Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 244 результата

Вернуться к листу благодарностей

AndreyK
26 май 2020, 12:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Конденсаторы MUNDORF M-Cap

Конденсаторы MUNDORF M-Cap. В скобках - результаты замеров прибором MCP BR2822 на частоте 100 Гц. Первая цифра - емкость в мкФ, вторая - ESR в Ом. M-Cap 330 мкФ 250 В (новые) 2 штуки – (323,3 - 0,002; 328,2 - 0,002) M-Cap EVO 330 мкФ 250 В (б/у) 2 штуки – (329,8 - 0,002; 330,4 - 0,002) P1090368.JPG ...
Роман Мирошниченко
24 июл 2020, 22:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Вроде работает?!

Привезли мне комплект дощечек для пробной сборки резонатора Гельмгольца (РГ). Но, даже на пробном экземпляре, я решил сначала сделать все по наиболее простой схеме. Без загонов. Очень уж хотелось проверить. Звукопоглотитель у меня уже установлен в шкафчик. Собрал "планки резонатора", они очень плотн...
Роман Мирошниченко
30 июл 2020, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Эффект обратный ожидаемому (((

В ожидании планок для второй антресоли, я решил нанести "точечный удар" в задний угловой шкаф. Там доминируют самые низкие резонансы и это ближе к месту слушателя, чем антресоли (с которых я начал) . Прикидка для РГ 29Гц правый задний шкаф.jpg Я читал на форумах, что щелевые резонаторы Гельмгольца н...
Роман Мирошниченко
14 авг 2020, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Проверка на SBIR-эффект - снова двигаю АС

Оцениваю ситуацию по прочитаному: "На достаточно большом расстоянии (2-3 м) провал оказывается за пределами нижней границы АЧХ громкоговорителя и SBIRэффект не проявляется в полной мере." У меня от центра низкочастотника меньше двух метров только до фронтальной стены. Значить, для оценки влияния SBI...