Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 138 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
29 май 2018, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Разбираюсь с выявленными проблемами.

Периодически слышу "скрипы" из колонок. После смены кабелей эта бяка не проявлялась. Возможно, пока не проявлялась. Но, я надеюсь. Ибо сейчас кабели не просто заменены, они аккуратно распределены за мебелью и уложены. Сигнал четвертого канала проникает в пятый. А вот с этим пока "ни как". Поиск спе...
poty
21 июн 2018, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот усилительная часть моего фонокорректора: Фонокорректор.png К сожалению, это - вариант, как всё это задумывалось. Внимательный наблюдатель увидит там модифицированный Cornet 2 + модифицированный Piccolo от Hagerman-а. В дальнейшем всё это значительно видоизменялось, опыта на тот момент было немно...
Евгений Михеев
10 авг 2018, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Басовый овердрайв

Собрал еще одну педаль. Дарк гласс микротьюб б3к. Специально написал название на русском - чесно говоря, не хочу, чтобы поиск приводил сюда искателей схем. Дело в том, что я приобрел кит этой педали, стоящей сегодня 15-17 тысяч рублей,что для педали, скажем честно, далеко не мало, НО, звучит эта пед...
poty
13 окт 2018, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Давайте внимательно посмотрим на синий график выходного сопротивления. Этот график соотносится с конструкцией, в которой младшее звено аттенюатора (1дБ) подключено непосредственно к входу устройства-потребителя, следующее звено (2дБ) - к первому звену (в сторону источника) и т.д. Большие перепады, к...
poty
31 окт 2018, 22:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Получается, что в любом случае нужно два импульса, одним включаем - другим выключаем. От обычного реле (не биполярного): Выигрыш только в отсутствии напряжения на катушке во время когда не нужно переключать реле. Проигрыш в усложнении схемы. По большей части я с Вами согласен. Ян правильно объяснил...
poty
01 ноя 2018, 11:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Да я схему и не скрываю. Делал в 2007 году, тогда нужно было сделать хоть что-то, поэтому делал всё "по мотивам".
Роман Мирошниченко
11 дек 2018, 11:55
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="rad54" post_id="22858" time="1544516440" user_id="449"><s>[quote=rad54 post_id=22858 time=1544516440 user_id=449]</s> Может быть хлопотно, но ...красота требует жертв! <e>[/quote]</e></QUOTE> Для меня очень важно, чтобы "смотрелось" (было красиво!)... Есть такая слабость - аппарату...
rad54
19 дек 2018, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил вчера нувисторы 6П37Н. Для отработки системы их крепления на плату с возможностью замены на новые при необходимости. И обеспечения анодного токосъема в условиях отсутствия штатного колпачка, которого никто не видел. Специально взял два варианта исполнения выводов: жесткие короткие (8 мм) и г...
seurf
19 дек 2018, 22:59
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Только добрался до дома. Всем огромное спасибо за участие и желание помочь. Но! Если Вы думаете, что я срезался, приуныл, скис и размяк? Это не правда. Вернулся с тренировки, полон сил, энергии и оптимизма. Все у нас получится! <br/> Экий я плакат сваял! Настоящий оратор. <br/> На самом деле нет ...
Евгений Михеев
24 дек 2018, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Fat_guy.jpg
Вот что получилось в финале.
Евгений Михеев
26 дек 2018, 10:40
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Grunt очень хорошо проявляет себя именно с басом, эдакий НЧ бустер, как написал Владислав.<br/> Как, кстати, Вы реализовали tone?<br/> В каком месте установили, какой номинал и тип перемене как использовали?<br/> На скору руку я прогоняю с помощью sound generator, установленной на смартфоне. Там ...
poty
29 дек 2018, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Думаю, так и нужно сделать, но всё равно это приводит к тому, что нам нужно иметь две обмотки - от одной не получится получить два напряжения. Здесь всё больше начинают играть роль размеры. Я попытаюсь за выходные доделать схему на нувисторах - она без переходных конденсаторов - возможно, нам тоже н...
poty
02 янв 2019, 00:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Я вышел на схему усилительной части, блок питания нарисовать не успел, будет в ближайшее время. Исправлено 27.01.2019: Полная схема-1.png По усилительной части я помечу на схеме некоторые расчётные части, важные для выбора составляющих (напряжения, токи, мощности и т.п.). Один из стоящих вопросов - ...
poty
02 янв 2019, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Нет! Неправильно! Перенумеровал схему, а примечание не исправил.<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 2 часа 7 минут 6 секунд:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE><br/> Исправил.<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><CO...
poty
04 янв 2019, 23:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Добавил схему блока питания для нувисторного усилителя. Коллеги, так как усилитель делается в экспериментальном варианте, прошу подискутировать на тему обеих частей (усилительной и блока питания). Как в усилительной части, так и в части блока питания возможны как усложнения, так и упрощения. Усилите...
poty
08 янв 2019, 03:57
Перейти в форум
Перейти в тему

D13 - верно.
R20 читать как R10 (исправлю чуть позже).
Tr2 - средняя точка вторичной обмотки должна быть соединена с GNDPWR.
rad54
15 янв 2019, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

4. Не итоговая сумма прозвучала под 400. Для не ЧПУ изготовления очень даже лояльная цена. Думаю, дешевле точно не найти. Мне-то для ЧПУ варианта пока "зарядили" за 20 штук 54 т.р., т.е. по 2700 за штуку, с обещанием потОм опуститься на 30%. Еще 2 конторы не ответили пока. Это даёт нам возможность ...
Роман Мирошниченко
18 янв 2019, 17:06
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
18 янв 2019, 15:48
Что-то слишком много личного, форум все-таки технический.
:clap: :clap: :clap:

Без "личного" будет скучно.
poty
20 янв 2019, 13:09
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="rad54" post_id="23524" time="1547919141" user_id="449"><s>[quote=rad54 post_id=23524 time=1547919141 user_id=449]</s> Хорошо бы нарисовать дерево уровней напряжений с указанием токов, привязанных к структурной схеме усилителя. <e>[/quote]</e></QUOTE>Фактически, Александр это уже сд...