Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 154 результата

Вернуться к листу благодарностей

seurf
24 ноя 2019, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Для развития, пара доходчивых простых лекций, с объяснениями правил установки и настройки акустики в помещении.
seurf
08 дек 2019, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

К сожалению, никогда не приходилось ее слушать (в гости не напрашиваюсь, говорю как факт), но вот то, как я вижу ее на фотографиях просто сводит с ума. Мдя. Я тоже уже давно грущу, что у нас разные города и нет возможности напроситься на часок прослушки. Очень любопытно! Давно, в прошлом веке, слуш...
seurf
25 дек 2019, 09:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Пока первые результаты дизайна. Если не писать роман "Война и мир", коротко, то все пришлось делать самому, полировка не состоялась ( интернет магазин "220 Вольт" пообещали выполнить заказ по комплектации для полировки до 22 декабря, потом перезвонили-31 декабря. Это заказ с начала месяца!!!). В общ...
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
seurf
12 янв 2020, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Это напряжение по мультиметру. Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд: А есть возможность подать сигнал (через регулятор громкости, конечно) и послушать, что там на выходе? думаю. Сигнал то подал. Отправлено спустя 35 секунд: Вижу его на осциллографе. Послушать тоже сам хочу. Отправлено спустя 24 мину...
seurf
14 янв 2020, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Боюсь, снаряд дважды в одну лунку не попадает! Чтобы оба генератора получили одинаковый диагноз? Дело было не в бобине. Взял спичечный коробок (маленький генератор) пошёл в гости к соседу. Везёт, у кого есть такие соседи, да если они ещё не против гостей! У него стоит осциллограф тоже USSR, но высок...
seurf
02 фев 2020, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, просьба по подробней, пожалуйста! Фото кабеля в разрезе, экранирующая оплётка есть? Какие разъемы на концах? И главный вопрос: первое его включение и результат?
seurf
13 фев 2020, 22:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Я знал, что отвечать придётся, не отвертеться. Сага о Форсайтах. Кружил вокруг токовых Хвостов, заходил с разных сторон, прозванивал дорожки. Искал локальное КЗ. Но, ближе к делу. Про званивая IRF610, видел NPN обычный биполярный транзистор, вместо полевого на экране МЕГА 328 тестера. Во впаянном со...
seurf
20 фев 2020, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Запарился наверное? От регулировал источники тока на 2,2 В. Согласно инструкции по настройке ( в спойлере есть ссылка) пункт 2.2. Включил. После прогрева пару- тройку раз подгонял под 2,2 В. В результате на U3 имеем ток 87,7 мА, а на U4-90,7 mA. То есть разбег 3 мА. Но зато стоит 2,2 В четко на R25/...
seurf
24 фев 2020, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Я и так чувствую себя несколько виноватым в том, что Вам пришлось столько экспериментов проделать. никто никого ни к чему не понуждает. Это хобби- занятие добровольное! Я учусь у Вас многому, то что Вы и не замечаете, для меня ценно и познавательно. Так что на выходе виноватых и обиженных нет, одни...
seurf
26 фев 2020, 16:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

Подключил на вход смешной Китайский генератор, задушенный подстроечником. На выходе увидел картинку с входа! О как. Усиленную, само собой. image.jpeg image.jpeg Даже обсуждать нечего. Великолепно! image.jpg Отправлено спустя 8 минут 19 секунд: Поставил шунт на вход переменного анодного питания с тра...
seurf
26 фев 2020, 23:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость нарастания сигнала УНЧ мне пока не удалось измерить. Делитель 10 кОм на генераторе прямоугольных импульсов при повороте на один микрон сразу отправляет выход в передоз. И теряю я линию при достижения делителем 50 микросекунд. Надо будет переделать и по тренироваться снова. А по АХЧ такую ка...
seurf
02 мар 2020, 07:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Освоил полировку металла. Две передних декоративных пластины и одна задняя. Заодно и прижим пластинок сверху полирнул. Как изловчиться обработать его сбоку, сразу не сообразил. Потом дошло. Заднюю пластину пока только одну. Мне не нравится сетевой терминал. Его механическое крепление сетевых проводо...
seurf
02 мар 2020, 10:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Все не очень сложно, главное материалы и инструмент. Путеводным для меня было это видео: https://youtu.be/q2ZTmibyeME Очень подробная инструкция. А во вложении снизу есть ссылка на материалы : https://www.blog.gtool.ru/m/testy/. Правда я пошёл своим путём. УШМ с регулировкой оборотов ( это важно, та...
seurf
05 мар 2020, 21:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! Если планируете конечно? Попробуйте заставить полки книгами, пластинками. В общем задемпфировать пустоты в шкафах. Не для графиков, а что бы по слушать результат. Хотя, судя по Вашей реакции, звук с большей реверберацией был для Вас более комфортен. На попробовать то можно?
seurf
20 мар 2020, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

т.е. звучание живого оркестра в хорошем зале. 5 абонементов в год приобретаю ( по 3 концерта в каждом абонементе) и слушаю на концертах классической музыки. А что делать, если живой концерт классической музыки не "цепляет" и не вдохновляет? Кого винить? Дирижёра, музыкантов, погоду, настроение, КОР...
seurf
21 мар 2020, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, но неужели не хочется послушать "любимое" в другом зале ... или на открытом воздухе? Надо в другую тему переезжать, а то устроили у Евгения в теме... Решил тут ответить. Было. Все уже было! Повторить невозможно! На открытом воздухе, два события, масштаб которых для многих вообще не дости...
seurf
30 мар 2020, 08:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
29 мар 2020, 21:34
На алике продавец пишет ПЭТ.
ПЭТ - это не кевлар. Кевлар не собирает на поверхности статики. Не знаю насчёт силового, но межблоки RCA на корректор и с него я такую оплётку ставил. Опять же слепого теста не делал, утверждать ничего не буду. Для меня это просто прием.
seurf
30 мар 2020, 11:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
30 мар 2020, 09:00
К тому же, кевлар наверное жесткий материал? Это удобно для оплетки межблочников?
Совсем нет. Кевларовая оплётка значительно мягче ПЭТ оплётки. Только резать её ножницами не получается. Прочность волокон запредельная.