Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 138 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
14 авг 2020, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Проверка на SBIR-эффект - снова двигаю АС

Оцениваю ситуацию по прочитаному: "На достаточно большом расстоянии (2-3 м) провал оказывается за пределами нижней границы АЧХ громкоговорителя и SBIRэффект не проявляется в полной мере." У меня от центра низкочастотника меньше двух метров только до фронтальной стены. Значить, для оценки влияния SBI...
Евгений Михеев
10 сен 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну что сказать, конструкция меня вполне устраивает. Единственное, я заменил пружину на силиконовый браслет - его натяжение отлично подошло. Ручку опускания я так и не придумал, в итоге просто опускаю саму платформу. Вполне нормально выходит.
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 15:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Про стойку под GARRARD

Напишу еще об одной проблеме, с которой сейчас столкнулся... Не могу свой плинт установить ни не одну стандартную стойку. Ширина у него 695, глубина 415. Все доступные варианты отпадают, ибо он "свисает по бокам". У стоек ширина в основном 600, а у меня такое расстояние только между центрами шипов. ...
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 22:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Не уверен, что смогу очень подробно... :think: Отправлено спустя 50 минут 44 секунды: Я уже в третью квартиру себе, мебель самостоятельно придумываю. Поэтому, и стойку планировал делать сам, опираясь на мебельную фурнитуру. Например ноги разные есть - https://www.mdm-complect.ru/catalog/opory-dlya-s...
Роман Мирошниченко
31 окт 2020, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

ишь какой... нихФига не отвертитесь... Ну, тогда... идейку Вам подкину. Не традиционную... :razz: https://forum.alaev.club/download/file.php?id=4624&mode=view https://forum.alaev.club/download/file.php?id=4623&mode=view На мой взгляд - очень простой конструктив. Все лазером вырезается. Набор плоски...
Евгений Михеев
31 дек 2020, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Друзья, товарищи, с наступающим!
Желаю Вам всем в новом году здоровья, счастья, энергии, новых идей. Давайте верить в хорошее!
poty
01 янв 2021, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим!!! И пусть двадцать первый не щекочет нервы, как был двадцатый, хоть крыс, но рогатый!
Tos
01 янв 2021, 17:59
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом, друзья!
seurf
12 янв 2021, 19:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Переезд в новый дом!

После начала проекта моноблоков на лампах КТ88, призадумался относительно сетевого фильтра. Когда его разрабатывал, 6 розеток казалось не сказанным излишеством. А тут выяснил для себя, что сам себе создал дефицит. В перспективе, с ламповыми моноблоками, вместо одного интегрального усилителя с коммут...
Валерий
13 янв 2021, 16:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Ура!! Учеба закончена диплом получен.
Продолжаем работу :hi:
poty
17 янв 2021, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

В таком форм-факторе делают многие. Скорее всего это кастомизированная серия. Проще всего заказать у какого-нибудь производителя под заказ, если известны параметры.
Компания такая тоже существует. Можно написать.
poty
18 янв 2021, 01:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Да у нас Транслед, по-моему, делает такие. В Чипе даже видел.
AndreyK
19 янв 2021, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Применяю IS3500. Работает непрерывно уже более 3 лет и обеспечивает "чистым" питанием напряжением 230 В у меня всю лабораторию (48 кв.м.) с кучей различной измерительной аппаратуры и естественно стойку с аппаратурой. Стабильность напряжения и чистота синуса выше всяких похвал. За три года эксплуатац...
Роман Мирошниченко
19 янв 2021, 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

А я наоборот ушёл от одного мощного стабилизатора, и одной фазы. Так, я тоже хочу уйти от ОДНОГО МОЩНОГО стабилизатора. Разбить по группам потребителей и подключить к разным НЕ МОЩНЫМ стабилизаторам. Это обеспечит и некоторый пользовательские удобства. Например, акустику я могу подключить на отдель...
rad54
26 янв 2021, 11:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и мои никому не навязываемые, но .... мысли по поводу использования подобных стабилизаторов. Раз уж я тоже уже давно думал на эту тему. Если честно, меня больше смущает не форма синусоиды на выходе Штиля. На мой взгляд искажения сетевого напряжения даже в несколько процентов хотя и нежелательны, ...
Роман Мирошниченко
28 янв 2021, 17:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Время менять лампы?

Примерно в течении месяца мне моноблоки не удается отбалансировать. И расхождение все растет. На сегодня балансировка выглядит вот, так: изображение_2021-01-28_143034.png Красным выделил значения, полученные через 5 минут после включения. Ориентироваться на них вряд ли стоит. Однако, смущает, что на...
Роман Мирошниченко
07 фев 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

И снова "аналог vs цифра")))

Собирая пластинки, неизбежно обращаешь внимание на издателя. Особенно, если это касается жанровых специализаций... Не устану повторять, что я люблю лэйбл CONCORD JAZZ . К нему за последние пару лет добавилась еще парочка... На один я и хочу обратить внимание, в рамках последней дискуссии (вынесенной...
Евгений Михеев
15 фев 2021, 07:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Сделано
66CE715D-204C-45A4-AEE8-274186CC2A4E.jpeg
Евгений Михеев
15 фев 2021, 11:14
Перейти в форум
Перейти в тему

goldmen8 писал(а):
15 фев 2021, 09:50
Евгений, а тумблера и разъём как на место встали, "язычок" не мешается?
Как надо, сделано все в тему.
Единственное, отверстие прд задний ткмблер оказалось большего диаметра :insane:
Но это поправимо.
74988D02-0FF9-458F-A992-5F5762076B08.jpeg
Второй готов