Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 467 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
30 июн 2021, 16:42
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
30 июн 2021, 16:09
А схема на 4х6Н6П есть отрисованная?
Как это сейчас сделано? Скорее нет, чем есть. Начиналось всё со схемы в аттачменте. (Предупреждаю, там есть ошибки!!!) А сейчас - многое уже изменено.
Common schematic.pdf
poty
02 июл 2021, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 , да нет, в теории всё то же самое. Как только появляется источник тока в хвосте для двух ламп появляется проблема клиппинга. Фактически получается (рисую идеальную картинку, в реальности всё несколько мягче): - в нормальных условиях лампы работают каждая на свою половину трансформатора, "вид...
poty
05 июл 2021, 16:07
Перейти в форум
Перейти в тему

т.е. не в полезную нам нагрузку, а .... в высокоимпедансный в этом режиме полевик CCS c резисторами? да, принципиальна здесь не конструкция CCS, а её высокий импеданс. вводилась какая-то схема сравнения, типа компаратора, по выходу которой CCS переводился во вненерабочий режим? Да. Тут нужно отмети...
poty
06 июл 2021, 20:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Про входной трансформатор. Делаем, по сути, двойное моно! Но! Только в случае, если нет реальной средней точки! Теперь о топологиях. Алексей рассматривал множество, я уже сбился со счёту сколько. В нашем обсуждении участвовали две: 1. (Авто)Трансформатор со средней точкой, в котором выводы на наушни...
poty
08 июл 2021, 09:51
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf , Александр, сначала по поводу минусового провода. Здесь есть определённая путаница с минусовым проводом, вызванная тем, что, в основном, минус питания представляет собой сразу несколько "земель": защитную, сигнальную, экранирующую... По "фен-шую" должно выполняться два условия отличного блок...
poty
22 июл 2021, 17:40
Перейти в форум
Перейти в тему

ТМ10 ... 49-е ... из восьми обмоток (у двух трансов по 4 обмотки) только одна (!) целая. Остальные в обрыве. ... целых обмоток уже 5 штук. Все вторички и даже одна половинка первичной. ... Ни одного полностью рабочего транса. Это странно только на первый взгляд. Скорее всего дело в том, что продают...
poty
23 июл 2021, 19:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Я попытался интерпретировать полученные результаты. Т.е., очевидно, что имеется паразитный резонанс. Не имея под рукой измерений трансформатора, я прикинул индуктивность рассеяния в районе 15мГн и паразитную ёмкость = в 7нФ. Всё крайне приблизительно. 7нФ - довольно большая ёмкость для ВЧ, поэтому я...
poty
02 авг 2021, 18:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Есть же генератор в осциллографе. Иногда бывает в мультиметрах. Китайцы сейчас продают дешёвые самодельные осциллографы с отображением на LCD-экранчиках - там тоже есть генератор "для калибровки", правда, меандр. Можно Wavgat (аналог Ардуино на более новом чипе) купить, там встроенный ЦАП имеется, п...
poty
02 авг 2021, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, Евгений, потенциометр-то завалящий найдётся!
poty
31 авг 2021, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, сильного воздействия 470 Ом не будет. Можно промоделировать, конечно.
poty
04 сен 2021, 22:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы не стал. Можно, конечно, это ничему не повредит, но тогда в принципе смысл ставить активный элемент для смещения?
poty
07 сен 2021, 17:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий писал(а):
07 сен 2021, 12:39
poty писал(а):
01 сен 2021, 11:18
Для наушников, считаю, есть цирклотрон
Вот не нашел про него почитать(
Здесь.
poty
10 ноя 2021, 21:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Без подъёма накала долго ли протянет лампа в SRPP?
poty
11 ноя 2021, 22:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот! Я специально молчал! :-) Потому что иначе могли бы сказать, что я всем нувисторы толкаю! :-)
poty
12 ноя 2021, 23:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Что имеется в виду под стандартной платой? Сделать могу, вообще без проблем!
Я всё же собрал построитель графиков для режимов ламп. Так что могу снять реальные характеристики нувисторов и достаточно точно посчитать режим каскада.
poty
13 ноя 2021, 13:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно, конечно. Версия 6 вот здесь.
poty
13 ноя 2021, 20:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, плату с комплектующими. На бета-версию опоздал, но первые "ограниченные" экземпляры мне достались.
poty
24 ноя 2021, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Если KiCad-ом нормально пользоваться, то он отлично подходит для многого. Для ВЧ цепей там маловато автоматизации, но для усилителей - очень даже. Только нужно не лениться и заполнять классы цепей, как бы муторно это не было.