Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 138 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Евгений Михеев
31 дек 2019, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступающим!

Уважаемые форумчане, позвольте поздравить Вас всех с наступающим новым годом. Хочу сказать огромное спасибо всем за год прошлый - за новые проекты, за новые лица, за теплую радушную атмосферу, традиционно живущую на этом форуме. Искренне надеюсь, что новый год будет не менее интересным и захватывающ...
poty
31 дек 2019, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

С Новым годом! :-) И пусть много-много интересного происходит в жизни, чему помогает наше увлечение музыкой! В новом году - новых эмоций!
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
Вячеслав
10 фев 2020, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Лампово-транзисторный усилитель

Уважаемые радиолюбители, Вашему вниманию представляю гибридный усилитель своими руками! Гибридный усилитель без ООС (схема В. Петрушишина). Номин. мощность: 80 Вт на нагрузке 6 ом (при 2в и частоте 1кГц) Чувствительность: до 2 В Гибридный усилитель – это усилитель, схемотехника которого основана на ...
seurf
20 фев 2020, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Запарился наверное? От регулировал источники тока на 2,2 В. Согласно инструкции по настройке ( в спойлере есть ссылка) пункт 2.2. Включил. После прогрева пару- тройку раз подгонял под 2,2 В. В результате на U3 имеем ток 87,7 мА, а на U4-90,7 mA. То есть разбег 3 мА. Но зато стоит 2,2 В четко на R25/...
johnson1496
23 фев 2020, 12:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Да не вопрос, просто Вы сообщение увидели раньше меня. Что получилось в итоге: Блок питания с софтстартом. Логика работы: - сначала включается реле и запитывает накальные трансформаторы (все накалы переменкой) и источники напряжения смещения – отдельные трансформаторы; - затем включаются источники а...
seurf
02 мар 2020, 07:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Освоил полировку металла. Две передних декоративных пластины и одна задняя. Заодно и прижим пластинок сверху полирнул. Как изловчиться обработать его сбоку, сразу не сообразил. Потом дошло. Заднюю пластину пока только одну. Мне не нравится сетевой терминал. Его механическое крепление сетевых проводо...
seurf
02 мар 2020, 10:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Все не очень сложно, главное материалы и инструмент. Путеводным для меня было это видео: https://youtu.be/q2ZTmibyeME Очень подробная инструкция. А во вложении снизу есть ссылка на материалы : https://www.blog.gtool.ru/m/testy/. Правда я пошёл своим путём. УШМ с регулировкой оборотов ( это важно, та...
Роман Мирошниченко
05 мар 2020, 23:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, шторы!!!

Удалось-таки дождаться, выбранного материала и воплотить задуманное : много плотной ткани, которая закрывает окна в нахлест - в два слоя (плюс третий слой тюли) . Когда тащил это в огромных, тяжелых тюках домой, задумался: не переборщил ли? Шестиметровую стену с двумя окнами драпирую двадцатью погон...
poty
19 мар 2020, 22:54
Перейти в форум
Перейти в тему

"Прелестей" много. Баланс - это симметричное усиление, которое по большей части позволяет получить неискажённый сигнал со значительно меньшими искажениями, чем небалансное. Баланс - это свобода от наводок, шумов и всего остального привнесённого. Баланс - это значительная оптимизация паразитных резон...
poty
20 мар 2020, 13:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Запрос сделан некорректно. Двухтактный каскад не эквивалентен балансному (например, OddWatt, который используется сейчас Романом, двухтактный (в выходном каскаде), но не балансный). Если Вы ограничиваете область действия балансности только выходным каскадом, и мы будем рассматривать "правильные" бал...
Роман Мирошниченко
17 апр 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

"Самоизоляция" мотивирует )))

Организованная "петля" позволила реализовать и старую задумку - включить в систему мои старые компоненты. Это устройства из моих прошлых систем. Они мне дороги, как память. Но, не смотря на возраст, большинство их функций работает. К ним интересно иной раз вернуться в прослушивании. Отдать дань уваж...
seurf
28 апр 2020, 21:57
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня такая же история ( наличие двух резисторов) - у меня 3! Два по 8 и один на 4 Ом, так как три выхода вторички. Я подумал скрепить радиаторы между собой этажеркой, с зазором 10мм и резисторами наружу, всего делов то? Чего тут корпус изобретать? Ставим сэндвич вертикально, максимальный теплоотв...
poty
30 апр 2020, 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Андрей, тут можно ввязаться в бесконечный спор. :-) Я поддерживаю два подхода к этому вопросу (названия условные, все совпадения - случайные и т.п. :-) ): 1. Бескомпромиссный. Обычно таким путём идут энтузиасты, строящие HiEnd, иногда - любители авторского подхода, например, Роман Мирошниченко с это...
Евгений Михеев
10 май 2020, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

pOEVzUGfo58.jpg
2 человека послушали - теперь дерутся - кто купит) Звук их впечатлил категорически.
poty
09 июн 2020, 19:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений, я такого от Вас не ожидал: V bias - средняя точка питания, шунтирована конденсаторами эта фраза вообще не даёт никакого понимания ни того, как эта точка получается, ни что там творится. :-) Выяснили, что напряжение на средней точке уходит к отрицательному полюсу питания. Думаю, дело в том, ...
seurf
16 июн 2020, 17:55
Перейти в форум
Перейти в тему

По завершению проекта ( а он обязан завершиться) планирую написать все, что порадовало и правильно было сделано в этом конкретном случае, а так же то, что было не совсем удачным. Первым пунктом ошибок конечно идёт минимизированный по размерам корпус. Это моя ошибка, повёлся на распродажу и быстрый л...
Роман Мирошниченко
20 июн 2020, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот, это уже то, что можно слушать!!!

Фасады приехали. Вот, такая вот конструкция дверок получилась. IMG_E9288.JPG IMG_E9301.JPG Ажурные решетки задуманы для достижения звуко-проходимости. Большинство этих шкафчиков будет наполнено поглотителем. Сейчас они в основном пусты. Лишь в некоторых, отведенных под бытовые нужды, сложены пледы и...
Роман Мирошниченко
13 авг 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

вот еще список современных полностью аналоговых записей (из более мене знаменитого) Спасибо. Интересно послушать... но, для начала лишь "скачаю" все-таки. :-) так что хотите записаться фулл аналог, платите деньги и запишут и сведут и винил с ленты нарежут Лично я, давно уже не пурист в вопросе "ана...