Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 138 результатов

Вернуться к листу благодарностей

rad54
25 янв 2019, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Усилитель "на вырост" - Цирклотрон "Oriolus" на 6С19П

https://forum.alaev.club/yan_download/35.JPG Предыстория. "Физики" могут пропустить. Началось все с подарка. На очередной юбилей друзья, под нахальное и неосторожно данное как-то мною обещание сделать и продемонстрировать им ламповый усилитель, подарили комплект напольных колонок - акустическую сис...
poty
04 фев 2019, 20:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, я не знаю, каким прибором Вы пользуетесь, поэтому буду говорить в общем. Лампы работают в режиме, когда ток составляет 4-5 мА, напряжение на лампе (вместе с катодным резистором) 145/2=72,5В. Нужно отбирать лампы именно в этом режиме по напряжению на сетке для достижения этих результатов. ...
seurf
07 фев 2019, 14:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот такую конструкцию зажима провода до 10 мм.кв. или 7AWG ( по американской терминологии) с цилиндриком для упора в провод от фирмы Jamo с покрытием золотом 24 карата приобретал ещё в прошлом веке ( для крепления на кабель) и пользуюсь по сей день. Отчасти похожа на предложенный Алексеем зажим. Ник...
poty
18 фев 2019, 23:32
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Продолжение к п.3 про LR8: у Вас всё равно не получилось бы запитать оба канала от одного LR8 - Алексей уже спрашивал/прикидывал эту возможность (4 лампы по 5мА = 20мА - предел для LR8, а нужно ещё кое-какие опорные напряжения получить). Поэтому - для каждого канала - свой LR8 и он должен распола...
poty
19 фев 2019, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариант питания двух драйверов от одного LR8 лучше не рассматривать. В этом случае для каждого канала будет свой LR8. Если использовать шунт-регулятор, то его можно настроить на ток двух драйверов легко. Кроме того, можно компенсировать провода от БП до плат с помощью кельвиновского измерителя - нап...
poty
19 фев 2019, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, давайте сначала. Моя исходная схема была предназначена для устранения проблем с трансформатором питания (один трансформатор из более-менее стандартных). Для получения двух напряжений применялось несколько ухищрений: - основное напряжение выходного каскада Um-GNDPWR получалось двухполупери...
poty
19 фев 2019, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Лично я - за! Это - более правильная опция, чем та, что сделано в "первоисточнике".<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE> <QUOTE author="poty" post_id="23868" time="15504...
poty
19 фев 2019, 19:51
Перейти в форум
Перейти в тему

О! Это уже значительно лучше. Я бы "спрятал" все накальные цепи на обратную сторону, оба полюса питания накала расположил по центру. Звезду накала собрал бы не на входной "клемме", а на полюсе конденсатора. Входные сигнальные гнёзда разместил бы поближе друг к другу, как и выходные: к ним будет прип...
poty
20 фев 2019, 14:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Если это ещё нужно: схема с раздельным питанием.
Полная схема_Страница_1.png
Полная схема_Страница_2.png
poty
20 фев 2019, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Схему поправил. цепи -7V и +145V (район Q15) специально сделаны с разрывом? ...с замыканием цепи на плате драйвера Объясни пожалуйста причину такого решения? Это реализация дистанционного измерения напряжения. По линиям, которые обозначены как S (sense), протекает постоянный ток, определяемый источн...
poty
20 фев 2019, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

to be determined - требует определения
Я не знаю, на каком напряжении питания по шине B+ для выходного каскада Вы остановились, поэтому часть номиналов не смог посчитать. Токи указаны (1мА+2мА), напряжения тоже (39В), значит, сопротивление R56 в килоомах будет определяться как:
R56 = (Vb+ - 39) / 3
Роман Мирошниченко
20 фев 2019, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Все-таки наняли китайцев, Евгений? :wink:

Отправлено спустя 28 секунд:
Это я про производительность... :razz:
poty
21 фев 2019, 00:43
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Я очень надеюсь на то, что Вы хотя бы проведёте эксперимент! Тогда можно будет говорить о каком-то подборе.<br/> Теперь что касается неизвестных. Предельное напряжение на открытой лампе на аноде у нас 300В. Так как оно у нас нестабилизированное - уменьшаем его на 10%: 270В. Имеется ограничение по...
rad54
22 фев 2019, 07:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну а плата вроде правильно разведена, проверяли В разводке есть ошибка. Как минимум одна, которую вам и показываю. Я проверил печатку в части схемы подключения регуляторов тембра и громкости. На печатке точки соединения элементов, относящиеся к первому каналу, помечены синими маркёрами, ко второму ...
poty
22 фев 2019, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

IRF610 установлены с низу платы, чтобы была возможность прикрутить к радиатору. Тогда неверно задана цоколёвка. При взгляде сверху слева должен быть Gate, а у Вас он - справа. место под С6 и С7 в центре не будет. Можно сместить вниз по центру. Я к тому, что при таких расстояниях до накала единствен...
seurf
01 мар 2019, 14:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Давно хотел в эту тему поставить старинную таблицу подбора напряжений, токов, видов фильтров при разных схемах выпрямления ( ОППВ, ДППВ, мостовая).
post-1665-0-35421000-1422884492.jpg
poty
13 мар 2019, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, мы встретились с подменой понятий. Конструктивная "заливка" - обязательный элемент правильно спроектированных конструкций. ОБС по отношению к военной технике наврала. Покрытие пластин трансформатора лаком в процессе сборки (а то и под давлением и в горячем виде) - пожалуйста, но до появ...
Роман Мирошниченко
16 мар 2019, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Для тех, кто любит "по горячее" )))

Так было: OddBlock штатный вид без кожуха.jpeg И теперь: IMG_E4881.JPG IMG_E4877.JPG IMG_E4879.JPG IMG_E4885.JPG IMG_E4901.JPG IMG_E4904.JPG IMG_E4900.JPG Однако, я думаю, что кожух теперь снимать буду гораздо реже. Мне удалось достичь больше прозрачности (сквозь перфорацию), за счет хромирования. ...
seurf
17 мар 2019, 10:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Звук на 20 млн.

Налетай, разбирай, по 2 в одни руки не продаём, кому нужен звук за 20 млн.