Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 146 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
31 авг 2019, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Я искал микросхему TC9163AN (селектор входов), нигде не смог найти кроме как на али? :think:
Везде под заказ до 6 недель ожидания, а цена (?) просто улёт. :cry:
Даже было намеренье купить на Авито, но как-то не решился.
goldmen8
18 сен 2019, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Брал там в корпусе "71" > https://componentsearchengine.com
Во вложении два варианта.
https://cloud.mail.ru/public/5bPA/5qNKiaSC9
goldmen8
14 окт 2019, 15:59
Перейти в форум
Перейти в тему

:-)
Я конечно, без Вашего позволения, немножко перерисовал схему. Даже пытался примерно прикинуть расположение на плате...
Спойлер
Показать
Бл_1.jpg
Бл.jpg
Бл_1_пп.jpg
Балансный аттенюатор модульного усилителя.zip
goldmen8
21 ноя 2019, 20:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман , любое наполнение комнаты будь то мебель или просто занавески на окнах, да даже поменять обои в комнате, все меняет картину звучания. Я честно завидую вашим мучениям в этом направлении. :hi: Жалко живу далековато, а то-бы напросился на контрольные прослушивания. :wink: :dance: Желаю успеха!!...
goldmen8
25 ноя 2019, 01:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей наверное про этот "кошачий коготь" пишет, указал стрелкой (верхняя). :smoke: Немножко поработать напильником
Владислав, у меня вопрос по линию "реза", указал стрелкой (нижняя). Мне кажется что она здесь не нужна.
goldmen8
06 дек 2019, 20:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Для расчета "регуляторов тембра" пользуюсь калькулятором.
Выбираешь схему которая понравилась, прямо на схеме (двойным щелчком) вводишь данные и смотришь что получилось. :smoke:
Там и Ваш вариант схемы есть.
tembr.rar
goldmen8
07 дек 2019, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: :beer: :dance:
Ух - Ё, а как это всё что на столе развалено ... куда то прятать нужно? :think:
goldmen8
31 дек 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

!!! С наступающим новым годом !!!
n001.gif
goldmen8
01 янв 2020, 01:47
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим 2020 !!!
smiles-noviy-god-77.gif
goldmen8
04 фев 2020, 17:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Сейчас уже никто, наверное, не помнит, но были такие штуки - цветомузыка. Владислав, что уж так, - "никто не помнит" :smoke: Как сейчас помню, год так 76-й наверное, делал и не один раз повторял желающим: светомузыкальная установка «Ялкын». Там на входе "компрессор" был, "два" транзистора всего и н...
goldmen8
05 фев 2020, 13:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Касательно электронов, как я :think: На молекулярном уровне, электрон притягивается к положительно заряженному, например к аноду ... И в данной ситуации, если подходишь с положительными эмоциями, весь такой "на позитиве" (новый качественный проводок однако), то и электроны бегут по проводам с больши...
goldmen8
09 фев 2020, 14:28
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
08 фев 2020, 21:52
Значит, дело в цепи, подключенной между +15В и землёй питания.
Может запитать эту цепь от внешнего блока питания и посмотреть куда ток утекает, без подачи высокого все эксперименты делать. И хорошо если БП будет с защитой (стабилизатор тока).
goldmen8
14 фев 2020, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

на экране МЕГА 328 тестера. Во впаянном состоянии. Александр , это так называемый очередной Китайский клон прибора "тестер Markus Reschke и Karl-Heinz Kübbeler" Китайские виды сборок (а их много). Для проверки транзисторов, " Во впаянном состоянии ", он чаще всего будет показывать не правду. Сопрот...
goldmen8
20 фев 2020, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и я решил немножко написать. :hi: Сразу же как увидел, прочитал статью. И пускай не всё понравилось, автор получил от меня благодарность за его труды. Что не понравилось (?) бросилось в глаза это: - разделительный(е) конденсатор(ы), да ещё такой огромной ёмкостью; - вентилятор с радиаторами (разм...
goldmen8
20 фев 2020, 17:59
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
20 фев 2020, 17:04
...запарился
... ? это без пива потому что. с пивом оно лучше, но чтоб не переборщить. :beer:

Поздравляю, маленькая победа в честь предстоящего праздника!!! :dance:
goldmen8
02 мар 2020, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
02 мар 2020, 07:54
Освоил полировку металла.
:clap:
Александр, требую подробностей метода!!!
Думаю многим будет интересно. :smoke:
goldmen8
21 мар 2020, 12:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр seurf , спасибо за развёрнутый ответ. :clap: На счёт походить по рынку поискать. Я стараюсь не пропускать такие мероприятия. А выехать за пределы родного города это святое, два три раза в год это обязательно случается. А иначе застой... не с чем будет сравнить и не чего вспомнить. ..."гла...
goldmen8
22 мар 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, это дело предпочтений. Роман, полностью с Вами согласен. Да, в студии запись получается качественная, вымеренная, взвешенная. И музыканты записавшись долго "сводят" запись к задуманному, под частую переписывая свои партии. На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Мног...
goldmen8
22 мар 2020, 14:15
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: Достойный ответ!!!
Спойлер
Показать
Расшифровываю:
Сам ничего не знаю, где-то прочитал...
Как уж получилось так тому и быть.
Объяснить все равно не смогу, так что:
"Надоело, читайте литературу".
Браво!!! :clap: