Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 92 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
23 ноя 2019, 18:28
Перейти в форум
Перейти в тему

denis800 , Извините за вмешательство, Роман . Интересно стало, сам сейчас готовлюсь запускать комплекс с винилом. Частота гууула какая примерно? На микрофоный эффект по проявлению не похоже? Обычно, правда, он на верхних частотах появляется (больше килогерца) через эфир акустический воздушный. Но в...
rad54
25 ноя 2019, 08:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Поможет в любой ситуации. Я про румкорректор. Где-то на Форуме встречалась фраза: "И всё-таки цифра..." Да, очень удобное для вас решение. В конечном счете, наверное, даже более экономичное, чем чисто "акустическое". Не говоря уж про временнЫе и трудовые затраты. Посмотрел и документацию на этот де...
rad54
04 дек 2019, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
03 дек 2019, 18:16
P.S. Кстати, некоторые записи уже можно вполне слушать и без DIRAC.
Поздравляю, вот это уже результат практический!
Количество (экспериментов) перешло в качество (звука) :clap:
rad54
06 дек 2019, 08:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Это параметр указанный изготовителем как Ra обмоток. Извините за вмешательство и прошу для себя пояснения по этому вопросу. Я его понимаю, как реактивное сопротивление в цепи анода. Т.е. как чисто индуктивную нагрузку в аноде лампы? Тогда это сопротивление будет линейно зависеть от частоты и по хор...
rad54
09 дек 2019, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

если есть методика как померять, я постараюсь померять. Я бы, наверное, попробовал провести измерение в драйверном каскаде герцах на трехстах, на сравнение двух последовательных включенных сопротивлений анодной нагрузки. Для этого дополнительно воткнул бы последовательно с первичной обмоткой активн...
rad54
12 дек 2019, 16:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Интересное наблюдение. У Г3-118 оба выхода без переходных емкостей. У второго (регулируемого) выхода сопротивление 600 Ом. У звуковухи ноутбука выход наверняка с конденсатором. Сопротивление неизвестно... Выход линейный или ТЛФ был? И ещё придумалось. Может АЧХ транса на НЧ посмотреть напрямую генер...
rad54
13 дек 2019, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
12 дек 2019, 16:15
тогда можно ему во вторичку ток подать

Для этого в схеме показанной можно БП включить последовательно с R1 во вторичную обмотку. R1 сделать равным значению R2,т.е. 1 кОм, R2 -убрать.
rad54
18 дек 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Получены нарезанные радиаторы. IMG_9738.jpg IMG_9739.jpg IMG_9739.jpg Придраться фактически не к чему. Механических артефактов не наблюдается. Только цвет меди кое-где в зоне двойного реза прорезей говорит о каком-то былом нагреве. Самое интересное, что общий рез шириной 0.3 мм следов нагрева не име...
rad54
19 дек 2019, 07:03
Перейти в форум
Перейти в тему

внутреннее сопротивление лампы 1,6К, разница невелика. На всякий случай поднял R2 до 2К. :hi: Андрей, R2 с таким номиналом "мешает" сейчас тем, что оно шунтирует не внутреннее сопротивленеи лампы в 1.6 кОм (его в вашей схеме с генератором ведь и нет вовсе), а само искомое нами индуктивное сопротивл...
rad54
19 дек 2019, 11:22
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
19 дек 2019, 09:18
Корпусной проект - давняя моя мечта
Тогда пробуем, а стоимость ... посчитаем-посмотрим.
Лично я готов.
rad54
30 дек 2019, 08:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий писал(а):
27 дек 2019, 11:10
Нет не холостой......
и окончательный вариант будет выкладен в данной ветке.
Ок, понятно, значит будет с кем обменяться впечатлениями
rad54
03 фев 2020, 09:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё-таки переходной транс! Не до конца понятна причина. Вернее понятно, что нехватка индуктивности на НЧ. Тогда получается, что для него (этого первого транса) просто нужен драйвер с более низким выходным сопротивлением? Но куда, вроде, меньше -то, чем 1.8 кОм у 417? Тем более, что помнится приводил...
rad54
22 окт 2020, 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Именно так, меняются сразу два резистора. Во всяком случае, герконы стоят не так дорого .... Решение по выбору схемы конечно за вами, просто посмотрите еще доп информацию со стороны. Может пригодится. Я не совсем пока понимаю преследуемые вами цели при выборе аттенюатора по приведенной схеме с двум...
rad54
12 ноя 2020, 16:33
Перейти в форум
Перейти в тему

В процессе хоть и не непрерывно излагаемого в этой ветке Форума, но всё-таки совсем не заглохшего процесса разработки и макетирования HeadAmpa у меня возникли новые наработки и изменения, проблемы и вопросы. Опуская многие не самые главные подробности обоснования и выбора схемотехнических решений (б...
rad54
25 янв 2021, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко , А какой тип блок питания у ваших Мартинов? Тоже импульсный? Если да, то противоречия в макс. токе в 1.8 А и мощности в 150 Вт, по моему, нет. Это всего лишь говорит о том, что он способен работать при очень пониженных входных сетевых напряжениях. Обеспечивая максимальную паспор...
rad54
25 янв 2021, 14:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, лучше узнать конечно.
Хотя значения тока и мощности стоят на шильдике между силовым разъемом и стандартом сетевого напряжения, что наводит на мысль именно о параметрах энергоснабжения.
А Роман не может посмотреть заявленную звуковую мощность и сопротивление АС по паспорту?
rad54
26 янв 2021, 10:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, 150W относятся, всё-таки, к потреблению. Вообще, спасибо, Роман, за активацию моего интереса к теме электростатов. Полазил по И-нету, очень интересно стало. Но и не всё до конца понятно. Может Вы, Владислав (как, кажется, тоже обладатель электростатов) или кто ещё опытный в этой теме подскажет о...
rad54
26 янв 2021, 11:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и мои никому не навязываемые, но .... мысли по поводу использования подобных стабилизаторов. Раз уж я тоже уже давно думал на эту тему. Если честно, меня больше смущает не форма синусоиды на выходе Штиля. На мой взгляд искажения сетевого напряжения даже в несколько процентов хотя и нежелательны, ...
rad54
26 янв 2021, 15:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот здесь, я набрел на информацию про усилители внутри Martin Logan (конкретно моих SPIRE) - viewtopic.php?t=322&start=60#p16727 Похоже, это усилитель D класса, цифровой. Если это на НЧ идет, значит басовый комплект у вас действительно активный. И именно его мощность скорее всего определяет в основ...
rad54
28 янв 2021, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

эксперимент я непременно попробую. Спасибо, если получится. Буду ждать результатов, может и ваши знакомые метрологи информации по качеству добавят. А то всё одна теория да размышления мои. Ещё в школе нас всех учили: практика - критерий истины. :sad: Отправлено спустя 9 минут 3 секунды: расхождение...