Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 244 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
11 мар 2019, 11:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Наконец выбрал время и переложил для аудио терминала обсуждаемые мысли о полностью изолированных от внешнего корпуса "плавающих" зажимах под соединители типа "Провод", "Банан" и "Лопатка" в конкретные схемы. Получилось хронологически два варианта: V1 и V2. В первом варианте решения более "лобовые". ...
Роман Мирошниченко
13 мар 2019, 07:30
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
13 мар 2019, 02:27
Непонятен смысл этой заливки.
Вот и я хотел поинтересоваться целью.

С любопытством и восторгом наблюдал в ролике про усилитель McIntosh этот момент (с третьей минуты):
Роман Мирошниченко
16 мар 2019, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

FINAL )))

Пожалуй, это завершение темы. Такими эти моноблоки были «в штатном исполнении»: 9AD68261-F494-4E32-846B-1B0797BCF0DE.jpeg Пройдя через мои бурные фантазии, они в общем-то не сильно изменились. Но, приобрели свой конечный вид: FADDD3B2-55A1-40D9-AAC0-8693DAEB6546.jpeg 8096F212-A9A2-4468-AB22-934B502A...
Роман Мирошниченко
16 мар 2019, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Для тех, кто любит "по горячее" )))

Так было: OddBlock штатный вид без кожуха.jpeg И теперь: IMG_E4881.JPG IMG_E4877.JPG IMG_E4879.JPG IMG_E4885.JPG IMG_E4901.JPG IMG_E4904.JPG IMG_E4900.JPG Однако, я думаю, что кожух теперь снимать буду гораздо реже. Мне удалось достичь больше прозрачности (сквозь перфорацию), за счет хромирования. ...
Роман Мирошниченко
20 мар 2019, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

В пенюаре))

Вот так это было задумано - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=17443#p17443 Прикрытое рождает больше фантазий, чем выставленное на показ. https://youtu.be/dPxTB6Yk0N4 Я достиг желаемого и задуманного. Моноблоки смотрятся в едином ключе с перфорацией электростатов. И радуют глаз не только вовре...
Роман Мирошниченко
24 мар 2019, 19:31
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Город один, да жизнь у каждого своя! Не так просто пересечься. Тем более, вот так вот, когда вдруг мне вздумалось, что-то тепловизором посмотреть... <br/> <br/> Да и подозрений серьезных, после вскрытия, не осталось. Это не перегрев.<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"...
Евгений Михеев
24 мар 2019, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему


Ребята из Boomerang Project запилили отличное видео. Артем Вальчик играет на своем Lion Heart, а Юрий Лыжин использует басовый овердрайв FAT GUY и буфер iTrue.
Тема просто чумовая.
Приятного просмотра!
Евгений Михеев
25 мар 2019, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Я на 200 процентов не уверен, но, возможно, их есть у меня. Если подождете до 12го, вышлю, если найду. Я почему так уверенно скинул их - заказывал такие. В итоге перешёл на те, что с широкими ногами- больше нравиться их паять. И возможно из старых заказов осталось некое количество тонконогих. Но я н...
Евгений Михеев
27 мар 2019, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
27 мар 2019, 20:40
Евгений, у Вас платная версия программы? У меня просто нет в программе LR8. Только LM317.
Я их как раз и задолбил просьбами добавить этот стабилизатор :-)
Да, я купил в свое время - уж очень понравилась программа.
goldmen8
27 мар 2019, 22:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
27 мар 2019, 20:29
У меня весьма хитрая схема стабилизатора напряжения, рассчитанная на очень высокое входное напряжение (порядка 740 В) viewtopic.php?p=21015#p21015
+ :clap: Буду приставать с вопросами в теме
Роман Мирошниченко
28 мар 2019, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь о главном. Ян, я очень благодарен тебе за это: оппозиция, честно, и то, что реально думаю, для сохранения баланса "за" и "против" Тем более, что аргументы на основе опыта по замене трансформаторов и в моей голове роились. Но, я не считал себя вправе их высказать. Ибо не все происходящее я го...
Роман Мирошниченко
28 мар 2019, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Надеюсь, что Вы правильно поймете мое решение. Тут даже вопросов нет. Ян, это нормальный подход. Я рассчитывал не на экономию времени и средств на доставке, а на твой интерес к данному процессу. Эти усилители не НАША разработка. Их жизнь - "с миру по нитке". И ты однажды менял в них трансформаторы....
Роман Мирошниченко
31 мар 2019, 06:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Владислав, огромное Вам спасибо за проделанный анализ. И за снисходительный подход в восприятии моего, пароноидально озабоченного, аудиофильства в целом. Я неустанно благодарю судьбу (в т.ч. в лице Яна, пригласившего меня на форум) , что не будучи радиолюбителем, смог погрузиться в мир таких вот пр...
poty
10 апр 2019, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, Ян рассматривает редкий случай, когда, например, все реле выключены (максимальная громкость) и потребуется включить Mute (включить все реле) и потом вернуть обратно. Все промежуточные варианты, конечно, предусматривают двух, а то и трёхходовку, но по логике: ход - включение, ход - выключе...
poty
11 апр 2019, 18:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, для каждой операции может потребоваться несколько итераций. Например, как делает Ян (предполагаем, что реле подключено клеммой set к индивидуальным выходам 595-ой (0-6), клеммой reset - к общей шине и выходу 7): 1. Устанавливает выходы 0-6 в высокий уровень. Выход 7 - в низкий. Ждёт 6мс (...
Евгений Михеев
16 апр 2019, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190416_173841.jpg
Приехала новая версия платы. Стала значительно меньше. Посмотрим, что из этого вышло :-)
Думаю в обозримом будущем собрать очередной гитарник, по мере процесса буду добавлять описание.
Евгений Михеев
16 апр 2019, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190416_173930.jpg
Новая версия платы. На ней реализовал Миллениум байпасс на bs170 все работает отлично. Специально проверял на мусор в звуке не устанавливая цепочку включения светодиода - слышимой грязи не прибавилось. Результатом очень доволен :)
goldmen8
17 апр 2019, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Надеюсь кому ни будь пригодятся мои изыскания. Ян показал схему и предложил написать код для неё. Вы должны сами написать код прошивки и подсунуть его протеусу для выполнения. Я посчитал что это не интересно, в смысле использования 595-й. ... держа в голове предложение Владислава, я решил реализоват...
Евгений Михеев
17 апр 2019, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

OCD overdrive

<r>Всегда нравилась мне эта "примочка" за ее деликатность.<br/> Я не использую (вал) примочки в качестве овердрайва в клин канал - всегда любил ламповый перегруз. А вот использовать их как "грелку" - милое дело. Грелка - это когда мы устанавливаем gain примочки на минимальное значение, ну или минима...