Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найден 231 результат

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
31 дек 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

!!! С наступающим новым годом !!!
n001.gif
poty
31 дек 2019, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом! :-) И пусть много-много интересного происходит в жизни, чему помогает наше увлечение музыкой! В новом году - новых эмоций!
goldmen8
01 янв 2020, 01:47
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим 2020 !!!
smiles-noviy-god-77.gif
poty
06 янв 2020, 01:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Дааа! Я узнал о проблеме несколько раньше, чем Александр написал сюда. И у меня не было даже подозрения, что причина такая, как выявлено. Прямо скажем, описание, которое Александр прислал ранее, несколько отличалось от того, что представлено здесь, и я начал "грешить" на то, что по каким-либо причин...
poty
06 янв 2020, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

На стабилизаторе U3 вход 429; регул-280,1; выход на лампы-289,6 Вход - понятно. Что такое "регул" и "выход на лампы"? В любом случае - напряжения вполне в норме (280/2=140, на средней точке - примерно 130). Какое, кстати, сейчас поставлено катодное сопротивление верхней лампы? Про подстройку тока в...
Tos
14 янв 2020, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf, Для беглой оценки АЧХ можно воспользоваться компьютером или телефоном. Программа SoundGenerator выдаёт на звуковой карте вполне нормальный синус со стабильной амплитудой.
Роман Мирошниченко
18 янв 2020, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
12 янв 2020, 21:19
Александр, поздравляю!
Присоединяюсь.
Очень понимаю мытарства при "первом включении", но уверен - в итоге все наладится.
:wink:
poty
23 янв 2020, 08:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, мне кажется Вы зря так точно подбираете эти сопротивления под накал. 6В - достаточная цифра вполне. Я так и не понял про R25-26. Т.е. Вы так и оставили регулировка по 1Омным сопротивлениям? Ещё один момент - фон при открытых входных гнёздах: надо искать, возможно где-то снова непропай во ...
poty
23 янв 2020, 09:51
Перейти в форум
Перейти в тему

на плате в сигнальной земле Александр, на всякий случай, чтобы исключить всякие разночтения, после подключения источника померьте, пожалуйста, напряжение между внешним контактом RCA и землёй питания. Можно - между корпусом и землёй питания. Будет ли в таком, яко бы перекосе по току, греться сетевой...
Tos
30 янв 2020, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Спойлер
Показать
Офтоп.
Читаю как детектив. Какой сюжет!
Удачи в наладке и запуске. Я уверен, все получится.
poty
30 янв 2020, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Дааа, это всегда неожиданно и пугающе. Надо проверить D7, как мне кажется. Но при этом иметь в виду причину, по которой он мог выйти из строя? Есть вероятность, что пробиты IRF610, нужно повторить проверку источников тока выходного каскада.
Евгений Михеев
01 фев 2020, 23:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Силовой кабель

Очень долго выбирал кабель, на базе которого буду делать сборку.
И мне попал в руки трёхметровый отрезок canare 4s11g и мне он очень понравился.
Он четырехжильный, я использовал по одной на фазу и ноль, и 2 на землю.
Итоговый результат на фото.
IMG_20200201_123451_822.jpg
Евгений Михеев
02 фев 2020, 20:09
Перейти в форум
Перейти в тему

В разрезе выглядит вот так fc432b1b7f20a8d5802ac7f98f9d5979.jpg Экрана нет, у меня есть бухта helukabel с экраном - я его внутри устройств применяю теперь, а этот то снаружи :-) Какие разъемы на концах? Китайцевские oyaide - я полагаю, реплика, с учетом цены в 800 руб за пару. Но, реплика просто вел...
Tos
04 фев 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
04 фев 2020, 14:07
Я не отношусь к людям, верящим в бога, также не допускаю наличия мыслей и чувств у электронов.
Главное что электроны верят в вас!
goldmen8
04 фев 2020, 17:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Сейчас уже никто, наверное, не помнит, но были такие штуки - цветомузыка. Владислав, что уж так, - "никто не помнит" :smoke: Как сейчас помню, год так 76-й наверное, делал и не один раз повторял желающим: светомузыкальная установка «Ялкын». Там на входе "компрессор" был, "два" транзистора всего и н...
Евгений Михеев
05 фев 2020, 01:31
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
04 фев 2020, 18:47
Асисяй, кино, лУбовЪ! Какая лУбовЪ? Детектива! Полунин кажется.
Я каждый раз жду этих заходов :-)
goldmen8
05 фев 2020, 13:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Касательно электронов, как я :think: На молекулярном уровне, электрон притягивается к положительно заряженному, например к аноду ... И в данной ситуации, если подходишь с положительными эмоциями, весь такой "на позитиве" (новый качественный проводок однако), то и электроны бегут по проводам с больши...
goldmen8
09 фев 2020, 14:28
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
08 фев 2020, 21:52
Значит, дело в цепи, подключенной между +15В и землёй питания.
Может запитать эту цепь от внешнего блока питания и посмотреть куда ток утекает, без подачи высокого все эксперименты делать. И хорошо если БП будет с защитой (стабилизатор тока).
poty
10 фев 2020, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Пробой на радиатор возможен и может являться причиной такого поведения MOSFET, но, насколько я помню, мы же везде применяли изоляцию?
Я пытаюсь разобраться в описании проверки MOSFET, пока не очень сходится.