Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найден 231 результат

Вернуться к листу благодарностей

poty
22 авг 2019, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Половина напряжения питания каскада должна быть на аноде нижней лампы (получаются две одинаковых цепи: лампа/резистор сверху и лампа/резистор снизу), а измерено - на катоде верхней. Они отличаются друг от друга на величину Ur(3). Соответственно, на эту величину и нужно уменьшить Uср., чтобы получить...
poty
24 авг 2019, 15:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё раз большое спасибо Яну за тесты. Вот поверил я слепо Брюсу и мог поставить Александра в неловкое положение. Итак, я ещё раз посчитал драйвер. Вот что получилось: Анодно-сеточные характеристики 5751.png Поясню. Я взял анодно-сеточные характеристики 5751 и построил на них линию, соответствующую р...
poty
24 авг 2019, 22:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор необходимо осуществлять по двум критериям (напоминаю, что драйвер у нас 4-х тактный): - ток в рабочей точке - определяет насколько будут различаться потенциалы анодов нижних ламп в разных плечах; из-за конденсаторного соединения с выходным каскадом напрямую не влияет, однако, в балансном режим...
poty
22 сен 2019, 23:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Фонокорректор с двумя балансными входами для модульного усилителя

Продолжаю наполнять модульный усилитель собственно модулями. Фонокорректор.png Структурная схема.png Фонокорректор по входным/выходным/питающим/управляющим разъёмам совместим конструктивно с общей идеей построения модульного усилителя: все платы соединяются через разъёмы без использования соединител...
poty
23 сен 2019, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, в данном случае очень жёсткого подбора не требуется: связь со следующим каскадом с подавлением DC. Искажения крайне малы, вытягивать их подавление за счёт балансировки, на мой взгляд, не оправданно. Единственный параметр, который может страдать в ситуации с сильным разбалансом - подавлени...
poty
01 окт 2019, 09:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян, а ещё DS18B20 TO-92 10 шт., DS18B20Z SOIC-8 2 шт.?
poty
06 окт 2019, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Решил начать прорабатывать вид печатных плат. Не всё пока могу сделать, так как идут эксперименты с цифровой частью, но что могу, что называется...
XLR-RCA modules-3D.png
poty
10 окт 2019, 23:27
Перейти в форум
Перейти в тему

R9 можно заменить на 680 Ом.
74ANC1G14 и NC7SZ14m5x взаимозаменяемы.
Роман Мирошниченко
11 окт 2019, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

"Музыкальная гостиная" в городской квартире

Так сложилось, что у меня появилась возможность переехать в новое жилье. Эта квартира в моем же доме, но она значительно больше площадью, лучше расположена относительно внешних источников шума (дворовая котельная и проезжая часть улицы) и в ней имеется просторная комната - гостиная. Прежде всего, об...
poty
12 окт 2019, 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, этот момент обсуждался в том числе и здесь.
goldmen8
14 окт 2019, 15:59
Перейти в форум
Перейти в тему

:-)
Я конечно, без Вашего позволения, немножко перерисовал схему. Даже пытался примерно прикинуть расположение на плате...
Спойлер
Показать
Бл_1.jpg
Бл.jpg
Бл_1_пп.jpg
Балансный аттенюатор модульного усилителя.zip
rad54
15 окт 2019, 08:20
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
13 окт 2019, 08:18
Если это не copy/past
Рад, что вас зацепил и порадовал. Не копи, лично минут пять сочинял и еще столько же с падежами разбирался.
poty
28 окт 2019, 00:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Балансер-дебалансер для модульного усилителя

Добавлен ещё один кирпичик в копилку модульного усилителя. На этот раз я не стал делать этот модуль на "обычных" лампах, так как не уверен, что он вообще кому-нибудь понадобится. Но в свою "копилку" я его вставлю. БАЛУН.png Часть, превращающая небалансный сигнал в балансный, представляет собой обычн...
poty
02 ноя 2019, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Прочитал давно, но вот только сейчас выдалась минутка всё внимательно прочитать. С лампами на накалах получается 6,251V? ... Но все остальные обмотки висят в воздухе, холостой ход. В том, что обмотки висят в воздухе, нет ничего страшного - накал для драйверов у нас стабилизированный. R3 (от него вых...
poty
04 ноя 2019, 15:46
Перейти в форум
Перейти в тему

я тоже ожидал разные показания на землях. Вы говорили, что они разнесены по потенциалу. По потенциалу разнесены земля питания (GND) и сигнальная земля (GNDS). По расчётам - это 6,9В, по Вашим измерениям - 7,1В. Через R7 (соединяет GNDS и Корпус) ток протекает только в случае неисправности, кроме то...
Роман Мирошниченко
28 ноя 2019, 06:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Если версия файла не совпадет. Пишите, я сохраню в той, что Вам нужна будет.
rad54
18 дек 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Получены нарезанные радиаторы. IMG_9738.jpg IMG_9739.jpg IMG_9739.jpg Придраться фактически не к чему. Механических артефактов не наблюдается. Только цвет меди кое-где в зоне двойного реза прорезей говорит о каком-то былом нагреве. Самое интересное, что общий рез шириной 0.3 мм следов нагрева не име...
Роман Мирошниченко
25 дек 2019, 16:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Поздравляю!
Очень достойный внешний вид.
:clap: :clap: :clap:
Евгений Михеев
25 дек 2019, 17:21
Перейти в форум
Перейти в тему

О, первые прикидки. Поздравляю!
Евгений Михеев
31 дек 2019, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступающим!

Уважаемые форумчане, позвольте поздравить Вас всех с наступающим новым годом. Хочу сказать огромное спасибо всем за год прошлый - за новые проекты, за новые лица, за теплую радушную атмосферу, традиционно живущую на этом форуме. Искренне надеюсь, что новый год будет не менее интересным и захватывающ...