Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 467 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
29 сен 2020, 21:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Жалко наша плата в штатные салазки корпуса не встаёт. На Hammond, кстати, этих типоразмеров - очень много. И есть корпуса с закруглёнными углами. Может, у них на сайте для начала посмотреть вариации?
poty
02 окт 2020, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, мы используем не все возможности. Есть возможность просто напечатать салазки для платы и вложить сразу весь блок в салазках в корпус, не применяя никаких стоек и винтиков. Евгений, помимо очевидного пропуска множества внешних органов управления, я не вижу никаких возможностей собрать эт...
poty
17 окт 2020, 14:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Я перенёс тему сюда. Исходная тема была размещена в персональном разделе и во вполне конкретном решении. Я не думаю, что в этом разделе она будет привлекать меньше внимания. Давайте попробуем разобраться в преимуществах для начала. меньшее количество паяных соединений и резисторов на пути прохождени...
poty
23 окт 2020, 10:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно, конечно, попробовать задаться неизменностью какого-либо импеданса на выбор и посчитать, что получится, Я посчитал по постоянству входного импеданса. Это по силам лишь мостовой схеме т.е. Т-образной перекрытой схеме аттенюатора. В общем смысле - да. Однако, есть упрощённые схемы, типа той, чт...
poty
12 ноя 2020, 12:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Попытаюсь объяснить. Вся соль этой схемы в том, что активные элементы в каскодной конфигурации имеют настолько высокое внутреннее сопротивление (которое по модели каскада подключается параллельно сопротивлению R1+R2, если мы говорим про балансный вариант), что учитывать их в расчётах не имеет смысла...
poty
13 ноя 2020, 12:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Источники у цирклотрона заземлены через полуобмотки нагрузки. Поэтому вся помеха в нагрузке? Да, я именно это и имел в виду. Правда, есть одно "но". Если земля каскада никак не соединена с защитным заземлением (а судя по Вашему ответу - так и есть), то единственный путь протекания тока помехи (кром...
poty
17 ноя 2020, 23:46
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Уменьшаем напряжение на втором каскаде. Выбранные JFET выдерживают только 40В, Вы на два последовательных подаёте 100В. Учитывайте ещё амплитуду выходного сигнала и запас, процентов 10-20. 2. Уменьшаем ток обоих каскадов (хотя бы на 200мкА). 3. Вместо R15 подключаем реальную нагрузку (которой буд...
poty
19 ноя 2020, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну так... Это же Ваше?
Я бы последил за C4 на НЧ - может быть завал при таком входном сопротивлении.
А для чего R3, R12 такие большие?
poty
24 дек 2020, 16:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Честно, Aimp не использую, поэтому предположить сложно, но можно. Обычно (но не всегда!) код проходит следующие стадии: файл/стрим -> кодированный поток -> декодер -> битовый поток (RAW) -> DAC -> аналоговый сигнал -> усилитель -> выход Здесь нет микшера. Он, как правило, встроен либо в декодер, либ...
poty
01 янв 2021, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим!!! И пусть двадцать первый не щекочет нервы, как был двадцатый, хоть крыс, но рогатый!
poty
12 янв 2021, 22:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Поздравляю, Александр! Монументально получилось! :-) Здорово! И законченно!
poty
17 янв 2021, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

В таком форм-факторе делают многие. Скорее всего это кастомизированная серия. Проще всего заказать у какого-нибудь производителя под заказ, если известны параметры.
Компания такая тоже существует. Можно написать.
poty
18 янв 2021, 01:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Да у нас Транслед, по-моему, делает такие. В Чипе даже видел.
poty
25 янв 2021, 14:16
Перейти в форум
Перейти в тему

С моей точки зрения Maximum Power относится не к потребляемой мощности, а к максимально подводимой звуковой мощности (т.е., мощности усилителя). Потребляемая мощность должна считаться по Maximum Current Draw и составлять 414 Ватт. Такая мощность мне кажется чрезмерной, но я не знаю КПД усилителя в А...
poty
28 янв 2021, 21:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Сабвуфер очень сильно реагирует на земляные петли. Мне пришлось сабвуфер включать в старый советский удлинитель без заземления, чтобы разорвать петлю по третьему проводу.
poty
28 янв 2021, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

AURA двухпроводную вилку имеет?
Надо попробовать саб подключить к двухпроводной сети. Или усилитель.
Роман Мирошниченко писал(а):
28 янв 2021, 21:27
нужно ли клеммы входные на ней закорачивать (плюс на минус), подобно перемычкам на входе усилителя?
Да, акустика активная, поэтому - нужно.
poty
30 янв 2021, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Фон... Во-первых, понятно, что с фоном нужно бороться пошагово. Т.е., зафиксировали отсутствие (неслышность) фона на АС. Дальше - подключаем моноблок (не включая в сеть), закорачиваем входы и слушаем. Если фон появился - проблема в наводке на провода до АС/трансформатор моноблока. Надо перемещать и ...
poty
06 фев 2021, 13:21
Перейти в форум
Перейти в тему

нужно сами лампы проверить на соответствие "пары", лучше не "по одной точке" Александр, здесь речь идёт о драйверной лампе, а она одна на моноблок. Т.е., в пару они никогда и не подбирались в принципе. Единственный вариант, который приходит мне в голову - длина ножек разная. Есть фантастический вар...
poty
07 фев 2021, 21:52
Перейти в форум
Перейти в тему

померил постоянное напряжение на ножке №6 в гнезде вынутой лампы. А что это нам даст? Оно будет 0В. Почему я не грешу на собственно усилитель (не включая панельку): если бы что-то вышло из строя, то не работало бы обе лампы. Схема там до убогости простая - катодные резисторы (автосмещение) и... всё...