Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 92 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
24 май 2021, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Я все-таки думаю, попробовать запитаться от бесперебойника Попробуйте, вы ведь , вроде, уже с него запитывали вашу конфигурацию. Что нового хотите выяснить? Только обязательно запитывайте с двух параллельных розеток, чтоб не было возможности образования каких-либо петель по питанию 220. 2. По пре...
rad54
26 май 2021, 09:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Такую акустику нашел: Да, то, что надо. Фон тот же остался. ничего не замыкая и не выключая. Просто одну вместо другой... Вход МУСа д.б. замкнут. AC Spire - из сети 220 выключить (на фото на АС синий светодиод светится, значит питание подано на АС?). Варианты и выводы: 1. Первый вариант - самый про...
rad54
27 май 2021, 08:42
Перейти в форум
Перейти в тему

А если от бесперебойника не подключенного с сети 220 В.? Попробуйте. Только какой бесперебойник? Желательно, чтоб в нём синусоида по форме была все-таки к синусоиде хорошо близкой, а не простейшей одноступенчатой аппроксимацией. Для получателей питания с импульсными БП это легко проходит, а вот для...
rad54
07 июн 2021, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

2) Раздельное подключение НЧ и СЧ-ВЧ. Для чего так? ...что бы была возможность ещё что то подкорректировать в секциях Обычно это делается для того, чтобы исключить влияние "тяжёлой" низкочастотной секции на воспроизведение высоких частот. В реальности, я думаю, реализуется некоторый алгоритм фазово...
rad54
07 июн 2021, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё уточнить хочу по вашему опыту работы с ИБП. Это ведь про него написано? 3) При переходе на ИБП фон изменился, но "тишины" я не достиг. В данном случае, схема была такова: - ИБП (от аккумуляторов, к сети не подклбчен); - затем от ИБП питается ИНВЕРТЕР; - к Инвертеру, через распределитель питания ...
rad54
10 июн 2021, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

goldmen8 писал(а): ↑ 06.06.2021, 22:51 Если включить усилитель и не включить питание на источнике звука, компьютер или что другое подключенное через коммутатор, получаю заметный фон в акустике. У меня так же. Считал это нормой... Норма, не норма, но у всех примерно то же самое. (Ещё при этом теорет...
rad54
10 июн 2021, 16:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, посмотрел, устройство 200 ASC понял. Т.е. есть предположение, что в вуфере ML Spire Романа стоит что-то подобное по схемотехнике?
rad54
15 июн 2021, 10:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Пытаюсь понять, почему Вы все-таки так усердно зациклились на сабвуфере ML, ведь пассивная Jamo включенная с другим усилителем (Aura) дали тот же фон? Я как раз считаю, что из всей вашей аппаратуры ТОЛЬКО ML справляется с вашей сетью и сам не даёт на выход акустический фон. Подтверждением этого для...
rad54
17 июн 2021, 13:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё чуть модернизировал схему. Изменения проверил на практике. Схема фикс сетк_вх транс_РГ _2021-06-16.png Чего достиг? 1. "Ушёл" от средней точки выходного трансформатора (автотрансформатора). Мотать его будет так легче. Не надо будет озабочиваться точной симметрией полуобмоток. И, в случае необход...
rad54
23 сен 2021, 09:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Tos писал(а): ↑ 03.09.2021, 21:16 нужны высокоомные наушники, от 600 ом и выше. ага..тогда на выход трансформатор Скорее всего можно значительно снизить минимальное значение импеданса наушников раз в 8-10 до 60-100 Ом, если вместо второй половинки 6Н13С использовать что-то типа 6С45П. У нее крутизн...
rad54
30 дек 2021, 09:01
Перейти в форум
Перейти в тему

можем определить «усталость» нашей испытуемой лампы Раньше сталкивался с таким способом, несколько "варварским" конечно. 1. Подается штатное накальное. 2. Сетка(и) - на анод 3. Кратковременно подаем номинальное (или даже несколько ниже) анодное и амперметром измеряем катодный ток между катодом и зе...
rad54
29 мар 2023, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

И вот ещё посредник появился-https://jlc-pcb.ru/ Созвонился с ними, поговорил. Итог разговора: именно сейчас, в условиях невозможности работы с китайскими производителями, эта компания предлагает свои услуги по оплате и доставке из Китая ваших разработанных ПП. Её "родной", базовый производитель ПП...