Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 92 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
18 янв 2019, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, Алексей, вопросы у Вас остались Да нет уже. Действительно - нет. Для себя я проблему и способы ее решения уже понял. Спасибо, что вообще показали её мне, раньше я с ней просто не сталкивался и теперь постараюсь всячески избегать. Если бы мы питали лампы в вышеописанном примере от номин...
rad54
25 янв 2019, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Усилитель "на вырост" - Цирклотрон "Oriolus" на 6С19П

https://forum.alaev.club/yan_download/35.JPG Предыстория. "Физики" могут пропустить. Началось все с подарка. На очередной юбилей друзья, под нахальное и неосторожно данное как-то мною обещание сделать и продемонстрировать им ламповый усилитель, подарили комплект напольных колонок - акустическую сис...
rad54
06 фев 2019, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Терминалы для акустики, вариант Diltone

В "hand made" порыве для своего усилителя разработал конструкцию и сделал в "железе" универсальный акустический терминал. Для подключения к нему просто зачищенного и облуженного (или необлуженного) на конце провода, штекера "банан" и вилки- лопатки. Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображени...
rad54
11 фев 2019, 10:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Имеет ли право на жизнь эта конструкция ? Не очень понятно изначально назначение схемы. Предварительный усилитель для прослушивания записей - это не тоже самое что, например, гитарный усилитель со спецэффектами. С самыми добрыми помыслами хочу ещё обратить внимание интересующегося ut4ua на очень "н...
rad54
22 фев 2019, 07:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну а плата вроде правильно разведена, проверяли В разводке есть ошибка. Как минимум одна, которую вам и показываю. Я проверил печатку в части схемы подключения регуляторов тембра и громкости. На печатке точки соединения элементов, относящиеся к первому каналу, помечены синими маркёрами, ко второму ...
rad54
11 мар 2019, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Наконец выбрал время и переложил для аудио терминала обсуждаемые мысли о полностью изолированных от внешнего корпуса "плавающих" зажимах под соединители типа "Провод", "Банан" и "Лопатка" в конкретные схемы. Получилось хронологически два варианта: V1 и V2. В первом варианте решения более "лобовые". ...
rad54
21 мар 2019, 10:29
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="Алаев Ян" post_id="24539" time="1553078074" user_id="48"><s>[quote="Алаев Ян" post_id=24539 time=1553078074 user_id=48]</s> poty писал(а): ↑<br/> Вчера, 16:19<br/> Жалко я не сделал отключаемые балансеры накала. Можно было бы попробовать их...
rad54
22 мар 2019, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Переставил лампы (поменял местами V1 и V2 в каждом моноблоке, методику измерений не изменил)... Ок, перестановка сделана, результат получен. Первичная реакция ламп (до подстройки в 7:15 ) на "правом" ( по таблице) моноблоке действительно изменилась на противоположную. Т.е. у "правой "лампы это тепе...
rad54
26 мар 2019, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

К тому же, я так и не понял, СТОИТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ? Не вдаваясь в философию, по-моему - нет. Я бы, как пользователь не парился. Приспособился бы к новым условиям подстройки баланса. И успокоился бы, видя, что расхождение на лампах (а это худшая на сегодня пара) не более 1,5 мВ. Наверное, с...
rad54
26 мар 2019, 16:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема приводится для обеспечения сопряжения двух проектов (термомонитора с включалкой и усилителя). Совпало. Сижу, кручу- верчу корпус, размышляю. Тут и вопрос от Владислава пришёл, по всем организациям и службам усилителя. Учитывая общий интерес к теме достаточно мощных и дорогих ламп и ориентируя...
rad54
29 мар 2019, 10:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Ждем результата анализа. Чтоб никого не отвлекать и не сбивать, я пока, до вынесения вердикта, не буду отвечать на заданные мне вопросы по этой теме. Думаю, актуальность большинства из них отпадет сама-собой. Единственное, что хочу пока порекомендовать для облегчения жизни - это выпустить полную схе...
rad54
06 апр 2019, 09:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Инициатор проекта не стал его продолжать. Собранный вариант я не тестировал, не было времени, к сожалению. Холостой выстрел? А как вы сами оцениваете возможности этой схемы в смысле достижимости ею определенного, сложившегося уже у вас представления об уровне качества фонокорректора. Насколько я по...
rad54
23 апр 2019, 09:02
Перейти в форум
Перейти в тему

но попытаюсь вечерком осциллографом глянуть, на хх Попытка. Да, понял всё. Александр, большое спасибо. Объясню свой интерес. Я только что сделал ревизию собственного запаса разных мини и микротрансформаторов. От разных блоков питания приборов, зарядок и т.п. Искал подходящий для питания накалов лам...
rad54
28 авг 2019, 15:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев писал(а):
21 авг 2019, 11:41
Сделать референс на основании второй половинки, и где-то делаю серьезную ошибку, так как при включении явно проседает громкость.
а я бы, наверное, соединил точки СТ1 и СТ2 не напрямую, а просто через резистор порядка 100-200 кОм.
rad54
11 окт 2019, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Ламповый HeadAmp. Проект Diltone-HDC. Опыт разработки с использованием низкоиндуктивного выходного трансформатора

Преамбула. Почему родился это проект. Приступив к работе по досборке и настройке приобретенного комплекта фонокорректора, задался сакраментальным для всех звукоманов вопросом: « А слушать как?» Имею в виду, слушать не окончательно уже собранный усилитель для наслаждения «виниловой» музыкой, а в ход...
rad54
15 окт 2019, 08:20
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
13 окт 2019, 08:18
Если это не copy/past
Рад, что вас зацепил и порадовал. Не копи, лично минут пять сочинял и еще столько же с падежами разбирался.
rad54
22 окт 2019, 06:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот не хотелось бы терять этот опыт! Нет, не потеряется. Я рад такому повороту ветки. Может как раз новые измерения и прослушивания позволят более объективно подойти к конечному выбору варианта чистовой реализации схемы? Очень на это надеюсь. Много информации не бывает. Главное - не забыть старую. ...
rad54
08 ноя 2019, 11:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Получен от производителя практический результат.
Спойлер
Показать
Изображение 005.jpg
Изображение 006.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 001.jpg
Изображение 004.jpg
Попробовал гнуть и паять. Всё на фото.
rad54
22 ноя 2019, 10:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Кстати, "мода" на ~69Гц присутствует в виде резкой потери звукового давления в этом диапазоне Заинтересовался тоже этой "вечной" темой влияния помещения на звук акустики. Спасибо , что занялись ею. Надеюсь почерпнуть из темы немного опыта и для себя. Смотрю вот на график АЧХ давления в комнате и не...
rad54
22 ноя 2019, 13:19
Перейти в форум
Перейти в тему

вывод, что грешить ни на акустику, ни на микрофон не стоит. Да, похоже так и есть. Владислав , отдельное большое спасибо за более чем обоснованное и разжёванное объяснение. Всё на место стало. В голове конечно пока только. А вот вам, Роман, похоже, предстоит путь более тернистый, и ужЕ практический...