Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 89 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
23 окт 2020, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно, конечно, попробовать задаться неизменностью какого-либо импеданса на выбор и посчитать, что получится, Я посчитал по постоянству входного импеданса. Это по силам лишь мостовой схеме т.е. Т-образной перекрытой схеме аттенюатора. В общем смысле - да. Однако, есть упрощённые схемы, типа той, чт...
poty
13 ноя 2020, 12:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Источники у цирклотрона заземлены через полуобмотки нагрузки. Поэтому вся помеха в нагрузке? Да, я именно это и имел в виду. Правда, есть одно "но". Если земля каскада никак не соединена с защитным заземлением (а судя по Вашему ответу - так и есть), то единственный путь протекания тока помехи (кром...
poty
24 дек 2020, 16:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Честно, Aimp не использую, поэтому предположить сложно, но можно. Обычно (но не всегда!) код проходит следующие стадии: файл/стрим -> кодированный поток -> декодер -> битовый поток (RAW) -> DAC -> аналоговый сигнал -> усилитель -> выход Здесь нет микшера. Он, как правило, встроен либо в декодер, либ...
Роман Мирошниченко
27 янв 2021, 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Т.е., Алексей был прав! Владислав, спасибо!!! Я не уверен теперь, буду ли брать для них инвертор. Нужно с купленным сначала разобраться. Но, если буду - с запасом под возможность подключения на него дополнительных устройств (помимо Martin Loigan). Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд: Роман, наверн...
Роман Мирошниченко
07 фев 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

И снова "аналог vs цифра")))

Собирая пластинки, неизбежно обращаешь внимание на издателя. Особенно, если это касается жанровых специализаций... Не устану повторять, что я люблю лэйбл CONCORD JAZZ . К нему за последние пару лет добавилась еще парочка... На один я и хочу обратить внимание, в рамках последней дискуссии (вынесенной...
Евгений Михеев
26 фев 2021, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Никто из форумчан не имеет опыта работы с этой конторой? http://audio-stock.ru/index.php?route=account/order Оформил у них заказ на трансформаторы ТОТ - висит теперь третий день в обработке. Телефонов для связи нет, только переписка на самОм сайте магазина. Написал, задал вопрос. Ответа тоже пока н...
Роман Мирошниченко
12 мар 2021, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

В лаборатории

Посмотрели инвертер таким вот приборчиком:
em-33t1-ru.jpg
73BADE78-C8C5-4F5C-8145-360C5C209BA8.jpeg
F51F679F-100C-4BF6-8AA7-FC65450E07F7.jpeg
EE861BC7-1792-4C3D-AC89-A7555104DFBD.jpeg
poty
23 апр 2021, 14:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Тут ещё важно не столько выяснить причину, но и предложить решение. Могу предложить два варианта, которые можно попробовать: 1. Соединить трансформатор в форме "все обмотки, кроме двух с самой маленькой индуктивностью" и использовать как первичку, две обмотки с самой маленькой индуктивностью . Что и...
poty
11 май 2021, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

соединил последовательно две первички двух трансформаторов Отличный вариант. Каскод-то разгрузится, на его выходе сигнал НЧ просАдится меньше и станет больше, но ведь образуется новый делитель: добавочный резистор и та же обмотка транса. Можно посчитать, но боюсь, на вторичном выходе транса сигнала...
poty
19 май 2021, 10:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, так как п.4 отличается только подключенной акустикой и... П.4 у Романа работает также в "третьем случае": фон появляется на выключенном МУС, пользуясь Вашей терминологией. это описано ранее, в полном отчёте, и вот здесь: даже в выключенном состоянии , усилитель дает фон: 1)Как при включении...
goldmen8
10 июн 2021, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

если это реально вход НЧ секции Spire Алексей, это вход усилителя "ICEpower200ASC" в "НЧ-секции", а перед ним стоит внутренний "рум-корректор". И он тоже выполнен на микросхемах. Компенсация входного импеданса всего частотного диапазона осуществляется в СЧ-ВЧ секции. Для НЧ - резисторами индуктивно...
goldmen8
18 июн 2021, 17:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Ни как не пойму, как работает смещение выходного каскада, правой половинки лампы? :think: На мой взгляд, переменные резисторы (регуляторы громкости и регуляторы смещения) в цепи смещения не очень хорошо. Могут оборваться (отпасть) центральный вывод и лампа останется без смещения. Встречал такую непр...
poty
18 июн 2021, 19:39
Перейти в форум
Перейти в тему

как работает смещение выходного каскада, правой половинки лампы? так же, как и левой. Фактически, с точки зрения DC, на правом выводе R6 формируется 4,3В, через делители, образованные переменными резисторами R7, R8 (каждый для своей лампы) подаётся на R9, R10 соответственно (т.к. постоянный ток чер...
goldmen8
18 июн 2021, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Меня смутило участие в этой цепи выходного трансформатора без заземлённой "средней точки"
Но если всё работает и устраивает, то пускай так и будет.
poty
18 июн 2021, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Тогда давайте определяться с тем, что понимается под универсальный балансный/небалансный. По Вашим словам в кабеле у Вас витая пара H и C и экран Э. Т.о., - для балансного варианта: выход Э (pin 1 XLR) - вход Э (pin 1 XLR) выход H (pin 2 XLR) - вход H (pin 2 XLR) выход C (pin 3 XLR) - вход C (pin 3 ...
poty
30 июн 2021, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Имеется ввиду решение из ветки по 300В? Нет, вот здесь . Выходной SIPP каскад визуально схемотехнически имеет разные типы включения ламп. Верхняя (условно верхняя конечно, как в OddWatt нарисовано) лампа работает по схеме с общим катодом ОК, а нижняя - с общей сеткой ОС. Так ли это фактически? И ес...
poty
30 июн 2021, 16:42
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
30 июн 2021, 16:09
А схема на 4х6Н6П есть отрисованная?
Как это сейчас сделано? Скорее нет, чем есть. Начиналось всё со схемы в аттачменте. (Предупреждаю, там есть ошибки!!!) А сейчас - многое уже изменено.
Common schematic.pdf
poty
02 июл 2021, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 , да нет, в теории всё то же самое. Как только появляется источник тока в хвосте для двух ламп появляется проблема клиппинга. Фактически получается (рисую идеальную картинку, в реальности всё несколько мягче): - в нормальных условиях лампы работают каждая на свою половину трансформатора, "вид...
poty
05 июл 2021, 16:07
Перейти в форум
Перейти в тему

т.е. не в полезную нам нагрузку, а .... в высокоимпедансный в этом режиме полевик CCS c резисторами? да, принципиальна здесь не конструкция CCS, а её высокий импеданс. вводилась какая-то схема сравнения, типа компаратора, по выходу которой CCS переводился во вненерабочий режим? Да. Тут нужно отмети...