Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 467 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
06 май 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, данные несколько отличаются от того, что я ожидал, но погрешности измерений в таких случаях очень большие. Давайте оценим, что мы имеем: По высокому напряжению (430В-0-430): точность номинала напряжения - лучше -1%, просадка - 12%. Просадка несколько выше расчётной, но нас это не очень см...
poty
08 май 2019, 01:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Платы к производству готовы: Плата-пайка.png Плата-зеркало-пайка.png Плата-детали.png Плата-зеркало-детали.png Плата-проекция.png Плата-зеркало-проекция.png Размер плат 279х170мм. Отверстия для крепления будут сделаны по месту, пространство, куда они должны попасть отмечены на плате полуокружностями...
poty
12 май 2019, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои соображения таковы: Баланс - частный случай функции аттенюатора. Я предполагал возможность следующего функционала: - регулятор громкости; - баланс каналов (и здесь, в перспективе, нужно учитывать многоканальную установку); - чувствительность входа. Я хотел бы, чтобы мы пришли к раздельным блокам...
poty
13 май 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера не дописал мысль. Далее пойдёт речь об отображении. Этот "модуль" не влияет на алгоритм деятельности аттенюатора и может реализовываться под любые хотелки пользователя, но без описания возможного варианта отображения полученных в предыдущем сообщении цифр идея будет неполна. Мне крайне импонир...
poty
14 май 2019, 22:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Жаль, что единственное балансное устройство у нас не прижилось... Ну, значит, не судьба.
Я так понимаю, дело ещё не завершено: осталась плата дежурного блока питания как минимум?
poty
21 май 2019, 00:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно без проблем.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 37 секунд:
Если есть возможность, можно и Mundorf зашунтировать.
poty
27 май 2019, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Балансный дискретный регулятор громкости

Тема дискретных регуляторов громкости в последнее время стала достаточно популярной, не в последнюю очередь из-за доступности микропроцессоров и средств разработки для них. Даже на данном форуме присутствует несколько тем, посвящённых этим регуляторам. Казалось бы, зачем открывать ещё одну тему? Пре...
poty
01 июн 2019, 14:52
Перейти в форум
Перейти в тему

По питанию - у нас два источника питания, оба стабилизированные. По обеим источникам питания нам нужно измерить параметры при входном напряжении на 10% ниже номинального. Фактически, нужно измерить напряжение на выходе стабилизатора, а также определить минимальное входное напряжение. На выходе можно...
poty
13 июн 2019, 19:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Такая "штука" вряд ли будет хорошо работать на сигнале, но вот в сервомеханизмах, балансерах, различных блоках питания - там где есть обратная связь - это очень хороший вариант.
poty
16 июн 2019, 01:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Смещение источников питания - это либо последовательный, либо параллельный (шунт) регуляторы. Это если имеется прямая связь. Если есть межкаскадный конденсатор, смысла развязывать земли не вижу. Простой резистивный делитель - этот тот же конденсатор в нижнем плече (по "земле питания"), т.е., никаког...
poty
19 июн 2019, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

У Владислава я приобрел супер транзисторы LSK389A на которых и планирую собирать клон, в конструкции Романа на фото я прочитал маркировку LSK389F viewtopic.php?t=338&start=120#p15760. Думаю, что мои LSK389A подойдут, но если есть идеи по поводу этого индекса - буду признателен. Я думаю, что индекс ...
poty
02 июл 2019, 11:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Идея хорошая, но, с моей точки зрения, не очень удобная. Зарядка аккумуляторов будет занимать 10-12 часов, при этом пользоваться устройством будет нельзя. Дешевизна микропроцессоров даёт нам возможность сделать простейший анализатор разряда. Как только заряд опускается ниже половины (как пример), пр...
poty
02 июл 2019, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

найти подобные устройства для зарядки 10 и более последовательно соединенных элементов питания мне не удалось. Почитайте, например, здесь . Отправлено спустя 12 минут 22 секунды: Noise Reduction Pin - Владислав, Вы случаем не знаете, как этим пользоваться и надо ли? Я с этим не разбирался, обещают ...
poty
05 июл 2019, 16:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Купить два вот таких: https://www.chipdip.ru/product/hs-315 и поставить диоды с двух сторон. Судя по ветке БП, трансформатор всё равно ниже 32мм не будет. При желании, верхушку можно загнуть. Это - лужёная медь.
poty
13 июл 2019, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

В переписке с Александром выяснилось, что есть непонимание того, как отлаживать получившуюся плату. Дело в том, что конструкция у нас гибридная, часть компонентов (силовой и выходной трансформаторы, дроссель, кенотрон, оба конденсатора фильтра, все 4 лампы усилителя, корпусные аксессуары и т.п.) рас...
poty
21 июл 2019, 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

В качестве развития данной темы предлагаю изготовить регулятор громкости балансного усилителя, основанный на "клеточной" технологии. На данный момент имеется проект модульного усилителя, для которого требуется аттенюатор на 100кОм (2х50кОм, если говорить о балансных линиях по отношению к земле). Исп...
poty
23 июл 2019, 19:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Именно так. Точнее - затухания ступеней. Отправлено спустя 6 минут 56 секунд: Исправил несоответствие нумерации обмоток и контактов реле. 10.08.2019: Исправил схему в соответствии с доступными источниками компонентов. Если есть что высказаться по поводу сигнальных резисторов - готов воспринять. Под ...
poty
19 авг 2019, 23:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Примеры использования литиевых аккумуляторов в большом количестве в промышленных масштабах имеются - это новые UPS. Но, при всех офигительных фишках пока все они страдают проблемой взрывоопасности аккумуляторных элементов. Я видел только несколько конструкций (и ни одной из них - китайской), которые...
poty
22 авг 2019, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

ОК, значит нужно пересчитать Uср. ид. Посмотрю! Спасибо за измерения!