Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 462 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
09 июн 2020, 20:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Либо так, либо все сигнальные байпасы терминировать на центральную точку.
poty
10 июн 2020, 10:42
Перейти в форум
Перейти в тему

...выходит, что по нашим с Яном измерениям при 220-ти В в этот диапазон не попадаем. При 230 на нижней границе. :think: Да, так. Возвращаюсь к методам работы Брюса: найти что-то относительно дешёвое, попробовать, если понравится - записать и начать продажи. Если вспомнить, что у нас было с накалом,...
poty
10 июн 2020, 18:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможно не в тему. Каждые 3дБ изменений по шумомеру - это изменение мощности в два раза. Вот Вы указали диапазон 75-85дБ (10дБ разницы), что эквивалентно изменению мощности в 8 раз примерно. Допустим, усилитель рассчитан на 240В и не имеет стабилизированного питания. Мы его включаем в 220В (снижени...
poty
12 июн 2020, 17:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Clarity, насколько я знаю, состоит из трёх графиков: 1. Определяет соотношение энергий прямого и отражённых лучей от одиночного импульса до 7мс и после. Влияет на локализацию точечного источника (чем больше - тем лучше). (7мс - это длина волны больше 2-х метров!) 2. То же самое - на границе 50мс. Та...
poty
12 июн 2020, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

По поводу графиков: миллисекунды скрыты в цвете этих графиков (3 интервала - три графика разных цветов). Могу предположить , что верхний график - для 7мс, средний - для 50мс, нижний - для 80мс. Из чего исхожу: график должен отражать соотношение энергии до расчётной точки во времени к энергии после н...
poty
13 июн 2020, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Увы, не угадал. И графики - не те, и предположение о вертикальных осях - неверное. Итак: Верхний график (золотой цвет) : процент от количества энергии, полученной на микрофоне до времени 50мс от начала измерительного импульса, к общей излученной энергии. Измеряется в процентах. Думаю, смысл его прим...
poty
21 июн 2020, 01:02
Перейти в форум
Перейти в тему

подбором цвета по шкале RAL. Роман! Во-первых, поздравляю! Получилось очень красиво! Во-вторых, подбор по RAL - дополнительная оплачиваемая опция, и если производитель не может этого делать - пусть возвращает деньги. Хотя бы так, прямо скажем! Я бы также написал отзыв, чтобы к нему больше не обраща...
poty
25 июн 2020, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

С языка сняли! :-) На меня тоже экземплярчик зарезервируйте! :-) А то всё навесом да навесом! :-)
poty
27 июн 2020, 12:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Я, пожалуй, парочку возьму как минимум. Если никто больше не изъявит желание - давайте расходы поделим наполовину.
poty
27 июн 2020, 12:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, на два варианта нужно 12 штук (по 6 каждого цвета). Меньше - смысла нет.
poty
28 июн 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

переключатель такой Хорошо. итоговый вариант платы В принципе - мне всё нравится. Если можно - немного косметических замечаний. Самое "критичное" - пара крепёжных отверстий справа слишком близко находятся к разъёмам. Наверное, лучше бы их хотя бы на миллиметр сместить влево. Дорожки я бы сделал сим...
poty
22 июл 2020, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Я не против, но я - за правду. Это однозначно два разных корпуса. И лучше, разного размера. ... Я пересмотрел ВСЮ ветку и снова утверждаю, что корпуса мы ДАВНО уже выбрали - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?t=349&start=120#p21364 Под эти корпуса мы даже изменили ширину плат. Во первых, первое ...
poty
09 авг 2020, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Tos писал(а):
09 авг 2020, 12:10
очень интересно, насколько правильно эта цепочка работает
Можно взять какой-нибудь промышленный корректор и попробовать воспроизвести через него свип-тон.
poty
13 авг 2020, 13:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну, из перечня студий - только Toe Rag Studios позиционирует себя как чисто аналоговую, но с их уровнем оборудования - это ни о чём, только разве что малочисленные группы "шумового" толка. Я не говорил, что ленту не производят, просто она "ушла" к китайцам, а это, считайте, фактически признание того...
poty
17 авг 2020, 17:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Я на прошлой неделе тоже свои платы и детали получил. Встретились с Андреем лично, за что ему большое спасибо. Не удалось мне завершить сборку за выходные, но буду стараться не затягивать и проверить получившийся результат.
poty
30 авг 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Во-первых строках письма - спасибо Андрею за дополнительные разъёмы RCA. Я сразу не проверил, но когда начал собирать - нашёл. У меня разъёмы встали без модификации "пеньков", просто с небольшим усилием, но будущие платы нужно немного скорректировать. Непосредственно разъёмы, несмотря на их вполне б...
poty
30 авг 2020, 17:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за размеры, попробую накидать чертёжик. Это хорошо или не очень? Насколько мы можем доверять при настройке корректора? Я считаю это очень хорошим значением. Учитывая, что у нас всё (от деталей, до генераторов и измерителей) имеет погрешности, думаю, реальное соответствие RIAA весьма высокое....
poty
09 сен 2020, 17:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Примерно так и планировалось. Я так понимаю, это сказано для выбора корпуса, так?
poty
16 сен 2020, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

В самом плохом случае каждая плата будет рассеивать чуть больше 4Вт. Если платы будут располагаться трансформаторами друг к другу, то отверстия нужны только по центру, примерно полосой 30-40мм. Платы должны располагаться вертикально. В принципе, можно сделать насечки на ребро, такие варианты тоже б...