Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 154 результата

Вернуться к листу благодарностей

seurf
01 апр 2019, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вот, пока я пух над вопросами Алексея, Владислав весь туман разогнал.
seurf
13 апр 2019, 07:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Вместо радиатора, встретил на просторах eBay термоохладитель https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F312539379749 естественно питается от электричества, но при наличии возможности его запитать ( ток приличный), можно уйти от радиатора. Ранее не попадался, вдр...
seurf
22 апр 2019, 22:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Попытка. Активное сопротивление первички - 2,123 кОм, вторички - 9,1 Ом. На 10,2 Ом сопротивлении в первичке цифровой мультиметр MY68 показал 82,5 мВ. Лучше стрелочником мерить, цифровые тут искажают, но малочувствительного нет. На этом же сборном сопротивлении из двух по 5,1 Ом, итого 10,2 Ом, осци...
seurf
04 май 2019, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, а что за железо такое? ... EI 180? Я написал М6 и ссылку дал на закладку EI120. Пардон, вот так будет точнее: http://audioalt.ru/product.php?cat=68&product=2353 120 на 100 габарит Ш-образных пластин. Отправлено спустя 6 минут 24 секунды: Только толщину набора пластин увеличили до 59 мм и...
seurf
16 май 2019, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил очередную порцию сайлентблоков, резино-металлические стойки для монтажа в корпус печатных плат. И не только. Другие элементы по возможности тоже стараюсь на них монтировать. Виброразвязка от обратной музыкальной акустической волны, вибрации дома и прочее. Резьба М3 с двух сторон. Брал на Ali...
seurf
06 июн 2019, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Случилось ЧУДО!! Заказанные и оплаченные 11 Марта сего года 4 лампы КТ88JJ приехали ко мне ( BanzaiMusik). Этому предшествовала длинная переписка с отправителем. Не вдаваясь в подробности констатирую: рад, что все завершилось хорошо, хотя конечно по нервничал. Не готов был к весу и размеру ламп. Оче...
seurf
07 июн 2019, 12:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Очередное шоу.

На 16-09 Мартин Логан.
seurf
12 авг 2019, 10:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил плату с Резонита. Доехала без неожиданностей. Качество на высоте! Знакомлюсь с произведением технической мысли.
image.jpeg
image.jpeg
Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В корпус встала, как родная!
seurf
19 авг 2019, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Получу ли я на выходе отличие от трансформаторного питания? Вот самый главный вопрос! Но для того, что бы проверить, надо сделать и по слушать. И главное, параллельно обычный классический. Вот тогда по переменно слушая на батарейном/классическом питании, появится ответ. Форумчане свои ответы опубли...
seurf
19 авг 2019, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

В проекте с батарейным питанием, результат будет сразу на лицо. А вот в классическом появится масса возможностей улучшать/ухудшать конечный результат. Схемотехника, комплектующие, топология, прогрев, формовка конденсаторов, чистота сетевого напряжения, приблуды для его очистки....
seurf
28 сен 2019, 07:24
Перейти в форум
Перейти в тему

SMD элементы встали. По 080 конденсаторам ТМ есть нехватка места, пятачков для пайки. Они своим корпусом почти полностью закрывают пятачёк для пайки. Но уже все стоит. В понедельник выложу фото этого момента в режиме макросъемки. Света нет для хорошего снимка. С52; 53;54;55;56, которые расположены п...
seurf
07 окт 2019, 13:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Только сегодня смог забрать, уставшую ждать меня, посылку. Все доехало не только быстро, но и благополучно. Упаковка соответствует защите от всех возможножных варварских планов работников почты по нанесению ей урона! Упаковка на высоте. И как вывод- все цело и в своих больших упаковках!!! Тавтология...
seurf
13 окт 2019, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Теряюсь, не знаю куда вставить перл нашего форумчанина: Если использовать свою имеющуюся стационарную систему с выходом на напольную акустику, то очень скоро вокруг моей физической точки творческой самореализации сформируется клан разнообразных по полу, возрасту и социальному статусу (но объединенны...
seurf
20 окт 2019, 08:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Не был дома 5 дней, руки чесались от нетерпения. Вернулся поставил на плату детали. Пока только электролиты не ставил, не считая JJ. И то не впаял, думаю приподнять на 5 мм. Сегодня все поставлю. Низковольтные (16 V- накалы КТ88 и 5157) на прогреве. Высоковольтные без прогрева. Работать с платой одн...
seurf
21 окт 2019, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Гипсокартон, не самый лучший материал для звукового оформления. Не параллельные и не одинаковые стены предпочтительны. В идеале, при начальном проектировании, за идеал можно брать геометрию традиционных концертных залов, с масштабированием под реалии. А по факту истекаю белой завистью. Строить гости...
seurf
18 ноя 2019, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! У меня остались вопросы по Вашему проекту, в частности хотелось бы услышать по подробнее, про надписи на задней торцевой пластине. То есть, читая тему, напечатали, приклеили...наклеивать не сразу, а начинать с уголка, отрывая подложку... Не понятны детали технологии. Интересуют частности и по...
seurf
18 ноя 2019, 19:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! Я про эту поверхность https://forum.alaev.club/download/file.php?id=15119&mode=view Это нержавейка? Или нет? По ней, по Вашему эскизу, лазером нанесли надписи? Или Вы наклеили что то. В вашем посте и ответе говорится о двух приемах. Они ведь одновременно не применяются? С лазерной резкой я се...
seurf
19 ноя 2019, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Это такой пластик. вот! Об этом Роман я Вас и пытал. По фото не мог догадаться сам, а Вы отвечаете, но два разных ответа, до меня не доходили. Теперь дошло. На фирме из их пластика ( не нержавейка, а я кувыркаясь в этой теме на неё был заточен) сделали Вам надписи. Нержавейка у Вас только верхняя п...
seurf
19 ноя 2019, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Нержавейка - интересный материал. Но, очень маркий. От рук следы остаются. вот и я пришёл на фирму, с желанием заказать зеркальную нержавейку, по Вашим мотивам ( помню, не нержавейка у Вас Роман). Они меня отговаривают Вашими словами. Чуть коснулся, остался след. Разложили образцы. В общем заказал ...