Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 92 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
19 окт 2018, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Если что-то конкретное - то тогда лучше в ветку усилителя... Хорошо. Спрятался за спойлер, чтоб не всех напрягать своими, может быть неинтересными, рассуждениями. Прочитал еще раз внимательно всю ветку, особенно #4 про потенциально возможные щелчки из-за резкого изменения выходного сопротивления РГ...
rad54
09 ноя 2018, 07:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И это я ещё не рассматривал замену входного транзистора фонокорректора на нувистор!!! И, возможно, еще лампы для контрольных наушников... :cyclop: можно ориентироваться на решение, которое применил Хагерман в своих Trumpet-ах: достаточно большое отрицательное напряжение может сделать эффективным пр...
rad54
12 ноя 2018, 16:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Самое сложное - это как раз мехобработка и доступ к материалам и комплектующим. Я просто поражаюсь, почему в России не купить элементарно медной фольги, например. Я уж не говорю о листовом алюминии (ну, если не говорить об объёмах свыше тонны). Мне легче заказать корпус в Италии, чем в России со вс...
rad54
05 дек 2018, 12:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Тоже хочу в проект ...(все- таки модернизации или построения нового усилителя?) Я вообще в качестве выходных планировал такие http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumnye_pribory/radiolampy_pentody_i_tetrody_vykhodnye/6p37n_v/241-1-0-2619. Класс! Спасибо за подсказку по нувистору. Прямо новые горизонты ...
rad54
06 дек 2018, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Даже не знаю, с чего начать... Судя по всему, из-под "спойлера" меня все-таки вытащили. :oops: Я рад, что не только мне эта тема интересна. Владиславу большое спасибо ("спасибу" послал уже!) за популярно-пальцевые разъяснения особенностей различных технологий, да еще с мгновенными числовыми прикидк...
rad54
11 дек 2018, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Хм-м... Я вот тоже думал про радиатор......Нувистор - удивительная лампа. Вот я и задумался, как выразить ее индивидуальность.....Прямо уже почти видел - корпус с большими отверстиями в крышке (по размеру радиатора) и слегка выступающие из него ребра охлаждения... я думаю, что применение радиаторов...
rad54
12 дек 2018, 14:46
Перейти в форум
Перейти в тему

что-то я не соображу, а какой нужен транс? Похоже, вы просто не обратили внимания на цифры. Для нагрузки в 2 (3,4,5 и т.д) раз меньшей по сопротивлению относительно штатной, требуется число витков вторички меньше в "корень квадратный " из 2 (3.4.5 и т.д). Т.е. для 2 это будет 0,707 от штатного, а н...
rad54
13 дек 2018, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Что означает "приведённые значения первичек"? имел ввиду именно Primary Load Impedance из паспорта транса. Извиняюсь за жаргон, привел всех к путанице. Думал, что 4 кОм это Ri - внутреннее сопротивление нувистора в заданном режиме. Для нашего случая, имея в виду, что нам нужны значения импеданса по...
rad54
13 дек 2018, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
13 дек 2018, 11:22
Я как-то по ним уже проходился...

ОК, еще удобная подборка в одном месте (вдруг не видели)
https://www.hificollective.co.uk/components/mills.html
rad54
14 дек 2018, 09:35
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="poty" post_id="22952" time="1544768660" user_id="55"><s>[quote=poty post_id=22952 time=1544768660 user_id=55]</s> Транслед перешёл к режиму обслуживания только предприятий. <e>[/quote]</e></QUOTE> Это неприемлимо для нас? <br/> Я с ними работал, организационно проблем не было. Толь...
rad54
14 дек 2018, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

а чуточку поподробнее... Это был ноябрь-декабрь 2014 г., поэтому детали общения уже размылись, но суть такова. Да , применили другое, не стандартное для своих серийников железо. Я переписывался и разговаривал по тлф с их специалистом. Назвал 2 или 3 желаемые марки стали, сечение и толщину, параметр...
rad54
14 дек 2018, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

хотелось бы знать подробности данного эксперимента. Добрый вечер, Александр. Рад встрече на просторах форума. Постараюсь кратко ... улизнуть сейчас от ответа здесь. Причины: 1. Тема ветки немного другая, разговор про МОЙ транс в ней - почти случайный. 2. Как раз сейчас пишу ветку-рассказ по усилите...
rad54
19 дек 2018, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил вчера нувисторы 6П37Н. Для отработки системы их крепления на плату с возможностью замены на новые при необходимости. И обеспечения анодного токосъема в условиях отсутствия штатного колпачка, которого никто не видел. Специально взял два варианта исполнения выводов: жесткие короткие (8 мм) и г...
rad54
20 дек 2018, 08:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариант колпачка. Отличный и недорогой вариант. Надо брать :cyclop: Я - за! Третий вариант слишком сильно увеличивает высоту установки. - По сравнению со стеклянной лампой, запас-то есть... - В 3 варианте можно уменьшить расстояние между основной и дополнительной платами, т.к. во 2 варианте это рас...
rad54
21 дек 2018, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Решил предложить еще один вариант крепления "большого" (можно наверное и "маленького" с соответствующим изменением размеров ) нувистора на плату усилителя. Вариант 4.png Через обычное кольцо и стандартные резьбовые стойки. Можно и без них, просто кольцо на плату положить. В этом случае надо продумат...
rad54
10 янв 2019, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="poty" post_id="23325" time="1547034957" user_id="55"><s>[quote=poty post_id=23325 time=1547034957 user_id=55]</s> То, что чертёж нужно будет менять - это без сомнения <e>[/quote]</e></QUOTE> предлагаю действовать в следующем порядке:<br/> 1. Определить минимально необходимое количе...
rad54
15 янв 2019, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

4. Не итоговая сумма прозвучала под 400. Для не ЧПУ изготовления очень даже лояльная цена. Думаю, дешевле точно не найти. Мне-то для ЧПУ варианта пока "зарядили" за 20 штук 54 т.р., т.е. по 2700 за штуку, с обещанием потОм опуститься на 30%. Еще 2 конторы не ответили пока. Это даёт нам возможность ...
rad54
17 янв 2019, 12:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Почитал ветку и меня заинтересовало решение проблемы балансировки накалов выходных ламп. В данном случае, повышенное потребление одной лампы приводит к уменьшению на ней напряжения ("повышение потребления" - это пониженное сопротивление нити в горячем состоянии; ток у нас через последовательно соеди...
rad54
17 янв 2019, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, Вы преувеличиваете проблему... Не совсем так. Я не говорил про большую проблему. Я всего лишь хотел взглянуть на проблему чуть по другому. Я обычно стараюсь выжать из борьбы с проблемой максимум улучшений.( На чем, кстати, часто и "горю", поэтому 7 раз проверь.... и т.п). Может быть, э...
rad54
17 янв 2019, 22:14
Перейти в форум
Перейти в тему

- балансер не применяем: ... первый накал потребляет 5,44Вт, второй - 5,98Вт. - работает балансер, при этом первый накал потребляет 6Вт, второй накал = 5,46Вт, ... Как видим, картина несколько отличается от чистого питания обеих нитей питанием в 6В. Я как раз вижу фактически полное совпадение значе...