Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 95 результатов

Вернуться к листу благодарностей

seurf
19 авг 2019, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Получу ли я на выходе отличие от трансформаторного питания? Вот самый главный вопрос! Но для того, что бы проверить, надо сделать и по слушать. И главное, параллельно обычный классический. Вот тогда по переменно слушая на батарейном/классическом питании, появится ответ. Форумчане свои ответы опубли...
seurf
19 авг 2019, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

В проекте с батарейным питанием, результат будет сразу на лицо. А вот в классическом появится масса возможностей улучшать/ухудшать конечный результат. Схемотехника, комплектующие, топология, прогрев, формовка конденсаторов, чистота сетевого напряжения, приблуды для его очистки....
seurf
20 сен 2019, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения данного форума.
seurf
28 сен 2019, 07:24
Перейти в форум
Перейти в тему

SMD элементы встали. По 080 конденсаторам ТМ есть нехватка места, пятачков для пайки. Они своим корпусом почти полностью закрывают пятачёк для пайки. Но уже все стоит. В понедельник выложу фото этого момента в режиме макросъемки. Света нет для хорошего снимка. С52; 53;54;55;56, которые расположены п...
seurf
07 окт 2019, 13:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Только сегодня смог забрать, уставшую ждать меня, посылку. Все доехало не только быстро, но и благополучно. Упаковка соответствует защите от всех возможножных варварских планов работников почты по нанесению ей урона! Упаковка на высоте. И как вывод- все цело и в своих больших упаковках!!! Тавтология...
seurf
13 окт 2019, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Теряюсь, не знаю куда вставить перл нашего форумчанина: Если использовать свою имеющуюся стационарную систему с выходом на напольную акустику, то очень скоро вокруг моей физической точки творческой самореализации сформируется клан разнообразных по полу, возрасту и социальному статусу (но объединенны...
seurf
20 окт 2019, 08:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Не был дома 5 дней, руки чесались от нетерпения. Вернулся поставил на плату детали. Пока только электролиты не ставил, не считая JJ. И то не впаял, думаю приподнять на 5 мм. Сегодня все поставлю. Низковольтные (16 V- накалы КТ88 и 5157) на прогреве. Высоковольтные без прогрева. Работать с платой одн...
seurf
21 окт 2019, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Гипсокартон, не самый лучший материал для звукового оформления. Не параллельные и не одинаковые стены предпочтительны. В идеале, при начальном проектировании, за идеал можно брать геометрию традиционных концертных залов, с масштабированием под реалии. А по факту истекаю белой завистью. Строить гости...
seurf
18 ноя 2019, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! У меня остались вопросы по Вашему проекту, в частности хотелось бы услышать по подробнее, про надписи на задней торцевой пластине. То есть, читая тему, напечатали, приклеили...наклеивать не сразу, а начинать с уголка, отрывая подложку... Не понятны детали технологии. Интересуют частности и по...
seurf
18 ноя 2019, 19:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! Я про эту поверхность https://forum.alaev.club/download/file.php?id=15119&mode=view Это нержавейка? Или нет? По ней, по Вашему эскизу, лазером нанесли надписи? Или Вы наклеили что то. В вашем посте и ответе говорится о двух приемах. Они ведь одновременно не применяются? С лазерной резкой я се...
seurf
19 ноя 2019, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Это такой пластик. вот! Об этом Роман я Вас и пытал. По фото не мог догадаться сам, а Вы отвечаете, но два разных ответа, до меня не доходили. Теперь дошло. На фирме из их пластика ( не нержавейка, а я кувыркаясь в этой теме на неё был заточен) сделали Вам надписи. Нержавейка у Вас только верхняя п...
seurf
19 ноя 2019, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Нержавейка - интересный материал. Но, очень маркий. От рук следы остаются. вот и я пришёл на фирму, с желанием заказать зеркальную нержавейку, по Вашим мотивам ( помню, не нержавейка у Вас Роман). Они меня отговаривают Вашими словами. Чуть коснулся, остался след. Разложили образцы. В общем заказал ...
seurf
24 ноя 2019, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Для развития, пара доходчивых простых лекций, с объяснениями правил установки и настройки акустики в помещении.
seurf
08 дек 2019, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

К сожалению, никогда не приходилось ее слушать (в гости не напрашиваюсь, говорю как факт), но вот то, как я вижу ее на фотографиях просто сводит с ума. Мдя. Я тоже уже давно грущу, что у нас разные города и нет возможности напроситься на часок прослушки. Очень любопытно! Давно, в прошлом веке, слуш...
seurf
25 дек 2019, 09:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Пока первые результаты дизайна. Если не писать роман "Война и мир", коротко, то все пришлось делать самому, полировка не состоялась ( интернет магазин "220 Вольт" пообещали выполнить заказ по комплектации для полировки до 22 декабря, потом перезвонили-31 декабря. Это заказ с начала месяца!!!). В общ...
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
seurf
12 янв 2020, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Это напряжение по мультиметру. Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд: А есть возможность подать сигнал (через регулятор громкости, конечно) и послушать, что там на выходе? думаю. Сигнал то подал. Отправлено спустя 35 секунд: Вижу его на осциллографе. Послушать тоже сам хочу. Отправлено спустя 24 мину...
seurf
14 янв 2020, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Боюсь, снаряд дважды в одну лунку не попадает! Чтобы оба генератора получили одинаковый диагноз? Дело было не в бобине. Взял спичечный коробок (маленький генератор) пошёл в гости к соседу. Везёт, у кого есть такие соседи, да если они ещё не против гостей! У него стоит осциллограф тоже USSR, но высок...
seurf
02 фев 2020, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, просьба по подробней, пожалуйста! Фото кабеля в разрезе, экранирующая оплётка есть? Какие разъемы на концах? И главный вопрос: первое его включение и результат?