Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 138 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
20 мар 2019, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

В пенюаре))

Вот так это было задумано - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=17443#p17443 Прикрытое рождает больше фантазий, чем выставленное на показ. https://youtu.be/dPxTB6Yk0N4 Я достиг желаемого и задуманного. Моноблоки смотрятся в едином ключе с перфорацией электростатов. И радуют глаз не только вовре...
Роман Мирошниченко
20 мар 2019, 22:37
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="goldmen8" post_id="24545" time="1553097070" user_id="462"><s>[quote=goldmen8 post_id=24545 time=1553097070 user_id=462]</s> лампы здесь самое слабое звено <e>[/quote]</e></QUOTE> С этим я не спорю. Да и износ тоже не отрицаю.<br/> И за "крик души" спасибо. Помните, как нас учили:" ...
poty
21 мар 2019, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="goldmen8" post_id="24563" time="1553185882" user_id="462"><s>[quote=goldmen8 post_id=24563 time=1553185882 user_id=462]</s> Через резисторы протекает практически одинаковый ток, значит и "плыть" они должны одинаково (в одном направлении). <br/> Сопротивлении резистора 1 Ом при тако...
Роман Мирошниченко
22 мар 2019, 07:35
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
21 мар 2019, 22:36
Теоретически можно попробовать включить ООС и посмотреть, что из этого получится.
Это можно попробовать. Но, на следующем этапе.
Сейчас я переставил лампы на каждом моноблоки и повторил замеры. Чуть позже, выложу табличку.
Роман Мирошниченко
22 мар 2019, 15:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Сплошная катавасия...

Переставил лампы (поменял местами V1 и V2 в каждом моноблоке, методику измерений не изменил) ... И словно перенесся в начало этого наблюдения. Теперь я хорошо понимаю причины паники, которая у меня возникла при первой балансировке ламп после апгрейда. Балансировка тока 22_03_19.jpg Отклонение баланс...
Роман Мирошниченко
23 мар 2019, 14:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможно ли его временно поднять, допустим, до 230В? Это точно возможно. Нужно мне лишь вспомнить, как это делать. Помнится, мы обсуждали точность мультиметров, когда я пытался провести поверку стабилизатора. https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=11914#p11914 :twisted: Получается, я зануда, куда...
Роман Мирошниченко
24 мар 2019, 23:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Закончил )))

Я немного запутался в результатах своих измерений и чтобы убрать субъективное влияние (в оправдание балансера) , решил сразу делать сравнение с последним экспериментом, который был с включенным балансером (https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=24594#p24594). Поэтому, я повторил общий временной ин...
poty
30 мар 2019, 21:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь - относительно наблюдающегося увеличения нестабильности баланса. С большой долей вероятности могу предположить, что результатом этого увеличения стала стабилизация каскада драйвера. Предпосылки для такого вывода: - значительная мгновенная флуктуация сетевого напряжения с небольшим долговремен...
Роман Мирошниченко
31 мар 2019, 06:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Владислав, огромное Вам спасибо за проделанный анализ. И за снисходительный подход в восприятии моего, пароноидально озабоченного, аудиофильства в целом. Я неустанно благодарю судьбу (в т.ч. в лице Яна, пригласившего меня на форум) , что не будучи радиолюбителем, смог погрузиться в мир таких вот пр...
poty
06 апр 2019, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Холостой выстрел? Да, так бывает. А как вы сами оцениваете возможности этой схемы в смысле достижимости ею определенного, сложившегося уже у вас представления об уровне качества фонокорректора. Насколько я понял, в рамках предложенной основы вы сделали достаточно много изменений, ориентированных в ...
poty
10 апр 2019, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, Ян рассматривает редкий случай, когда, например, все реле выключены (максимальная громкость) и потребуется включить Mute (включить все реле) и потом вернуть обратно. Все промежуточные варианты, конечно, предусматривают двух, а то и трёхходовку, но по логике: ход - включение, ход - выключе...
Евгений Михеев
10 апр 2019, 19:47
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Я сегодня полную схему выложу<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 1 час 42 минуты 58 секунд:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE><br/> Друзья, для начала спасибо за столь активную поддержку! <QUOTE author="goldmen8" post_id=...
poty
12 апр 2019, 01:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей правильно заметил, что график, который продемонстрировал Ян, не относится к времени срабатывания напрямую. Он позволяет оценить усредненную реакцию реле на использование напряжения меньше номинального. Однако, и графики, которые приведены Алексеем, дают только статистику. Предельное время вк...
Роман Мирошниченко
13 апр 2019, 15:25
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="goldmen8" post_id="25129" time="1555157763" user_id="462"><s>[quote=goldmen8 post_id=25129 time=1555157763 user_id=462]</s> Оверклокеры чтоб "тепло из корпуса выгнать, жидкостную систему городят. <br/> Внук "замучал", вот такую "колбасу" покупает для своих "погремушек". <e>[/quote]...
poty
13 апр 2019, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно увеличить допустимую температуру кристалла до 160 - это эквивалентно температуре окружающей среды.
seurf
04 май 2019, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, а что за железо такое? ... EI 180? Я написал М6 и ссылку дал на закладку EI120. Пардон, вот так будет точнее: http://audioalt.ru/product.php?cat=68&product=2353 120 на 100 габарит Ш-образных пластин. Отправлено спустя 6 минут 24 секунды: Только толщину набора пластин увеличили до 59 мм и...
Евгений Михеев
05 май 2019, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь немного подробнее о моем отсутствии. Работал и выступал в качестве партнёра на фестивале. Очень хотелось показать свой усилитель специальному гостю - Сергею Табачникову. Это известный видеоблогер, большая фигура русского гитарного ютюба, участник музыкального проекта nobody.one. В итоге Серге...
Евгений Михеев
05 май 2019, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Басовыми драйвами одаряю достойных)

yrnyPM_0T00.jpg
poty
12 май 2019, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои соображения таковы: Баланс - частный случай функции аттенюатора. Я предполагал возможность следующего функционала: - регулятор громкости; - баланс каналов (и здесь, в перспективе, нужно учитывать многоканальную установку); - чувствительность входа. Я хотел бы, чтобы мы пришли к раздельным блокам...
poty
13 май 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера не дописал мысль. Далее пойдёт речь об отображении. Этот "модуль" не влияет на алгоритм деятельности аттенюатора и может реализовываться под любые хотелки пользователя, но без описания возможного варианта отображения полученных в предыдущем сообщении цифр идея будет неполна. Мне крайне импонир...