Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 146 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
13 янв 2021, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, круть!!!
seurf писал(а):
13 янв 2021, 11:08
Вручную!
Что творит, что творит?? ...и всё вручную...
goldmen8
19 янв 2021, 18:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошу откликнуться, кто и что думает по применению такого устройства в аудиосистеме? Роман , я вот думаю что: - пока сам не попробуешь, то и не узнаешь. В первую очередь нужно изучать по месту с аудиосистемой, как она примет такой "поворот в питании". Это всё-таки это преобразователь, работает по п...
goldmen8
19 янв 2021, 22:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Для преобразователей типа "On-Line", каким и является "Штиль" Выдержка из "zen.yandex.ru": On-Line - Это лучшая из существующих схем ИБП. ... плюсы: · Постоянно работающий инвертор обеспечивает стабильное напряжение 230 В ±1% (как идеальный стабилизатор), · "Чистый" синус на выходе с ничтожно малым ...
goldmen8
20 янв 2021, 22:35
Перейти в форум
Перейти в тему

отменил заказ и сижу "чешу репу". Роман, без паники. :) На шильде у акустик написано, что ток максимальный 1,8А. Но он бывает в момент включения, когда конденсаторы ещё не заряжены. А потом успокоится будет потреблять свои 150 Ватт (меньше одного ампера). В тех описании есть строчка: - "Перегрузочн...
goldmen8
20 янв 2021, 23:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
20 янв 2021, 23:04
...хоть там и усилитель в классе"D".
Для усилителя "D" класса ни какого стабилизатора не нужно, там и так всё уже стабилизировано. Лучше уже не будет, не сделать.
goldmen8
06 фев 2021, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Владислав, я понимаю что лампа одна, но она двойная (внутри два триода), считай что пара. И речь тогда шла про КТ88. А сейчас ещё одна выпала из квартета. Это что снова новый комплект покупать(?), или всё же попытаться перепроверить остаток и понять что в остатке имеем. Отправлено спустя 3 минуты 31...
goldmen8
09 фев 2021, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И вот что у меня надумалось.
:-) и пяти месяцев не прошло.
.
IMG_52.jpg
.

Надеюсь скоро пройдут полномасштабные испытания.
Точно знаю что - "первый блин всегда комом", так что будут доработки по ходу испытаний. :smoke:
goldmen8
10 фев 2021, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
10 фев 2021, 14:16
...имеет следы реставрации...
Роман, на ножках следы клея или чем-то измазаны?
Спойлер
Показать
2.JPG
7_6.JPG
6_7.JPG
goldmen8
12 фев 2021, 09:08
Перейти в форум
Перейти в тему

...это клей... А попробовать отчистить (отскоблить острым лезвием). Клей это же диэлектрик и возможно просто в панельке нет хорошего контакта. На фото вроде как цанги по разному разжаты. Я бы проверил каким ни будь "калибром" типа подходящего по диаметру сверла (хвостовиком). По усилию входа в цанг...
goldmen8
13 фев 2021, 14:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Не знаю на сколько я прав, но я бы взял те
у которых: - "Местонахождение товара: Salt Lake City, Utah, США"
и выбор там из количества: - " 7 есть в наличии / 8 продано "

А здесь нет желания покопаться?
goldmen8
13 фев 2021, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
13 фев 2021, 15:15
12-ый год
Это по моложе будет.
Спойлер
Показать
Снимок.JPG
https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/ ... ynoy-diod/
Там с сайтом что было, много тем просто пропало. По крайней мере я не нахожу.
goldmen8
15 фев 2021, 11:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, Хотелось бы услышать замечания, пожелания на будущее. Может какие-то дополнительные соображения будут.
Я вот например долго сомневался нужно ли делать загибы на передней и задней станках. Я не сделал, а наверное надо было. Как Ваше мнение?
К примеру как здесь.
Спойлер
Показать
c5.jpg
goldmen8
15 фев 2021, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Маленькие моноблоки :idea: :-) На следующих корпусах верхний загиб нужен На следующих...? А много ещё будет? :smoke: Да, и под покраску нужно оставлять зазоры по 0,5мм (а то и больше) на каждую сторону. Красят в механизированной камере порошковой эмалью с "электростатикой", потом в другой камере су...
goldmen8
24 фев 2021, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

В кружке обозначена модель.
На наверное на Вашей платке тоже есть такое обозначение.
OWX8064.JPG
goldmen8
12 мар 2021, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

...ножки отдельной похвалы заслуживают. Молодцы Китайцы, умеют делать. :smile: Лично я добавил бы скруглений в некоторые углы. Роман, "уже поздно кулаками размахивать, драка закончилась". :think: И всё равно интересно выслушать уже запоздалые замечания, уже не исправить. Но выслушать хотелось бы, ч...
goldmen8
17 мар 2021, 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, "от перемены мест, сумма не меняется"... вывод обмотки (+) подключен к выводу (-) другой обмотки. И таким образом соединены все четыре, а какая последовательность , между обмотками в таком (последовательном) соединении особой разницы не играет. Соотношение 1+1+1+1 говорит что количество вит...
goldmen8
28 мар 2021, 15:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений , я уже и не помню что там осталось и где это сейчас лежит... :think: Я конечно виноват что не отчитался, но тот проект собран, запущен и переехал к племяннику в г. Воронеж. Пользуется и очень доволен. Спасибо создателю, т.е. Вам. Делится это конечно хорошо. Но нужно иметь какой-то альтерна...
goldmen8
01 май 2021, 23:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений , если Ваш прибор не имеет возможность правильно измерять индуктивность (не хватает мощности), можно прибегнуть к "дедовскому методу" измерения - вычисления. По крайней мере одному из них: http://zpostbox.ru/izmerenie_parametrov_katushek_induktivnosti.html https://daycounter.com/Articles/Ho...
goldmen8
24 май 2021, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

:-) :smoke: :think:
Вот почему энерго-мост с Крымом сломался.
goldmen8
01 июн 2021, 18:47
Перейти в форум
Перейти в тему

В квартирном щитке "ноль" звонится на землю. Так должно и быть. Там не должно быть сопротивление более чем 10 Ом. Роман , у Вас сеть с глухозаземленной нейтралью. Это когда на трансформаторе нейтраль подключена к заземлителю (заземляющему устройству на подстанции). Так делают в трёх фазных сетях 38...