Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 233 результата

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
14 янв 2019, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
13 янв 2019, 19:27
Ну и по поводу силового трансформатора я немного сдал назад.
Александр, может чем поможет.
Сталь М111 с направленой структурой является полным аналогом М6.
Данные типоразмеров сердечников "EI..." М111

типоразмер сердечников EI
poty
31 янв 2019, 14:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Я планировал его для включения блока помощью внешнего сигнала управления (не звукового сигнала) и вывода "статуса" (например, в самом простом случае, "Ок", "Ошибка"). Тогда можно включать систему одним тумблером или устройством управления.
poty
04 фев 2019, 11:51
Перейти в форум
Перейти в тему

ТермоМонитор, контроллер питания лампового усилителя

Быстрые ссылки на развитие проекта: Актуальная схема Расположение датчиков на основных платах Моделирование внешнего вида Примечания к сборке: №1 , №2 , №3 , №4 . Загрузчик Пример реализации силового блока Пример реализации блока управления Сейчас создаются два проекта усилителей мощности. Зная, на...
rad54
06 фев 2019, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Терминалы для акустики, вариант Diltone

В "hand made" порыве для своего усилителя разработал конструкцию и сделал в "железе" универсальный акустический терминал. Для подключения к нему просто зачищенного и облуженного (или необлуженного) на конце провода, штекера "банан" и вилки- лопатки. Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображени...
poty
15 фев 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, червь гложет и меня, но потому я на схеме и выкладывал условия применения этого значения. Гарантированная работа LM1085 при токе до 1А - 1,2В между входом и выходом. Вот что говорит PSUD (трансформатор 7В, 1,4А, просадка от напряжения х.х. при номинальном токе 8%, на конденсатор 4700мкФ п...
poty
15 фев 2019, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Плата под DIN5 скорее всего не планируется, поэтому ближайший и самый дальний - отпадают.
Остальные - вполне себе подходят!
Евгений Михеев
16 фев 2019, 15:57
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Владислав, да, все работает, накал 6.32 и 6.31 на пару.<br/> Не написал - второй пока моноблок собираю....<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 32 минуты 8 секунд:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE> <ATTACHMENT filename="IM...
poty
16 фев 2019, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, после долгих размышлений и консультаций с Яном (спасибо ему за это!) выкладываю схему: Poty-version.png Прошу высказываться. Плату с процессором хочу закрепить на основной плате с помощью разъёма 13-Pin (однорядного). Вторая плата, по идее, должна стать ровно за ней, но я не уверен, что так по...
Роман Мирошниченко
16 фев 2019, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Красота то какая? Столько не только внутренних, но и внешних изменений. Спасибо! Разные элементы этого были уже здесь - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=10288#p10288 Окончательно идея сформировалась после приобретения электростатов - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=17443#p17443 Хро...
poty
17 фев 2019, 18:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Расчёт мощности, который Вы привели - правильный. Цифры напряжений туда подставляются под нагрузкой, величина нагрузки определяется током, который Вы также использовали. Что касается поста 145, то там есть два способа задания параметров трансформатора. Первый способ (по тексту поста 145) - определяе...
poty
24 фев 2019, 02:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема, которая будет реализована на плате:
Плата-схема.png
Плата-зеркало-схема.png
Отправлено спустя 55 секунд:
Схема приводится для обеспечения сопряжения двух проектов (термомонитора с включалкой и усилителя).
poty
04 мар 2019, 01:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Развёл плату под термомонитор-включалку. Схему попробую обновить по фактически разведённой с помощью Яна.
PCB-pic-1.png
PCB-pic.png
Роман Мирошниченко
06 мар 2019, 10:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Славный город Саратов когда то запустил производство этих ламп серии Gold Lion Тем не менее, оба раза лампы МЫ покупали на eBay :wink: Тем более, что и Роман и Ян наверняка слышали ( ОБС- Одна Бабушка Сказала) всякие байки с завода. На старом форуме у Яна целая серия материалов была про лампы и про...
Роман Мирошниченко
06 мар 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, насколько мне известно, дважды покупал Gold Lion и, на мой взгляд, достаточно быстро лампы выходили из строя. У него их образовалась уже целая армия, впору хоть однотакты на них собирать (чтобы не подбирать в пары, а использовать как есть...). Внесу поправочку :-) У меня вышла из строя тольк...
poty
06 мар 2019, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Насколько я помню, в Саратове были не только GoldLion КТ-88. Вот здесь : I suggest you try JJ KT88 tubes. Other brands will work, but I have been notified of problems with EH and Psavne branded ones. Упоминания о плохом качестве есть здесь , здесь , здесь , здесь рассказывается о "плохих" партиях.
Евгений Михеев
06 мар 2019, 11:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Только увидел тему.
Да, я тоже за JJ.
Сравнивал их в своем усилителе (возможность переключения между 88/120).
Соотношение цена качество в пользу JJ.
Евгений Михеев
06 мар 2019, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>С банзая без доставки 25 евро за штуку, с квартета разница ощутима<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 23 минуты 44 секунды:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE> <QUOTE author="Роман М...
Роман Мирошниченко
13 мар 2019, 07:30
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
13 мар 2019, 02:27
Непонятен смысл этой заливки.
Вот и я хотел поинтересоваться целью.

С любопытством и восторгом наблюдал в ролике про усилитель McIntosh этот момент (с третьей минуты):
Роман Мирошниченко
16 мар 2019, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Для тех, кто любит "по горячее" )))

Так было: OddBlock штатный вид без кожуха.jpeg И теперь: IMG_E4881.JPG IMG_E4877.JPG IMG_E4879.JPG IMG_E4885.JPG IMG_E4901.JPG IMG_E4904.JPG IMG_E4900.JPG Однако, я думаю, что кожух теперь снимать буду гораздо реже. Мне удалось достичь больше прозрачности (сквозь перфорацию), за счет хромирования. ...
poty
25 мар 2019, 20:20
Перейти в форум
Перейти в тему

63 mA это-описка Не вижу также упоминаний об ограничении мощности значением в 35Вт. В правом столбце приведенного datasheet имеются данные для мощности >35Вт. Реальный ток получается в районе 90мА и этот ток - суммарный, анод+вторая_сетка. Соотношение токов примерно 1:20, таким образом, чистый анод...