Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 244 результата

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
20 июн 2019, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, Вам большое спасибо! Если называть вещи своими именами, то на мой взгляд глубокими познаниями и техническими навыками владелец аппаратуры не наделен, поэтому убедить взрослого человека, который считает, что у него и так восхитительно все играет - очень непросто Ян, может быть, я излишне увле...
Евгений Михеев
24 июн 2019, 20:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Перед отправкой чуть фоточек.
IMG_20190620_181743.jpg
IMG_20190620_181904.jpg
IMG_20190620_181658.jpg
poty
02 июл 2019, 11:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Идея хорошая, но, с моей точки зрения, не очень удобная. Зарядка аккумуляторов будет занимать 10-12 часов, при этом пользоваться устройством будет нельзя. Дешевизна микропроцессоров даёт нам возможность сделать простейший анализатор разряда. Как только заряд опускается ниже половины (как пример), пр...
poty
02 июл 2019, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

найти подобные устройства для зарядки 10 и более последовательно соединенных элементов питания мне не удалось. Почитайте, например, здесь . Отправлено спустя 12 минут 22 секунды: Noise Reduction Pin - Владислав, Вы случаем не знаете, как этим пользоваться и надо ли? Я с этим не разбирался, обещают ...
Евгений Михеев
02 июл 2019, 20:50
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190702_124923_115.jpg
Вот реализация бустера, педаль очень удачная.
poty
05 июл 2019, 16:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Купить два вот таких: https://www.chipdip.ru/product/hs-315 и поставить диоды с двух сторон. Судя по ветке БП, трансформатор всё равно ниже 32мм не будет. При желании, верхушку можно загнуть. Это - лужёная медь.
Евгений Михеев
10 июл 2019, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190710_120337.jpg
Тема живёт :-)
По приезду займусь основой (столом) станка, но то, что сейчас получилось мне очень нравится.
Роман Мирошниченко
15 июл 2019, 11:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Я попробовал, как будет звучать обычная MM головка (Shure Mx97) на 100 Омах - это практически слушать невозможно. Уровень, действительно, резко падает, серьёзно страдает низкочастотный диапазон, звук получается сильно компрессированным. Могу предположить, что это либо не тот картридж, что определил...
Роман Мирошниченко
18 июл 2019, 10:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Приветствую. Честно скажу, я не понял в чем суть проблемы из описания. Шпуля не крутится - вроде к механике, но Вы про электрику пишите... На видео, ничего не могу рассмотреть... Проблема такая - нет вращения шпули. движок гудит еле слышно рычит, а она стоит… Первое, что пришло в голову - может у шп...
poty
21 июл 2019, 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

В качестве развития данной темы предлагаю изготовить регулятор громкости балансного усилителя, основанный на "клеточной" технологии. На данный момент имеется проект модульного усилителя, для которого требуется аттенюатор на 100кОм (2х50кОм, если говорить о балансных линиях по отношению к земле). Исп...
seurf
12 авг 2019, 10:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил плату с Резонита. Доехала без неожиданностей. Качество на высоте! Знакомлюсь с произведением технической мысли.
image.jpeg
image.jpeg
Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В корпус встала, как родная!
Евгений Михеев
18 авг 2019, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня радость.
Валера Юшкевич из группы ##### (5diez) теперь мой артист. А эти ребята собирают серьезные площадки.
Использует Bamboo_booster в своем педалборде.
Покоряю потихоньку столицу на Неве :twisted:
Валера.jpg
Tos
19 авг 2019, 13:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Однотактный усилитель на триоде (300B?)

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю ваш форум, почерпнул из него много интересного, нового, спасибо! Сам давно занимаюсь конструированием и сборкой/разборкой различной аппаратуры, сказывается радиотехническое образование :) Сейчас я хочу построить себе любимому хороший, качественный лампов...
poty
19 авг 2019, 23:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Примеры использования литиевых аккумуляторов в большом количестве в промышленных масштабах имеются - это новые UPS. Но, при всех офигительных фишках пока все они страдают проблемой взрывоопасности аккумуляторных элементов. Я видел только несколько конструкций (и ни одной из них - китайской), которые...
poty
24 авг 2019, 15:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё раз большое спасибо Яну за тесты. Вот поверил я слепо Брюсу и мог поставить Александра в неловкое положение. Итак, я ещё раз посчитал драйвер. Вот что получилось: Анодно-сеточные характеристики 5751.png Поясню. Я взял анодно-сеточные характеристики 5751 и построил на них линию, соответствующую р...
Евгений Михеев
28 авг 2019, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Начал работу над новым корпусом, планирую "переехать" в шасси 430мм - было 590.
aL3AAVqJs-s.jpg
Евгений Михеев
02 сен 2019, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190901_231138.jpg
Станок обрёл базу.
Также я закончил с электрикой - включение, скорость - все работает.
Провел пробный запуск - отлично сверлит, биений не обнаружил вообще.
Осталось подобрать правильную пружину и придумать ручку опускания.
poty
03 сен 2019, 23:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Это я про схему Александра. Прошу прощения - не уточнил. Отправлено спустя 2 часа 59 минут 42 секунды: Андрей, преклоняю голову! Здесь на форуме нечасто встретишь того, кто мог бы что-то посчитать! :-) Ваши расчёты правильны, но результат Вы получили не совсем верный. 0,0001367Ф это 136,7мкФ, а не 1...
Евгений Михеев
09 сен 2019, 01:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне понравилась картина священным проводам! Да, коллега с бывшей работы на ДР сделал такой вот подарок :) А что за сверлильный станок? Можно поближе название модели. bosch pbd 40 - он позиционируется, как бытовой. Но ничего за эти деньги адекватного я не нашел, в свое время форумов выкурил немерено...