил. Отправлено спустя 2 часа 59 минут 42 секунды: Андрей, преклоняю голову! Здесь на форуме нечасто встретишь того, кто мог бы что-то посчитать! :-) Ваши расчёты правильны, но результат Вы получили не совсем верный. 0,0001367Ф это 136,7мкФ, а не 1...
Роман Мирошниченко
11 окт 2019, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

"Музыкальная гостиная" в городской квартире

Так сложилось, что у меня появилась возможность переехать в новое жилье. Эта квартира в моем же доме, но она значительно больше площадью, лучше расположена относительно внешних источников шума (дворовая котельная и проезжая часть улицы) и в ней имеется просторная комната - гостиная. Прежде всего, об...
Роман Мирошниченко
22 окт 2019, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

"Список литературы")))

Всю информацию черпаем в интернете конечно. Рассчитывая на практические советы и людской опыт. Глубоко копать в научные недра попросту нет ни желания, ни возможности. :oops: Долгое время я уже был погружен в материалы форума "Акустика помещений" https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/16-акустика-...
seurf
24 ноя 2019, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Для развития, пара доходчивых простых лекций, с объяснениями правил установки и настройки акустики в помещении.
Евгений Михеев
21 янв 2020, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Итоговый внешний вид законченного изделия
IL8PHjsebvI.jpg
Евгений Михеев
07 фев 2020, 15:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Сделал корпус еще компактней
tujCnb3tYvc.jpg
goldmen8
22 мар 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, это дело предпочтений. Роман, полностью с Вами согласен. Да, в студии запись получается качественная, вымеренная, взвешенная. И музыканты записавшись долго "сводят" запись к задуманному, под частую переписывая свои партии. На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Мног...
poty
30 апр 2020, 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Андрей, тут можно ввязаться в бесконечный спор. :-) Я поддерживаю два подхода к этому вопросу (названия условные, все совпадения - случайные и т.п. :-) ): 1. Бескомпромиссный. Обычно таким путём идут энтузиасты, строящие HiEnd, иногда - любители авторского подхода, например, Роман Мирошниченко с это...
Евгений Михеев
09 май 2020, 11:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Получилось вот так
IMG_20200503_130647.jpg
Евгений Михеев
10 май 2020, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

pOEVzUGfo58.jpg
2 человека послушали - теперь дерутся - кто купит) Звук их впечатлил категорически.