Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 154 результата

Вернуться к листу благодарностей

seurf
28 апр 2020, 21:57
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня такая же история ( наличие двух резисторов) - у меня 3! Два по 8 и один на 4 Ом, так как три выхода вторички. Я подумал скрепить радиаторы между собой этажеркой, с зазором 10мм и резисторами наружу, всего делов то? Чего тут корпус изобретать? Ставим сэндвич вертикально, максимальный теплоотв...
seurf
30 апр 2020, 16:40
Перейти в форум
Перейти в тему

то можно скорректировать выходной импеданс такими дополнительными вещами. то есть вместо нулевой перемычки поставить нужное сопротивление, если я правильно понял. В случае ухода выходного сопротивления. Здорово, когда при любом раскладе остаётся возможность влияния и регулировок. А я смотрел ещё на...
seurf
08 май 2020, 07:43
Перейти в форум
Перейти в тему

https://youtu.be/S_flmxo5Nn4 Можно все не смотреть, но на 3:57 видео появляется правильное оформление задней стенки музыкальной комнаты! Конечно это совсем не согласуется с большой панелью телевизора, который традиционно все тут устанавливают. Кстати сама такая конструкция изготавливается по специал...
seurf
27 май 2020, 09:32
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
26 май 2020, 22:57
А какие временнЫе рамки этих явлений?
записал видео включения/ выключения. Для удобства контроля лучше смотреть на нижнюю линейную шкалу, с учетом разрядности: единицы, десятки, сотни вольт.
Спойлер
Показать
seurf
29 май 2020, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Он конечно же соловей и отрабатывает на все сто, но после этого ролика захотелось по слушать, что же англичане такое замутили?
Спойлер
Показать
seurf
10 июн 2020, 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Наибольшее влияние ( у меня и для меня по крайней мере) имеет уровень записи с источника. Который зачастую сильно скачет, в зависимости от записи к записи. Плюсом иногда драйв так захватывает, что забываешь о соседях и так прибавляешь громкости ( драйва), что приходят « слушатели с задних рядов конц...
seurf
16 июн 2020, 17:55
Перейти в форум
Перейти в тему

По завершению проекта ( а он обязан завершиться) планирую написать все, что порадовало и правильно было сделано в этом конкретном случае, а так же то, что было не совсем удачным. Первым пунктом ошибок конечно идёт минимизированный по размерам корпус. Это моя ошибка, повёлся на распродажу и быстрый л...
seurf
21 июн 2020, 09:00
Перейти в форум
Перейти в тему

RAL для того и делают, чтобы было точное совпадение! Немного странно. Опять взгляд назад в USRR. Тогда не было этих RAL, но например для архитектуры существовал справочник Крауклиса, в котором было за две сотни пронумерованных страничек цветов/ оттенков. Он использовался для обозначения цветов фаса...
seurf
10 авг 2020, 09:23
Перейти в форум
Перейти в тему

мне предлагают вот такую систему шпинделя и подшипника, что думаете? пока Сами не попробуете, результат на перед не известен. И то выводы можно делать лишь лоб в лоб столкнув два шпинделя одномоментно, на рядом стоящих Garrard, с одинаковыми головками. В общем вывод : практически не возможно. Главн...
seurf
10 авг 2020, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Дмитрий ( эт если я правильно расшифровал Ваше имя ), Вы бы продемонстрировали, показали ( ссылки на ролики в you tube например), что у Вас за проблема, что Вы озаботились заменой всего узла шпинделя? То есть откуда ноги?
seurf
10 авг 2020, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще хотел у вас спросить, что в итоге делали, чтобы не бежала скорость? Вы помню эксперементировали с ибп всякими? это дало результат? За Романа отвечать не стану. Про его GARRARD, на этом сайте Сага о Форсайтах в 19 томах написана!!! На моем экземпляре, демонтирован совсем электро- магнитный тормо...
seurf
17 авг 2020, 17:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Плату с детальками получил. Андрею высказываю благодарность. Правда пара разъёмов и изолента сверху, сверх норматива....? Типа лишние, подарок? Подарки должны у заказчика собираться, в мешок на Новый год!
Спасибо!
seurf
11 сен 2020, 16:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу свой плинт установить ни не одну стандартную стойку. Ширина у него 695, глубина 415. Когда получил из ТК свой Garrad с огромным плинтом, тоже ошалел. Изготовленная по моим чертежам стойка никак не могла служить подставкой! Она была спроектирована под высокий корректор и огромный блок питани...
seurf
22 окт 2020, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
22 окт 2020, 12:55
К сожалению координаты и название форума я забыл, но выложенные автором в открытый доступ записи показываю. Надеюсь я не нарушаю при этом авторских прав, во всяк
www.sky.od.ua/~eugeny/doc.html
seurf
12 янв 2021, 19:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Переезд в новый дом!

После начала проекта моноблоков на лампах КТ88, призадумался относительно сетевого фильтра. Когда его разрабатывал, 6 розеток казалось не сказанным излишеством. А тут выяснил для себя, что сам себе создал дефицит. В перспективе, с ламповыми моноблоками, вместо одного интегрального усилителя с коммут...
seurf
13 янв 2021, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Самая не заметная, но трудоемкая работа была- это разделка и зачистка концов проводов. Вручную! Щипцы для снятия изоляции использовал только на белых проводах с изоляцией из ПВХ, которые идут на землю. А вот все остальное- 2 слоя изоляции ( ткань, бумага) которые насмерть въелись друг в друга. И ник...
seurf
31 янв 2021, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Как такое может быть? Лампа-драйвер в одном моноблоке поет, в другом молчит. Вторая лампа поет в обоих. сразу стало все понятно, потом стопор. Что бы понятней было, обзовите моноблоки как нибудь: А и Б или П и Л. И с лампами та же затея. Одна, другая... Назовите лампа 1 из блока А. И так далее. Что...
seurf
01 фев 2021, 09:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Что бы разрядить обстановку, поднять настроение и снять градус, короткий анекдот. Маленький лилипутик, возвращаясь домой, нажимает в лифте кнопочку с цифрой 6, доезжает до 6 этажа, выходит из лифта и до своей квартиры поднимается пешком на 9 этаж. Почему не на лифте до 9? Ответ: Он не достаёт до кно...
seurf
12 мар 2021, 12:22
Перейти в форум
Перейти в тему

viewtopic.php?f=123&t=354&start=280#top пост 285
Роман Мирошниченко писал(а):
12 мар 2021, 12:03
Вот, чтобы в этом не заблудиться - нужно решить вопрос с подключением к сети. С инвертером разобраться до конца, определиться с судьбой стабилизатора Ortea и организовать раздачу 220В., через качественные розетки.