Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 146 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
01 июн 2021, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

... и что-же делать?... :think: Если честно, то х...его знает :insane: ... "Как найти правильную землю, откуда лезет "бяка"?"... :eek: Квартира на каком этаже? Если не высоко, сделать временное отдельное от здания заземление. Как говорится: - "для чистоты эксперимента". ...рассчитывал, что инвертер ...
goldmen8
02 июн 2021, 22:55
Перейти в форум
Перейти в тему

...хоть и краска, но болт-то насквозь... Это немножко не " по фен шую", немножко не правильно. Инспектор бы не принял такое присоединение. :smile: Так, что может перепутано на самом деле в моей квартире. Проверьте своим инвертором, он же у вас любит правильность. один из инвертеров (который на 350)...
goldmen8
03 июн 2021, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Насколько я понял, из щита (подъездного) приходит фаза и ноль как раз на УЗО в квартире, т.е. стоит на вводе в квартиру. Сегодня встретился с энергетиком управляющей компании и по-о-о-общались на тему заземления подъездных щитов. Он мне сообщил что в домах построенных до введения "новых ПУЭ" заземле...
goldmen8
03 июн 2021, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
03 июн 2021, 13:20
Чтобы по "фен-шуй".
Роман, нужно на многожильный провод надеть наконечник. Если под гайку, то лучше наконечник-кольцо или сделать кольцо из провода и облудить, чтобы жилки не расползались из под прижимной шайбы.

Квартира на каком этаже? Сделайте индивидуальное заземление. :smoke:
goldmen8
06 июн 2021, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

...удивляет появление помехи с полностью выключенным оборудованием (кроме АС). У меня как-раз так и есть. Если включить усилитель и не включить питание на источнике звука, компьютер или что другое подключенное через коммутатор, получаю заметный фон в акустике. Отправлено спустя 2 часа 5 минут 15 се...
goldmen8
06 июн 2021, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот здесь и начинается самое интересное, по крайней мере для меня. 1) Встроенный усилитель для НЧ динамика. наверняка с какой-то хитрой коррекцией для расширения и выравнивания характеристик. 2) Раздельное подключение НЧ и СЧ-ВЧ. Для чего так? ...что бы была возможность ещё что то подкорректировать ...
goldmen8
07 июн 2021, 01:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Как выглядит внутри именно "Шпиль" я не видел но описаний начитался разных вариаций. Одно из многих: - активный электродинамический НЧ-громкоговоритель (фирменная технология PoweredForce)... - низкочастотную секцию с десятидюймовым басовиком и встроенным усилителем мощностью 200 Вт. Диффузор этого д...
goldmen8
09 июн 2021, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Что Вы имеете ввиду под термином "прибор"? У меня только мультиметр в арсенале. Прибор: Ом-метр, он-же мультиметр в режиме измерения сопротивления. Есть ещё тестер, в общем кто как обзовёт. "Старики" назовут - тестер, "молодёжь" - мультиметр, а я называю прибором. :wink: Отправлено спустя 1 час 14 ...
goldmen8
09 июн 2021, 21:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
09 июн 2021, 16:52
Должен сказать, что сначала - напрямую от UPS...
Роман, а заземляющие проводники куда-то подключались, с чем-то (как-то) соединялись?
goldmen8
10 июн 2021, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

если это реально вход НЧ секции Spire Алексей, это вход усилителя "ICEpower200ASC" в "НЧ-секции", а перед ним стоит внутренний "рум-корректор". И он тоже выполнен на микросхемах. Компенсация входного импеданса всего частотного диапазона осуществляется в СЧ-ВЧ секции. Для НЧ - резисторами индуктивно...
goldmen8
10 июн 2021, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

В "Spire" стоит усилитель "ICEpower200ASC" а перед ним фильтр НЧ с коррекцией. Схемы самого корректора я не нашёл, но есть подобных много. Смотрел в основном автомобильные сабвуферы, там подобное сделано. Есть схемы как в балансном и небалансном исполнении. На входе стоят обычно tl072 или подобные. ...
goldmen8
11 июн 2021, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне не хочется разбирать АС. Разбирать ничего не нужно. Вы делали эксперимент в этом сообщении: https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=29761#p29761 Ловили фон одним проводом, подключенным к одному красному разъёму, от черного провод был отключен. - а если только к сабвуферу ~105 дБ. Если подключи...
goldmen8
12 июн 2021, 00:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрите в Вашей таблице: у Martin Logan фон примерно одинаковый на разных усилителях. Может это потому, что фактически в обоих случаях работает собственный НЧ-усилитель Martin Logan? Я бы с Вами согласился, но смущает пик на частоте 50 Гц (100 Гц), на других частотах такой картины нет. Если бы э...
goldmen8
14 июн 2021, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

...зацикленный сигнал... Ну, это я так себе представляю. Это же не акустическая связь между микрофоном (звукоснимателем) и колонкой. В продолжение ответа (объяснения) на поставленный Вами вопрос. Пытаюсь понять, почему Вы все-таки так усердно зациклились на сабвуфере ML, "Земляная петля" выглядит к...
goldmen8
18 июн 2021, 17:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Ни как не пойму, как работает смещение выходного каскада, правой половинки лампы? :think: На мой взгляд, переменные резисторы (регуляторы громкости и регуляторы смещения) в цепи смещения не очень хорошо. Могут оборваться (отпасть) центральный вывод и лампа останется без смещения. Встречал такую непр...
goldmen8
18 июн 2021, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Меня смутило участие в этой цепи выходного трансформатора без заземлённой "средней точки"
Но если всё работает и устраивает, то пускай так и будет.
goldmen8
13 июл 2021, 15:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужно проверить резинку из чего сделана. Если смочить бензином тряпочку и попробовать потереть резинку, если на тряпке останется черный след от повезло, резинка не из маслостойкого состава. Сырая резина растворённая в бензине поможет без вулканизации. В последнее время часто попадаются камеры (велос...
goldmen8
13 июл 2021, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Кусочек сырой резины в банку под крышку и бензин туда-же. В зависимости от соотношений получается разная консистенция. Шприцем через иглу не делал. Простой иглой (или шилом) раздвигаю трещину и другой иглой (или шилом) капаю в щель, или кисточкой. Так ремонтировал датчики давления/разрежения, исполь...
goldmen8
14 июл 2021, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Вам нужна капелька. Точно марку не скажу, не помню, да и не спрашивал. :eh: Раньше, выпрашивал в гараже у механика. Используют для ремонта камер и покрышек, в рулоне. Разбухает, увеличивается в объёме в разы. В размоченном виде липнет ко всему чем прикоснёшься, высохнет и становится не липучей. В га...
goldmen8
26 июл 2021, 22:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
26 июл 2021, 19:46
Нарезал мелкими кусочками (5х5 мм.)
:smile: Одного малюсенького кусочка не хватило?
Котик.jpg