Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найден 41 результат

Вернуться к листу благодарностей

seurf
27 май 2020, 09:32
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
26 май 2020, 22:57
А какие временнЫе рамки этих явлений?
записал видео включения/ выключения. Для удобства контроля лучше смотреть на нижнюю линейную шкалу, с учетом разрядности: единицы, десятки, сотни вольт.
Спойлер
Показать
seurf
29 май 2020, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Он конечно же соловей и отрабатывает на все сто, но после этого ролика захотелось по слушать, что же англичане такое замутили?
Спойлер
Показать
poty
30 авг 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Во-первых строках письма - спасибо Андрею за дополнительные разъёмы RCA. Я сразу не проверил, но когда начал собирать - нашёл. У меня разъёмы встали без модификации "пеньков", просто с небольшим усилием, но будущие платы нужно немного скорректировать. Непосредственно разъёмы, несмотря на их вполне б...
Роман Мирошниченко
25 дек 2020, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Провода питания

Попытался подобрать в магазинах электротоваров кабель и вилки, чтобы хоть немного подобали аудиофильским образцам. Увы! Думаю, это потому, что с точки зрения электриков, эзотерика в подключении к розетке таких "слабеньких" потребителей, просто непонятна. :-) Все пути ведут на AliExpress. Только и та...
Роман Мирошниченко
27 янв 2021, 19:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Он не такой уж и маленький. Но, в задуманном месте разместился хорошо. BEF36819-D0BB-41CF-920C-1E814A313098.jpeg 2E82AF7E-B908-48F5-B088-A7225F6BFA53.jpeg Пришлось опять перетасовать подключения. Натыкал "тройников"... :fie: Ничего, все это для достижения порядка в итоге. По первым впечатлениям: - с...
Роман Мирошниченко
07 фев 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

И снова "аналог vs цифра")))

Собирая пластинки, неизбежно обращаешь внимание на издателя. Особенно, если это касается жанровых специализаций... Не устану повторять, что я люблю лэйбл CONCORD JAZZ . К нему за последние пару лет добавилась еще парочка... На один я и хочу обратить внимание, в рамках последней дискуссии (вынесенной...
goldmen8
09 фев 2021, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И вот что у меня надумалось.
:-) и пяти месяцев не прошло.
.
IMG_52.jpg
.

Надеюсь скоро пройдут полномасштабные испытания.
Точно знаю что - "первый блин всегда комом", так что будут доработки по ходу испытаний. :smoke:
Роман Мирошниченко
12 мар 2021, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

В лаборатории

Посмотрели инвертер таким вот приборчиком:
em-33t1-ru.jpg
73BADE78-C8C5-4F5C-8145-360C5C209BA8.jpeg
F51F679F-100C-4BF6-8AA7-FC65450E07F7.jpeg
EE861BC7-1792-4C3D-AC89-A7555104DFBD.jpeg
seurf
29 мар 2021, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Сетевые провода.

Решил сюда воткнуть отчёт об очередной субботней поделке. Давно, ещё после запуска первой версии своего сетевого фильтра, озаботился апгрейдом сетевых проводов. И вот.... Получил сетевой кабель 8 метров. image.png По ощущениям весьма тяжёлый. Неужели правда медь? Это мой первый опыт самодеятельности...
seurf
29 мар 2021, 12:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Лоты, на которые я смотрел: https://www.ebay.com/itm/Fujikura-CV-S- ... 890.l49292 12 метров, за 1 метр с доставкой получается 1,670 руб! У меня вышло 1200 грубо/метр с доставкой 80C36E24-2BF9-4A30-BCD2-370B887B6D3A.png https://www.ebay.com/itm/ViaBlue-X-60-Silver-HIGH-END-Netzkabel-HIGH-END-REFEREN...
seurf
12 апр 2021, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Новый тип головки звукоснимателя!

Товарищ показал головку звукоснимателя, которая не ММ, МС, не Mi, а .... в общем сами посмотрите. https://nota.ru/catalog/cartridges/ds_audio_ds-w1/ Нечто абсолютно новое, в теме звукоснимателей. Проигрыватель с лазерным лучем начала 90-х был предан анафеме, а тут что то новое! В общем вопрос: кто с...
Роман Мирошниченко
19 апр 2021, 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизация стеллажа под пластинки

Давно я это обдумывал: Во-первых, хотелось получить больше удобства; Во-вторых, пачка "винила" - это определенная "масса/структура", которая может выступать, как "поглотитель/рассеиватель" звуковой энергии: пусть работает за моей спиной. Стеллаж-то этот здесь не случайно появился... :think: Теперь н...
Роман Мирошниченко
24 апр 2021, 13:25
Перейти в форум
Перейти в тему

А проблема фона как? Не ушла? Честно скажу, уже не оставалось сил послушать. За два дня так уё...ся, наводя эту красоту, что включив пластинку, просто понял: в ушах шумит и голова раскалывается. Длительная возня на корточках в узком пространстве за стойкой - не для моего возраста похоже. :oops: Сей...
goldmen8
14 июл 2021, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Вам нужна капелька. Точно марку не скажу, не помню, да и не спрашивал. :eh: Раньше, выпрашивал в гараже у механика. Используют для ремонта камер и покрышек, в рулоне. Разбухает, увеличивается в объёме в разы. В размоченном виде липнет ко всему чем прикоснёшься, высохнет и становится не липучей. В га...
seurf
29 окт 2023, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Roon

Как в старом анекдоте про ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА: Все уже прочитали Малую Землю? Пойду и я по читаю. Так и я, открываю Америку, по крайней мере для себя. Увидел в инете, что Roon лучший проигрыватель на планете Земля. И давай его себе устанавливать! Всегда пользовался foobar и не сомневался, что лучшего быт...
seurf
30 окт 2023, 17:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
30 окт 2023, 17:30
Тогда точно надо качать
трекер в помощь, там их 2, я выбрал и поставил Legacy
seurf
04 ноя 2023, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Roon

Как в том анекдоте: у четвёртой вороны лапка соскальзывает. Обнаружил, что многих записей нет в коллекции проигрывателя. В смысле, перенес в папку на новый комп все, привязал хранилище к этой папке, открываю закладки Альбомы, Артисты и не нахожу, того что хочу по слушать. Ныряю в папку- вот оно, сно...
seurf
05 ноя 2023, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Разобрался, Roon файлы iso не читает, так как это запрещенный копирайт, с SACD дисков например. То есть надо конвертировать в dsf, у меня такие файлы есть, читаются на ура. Что около 353 кГц кажется. Пере конвертировал все файлы iso в DSD, все сразу отображается в плеере, ничего делать не надо. http...