Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 146 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
21 фев 2019, 10:01
Перейти в форум
Перейти в тему

сема69 писал(а):
21 фев 2019, 04:24
Есть кнопочка "скачать" и всё открывается.
Открывается если установлен Sprint-layout... А если не установлен?
Напоминает сказку: "Пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что..."
Гораздо проще, взять всё и показать (выложить) в сообщении, в одном месте. :smoke:
goldmen8
12 мар 2019, 22:32
Перейти в форум
Перейти в тему

На производстве используется "ЭПИЗАМ" (электроизоляционные герметики). Для дома наверное будут трудности :smoke: после заливки >> в "вакуум - камеру" >> в печь на сушку. Герметик ЭПИЗАМ®-0014 используется для заполнения пустот, не плотностей, щелей различных деталей и узлов электрических машин и апп...
goldmen8
13 мар 2019, 22:42
Перейти в форум
Перейти в тему

А я люблю ТОРы применять. ...а как его оформить...? без кожуха никак, надо прятать :smoke:
:think: в кастрюльку (из нержавейки) залил, сварил и на тебе "пенёк" блестящий получился.
goldmen8
20 мар 2019, 11:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Лампа с увеличенным свечением стоит в правом моноблоке. Это третий столбец. Роман, ещё раз про лампу с "неправильным свечением накала". Она стоит в "правом" усилителе, где больше "гуляет" ток покоя ламп, при этом общий ток потребления остаётся практически неизменным. ... я не вижу смысла переставля...
goldmen8
20 мар 2019, 13:00
Перейти в форум
Перейти в тему

...как Роман это будет делать... Это вне моих возможностей. И нечем, и не умею я... Неужели в славном городе Саратов, где даже есть производство радиоламп, и не найти "умельца" который сможет проверить лампы. (это не наезд, просто возмущение моей души). А так долго ещё придётся мучатся с погоней за...
goldmen8
20 мар 2019, 13:39
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>... усилитель и не надо никому отдавать. <br/> Нужно проверить только лампы на соответствие "пары". <br/> А в усилитель на это время поставить (по в заимствовать) лампы из квартета который уже не квартет (а трио).<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s...
goldmen8
20 мар 2019, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, я читаю форум постоянно и стараюсь не вмешиваться в обсуждения, но ... "получился крик души". - учил меня наставник : -" не лезь, не трогай если работает ..." ( и добавлял ещё несколько этажей матерных слов). я это впитал как "мантру". вот и не удержался... Евгений написал, что: ничего в обвя...
goldmen8
22 мар 2019, 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Поправте, если я ошибаюсь - направление изменилось. ... Они не идентичны, даже если и подобраны. Переставили лампы, изменилось направление. Роман, сам спросил и сам ответил. :hi: + :clap: А лампочки надо проверить, подобрать "пару". Они изнашиваются не одинаково, даже "геттер об этом говорит". :smo...
goldmen8
27 мар 2019, 22:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
27 мар 2019, 20:29
У меня весьма хитрая схема стабилизатора напряжения, рассчитанная на очень высокое входное напряжение (порядка 740 В) viewtopic.php?p=21015#p21015
+ :clap: Буду приставать с вопросами в теме
goldmen8
29 мар 2019, 15:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Только точность поддержания напряжения у Романа, судя по показаниям вольтметра, составляет не 0,5%, а почему-то 4/220*100%=1.8% Здесь есть ещё один фактор это время реакции. Перед стабилизатором напряжение, скорей всего изменяется скачком а механической части стабилизатора нужно время для перемещен...
goldmen8
13 апр 2019, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр "seurf" , надо иметь в виду что габарит (площадь) элемента, который Вы показали, всего 40х40мм. И какую "мощность" возможно "сдуть" такой площади? ...пускай даже если Δt= 60 °C. Холодопроизводительность, к примеру 50 Вт, нужно чем-то обеспечить, а без радиатора это трудно будет сделать. ••...
goldmen8
17 апр 2019, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Надеюсь кому ни будь пригодятся мои изыскания. Ян показал схему и предложил написать код для неё. Вы должны сами написать код прошивки и подсунуть его протеусу для выполнения. Я посчитал что это не интересно, в смысле использования 595-й. ... держа в голове предложение Владислава, я решил реализоват...
goldmen8
22 апр 2019, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Наверное как то так… :smoke: форум 1wire "Мастера" описывать особо не буду, наверное всё как обычно. Запрос присутствия адрес > ответ (подтверждение) > посылка адреса устройства и byte (значения) > получение данных... Кнопки "больше", "меньше" и "mute" (37 - может быть любым). Мастер по несколько ра...
goldmen8
06 май 2019, 14:29
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
06 май 2019, 13:49
Но с током вряд ли попадём.
Может ближе будет две последовательно по 40Вт? ... а то и три (по 60Вт) :think:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
seurf писал(а):
06 май 2019, 14:04
...40 + 60 Вт. Последовательно.
Так нельзя, перекосит... та которая на 40Вт сгорит.
goldmen8
06 май 2019, 14:45
Перейти в форум
Перейти в тему

А как вам гитара из картона?
goldmen8
19 авг 2019, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Собирал батареи из аккумуляторов в таких держателях, правда количеством поменьше. :smoke:

goldmen8
19 авг 2019, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

В глуши (в деревне) нашёл радиоприёмник батарейный "Родина-52".
Был интерес восстановить. "Родных" батарей не нашёл вот и собирал из подручных материалов.
goldmen8
21 авг 2019, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, если вторая половинка не нужна(?) ... может проще поставить tl071...
goldmen8
22 авг 2019, 12:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Tos писал(а):
22 авг 2019, 12:22
И стоит ли его стабилизировать или оставить напрямую от батарейки, пусть немножко плавает, для режима ламп не критично...
С уменьшением напряжения на сетке лампы ток анода будет увеличиваться(?), а если батарейка совсем отвалится, что тогда(?).