Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 462 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
08 янв 2019, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Я выбрал схему Яна для балансера: SplitSupply-Yan.png Плата вышла вот такой: Picture.png Извиняюсь, что не все детали в 3D установлены. Времени мало, не стал заморачиваться. Устанавливается между лампами на их стойки (расстояние между монтажными отверстиями - 28мм. Я поставил предохранитель на случа...
poty
10 янв 2019, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Ян уже всё объяснил! :-) Транзистор включен по схеме эмиттерного повторителя (аналог катодного повторителя в лампах). Транзистор в принципе начинает проводить ток в направлении коллектор-эмиттер, если протекает ток в направлении база-эмиттер. Переход база-эмиттер, в простейшем случае, может быть пре...
poty
11 янв 2019, 10:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Мы и в этом преде использовали не трансформаторы Василия, разве не так? Надо, значит, заказывать через другой источник. Тот же transled, который стоит в усилителе сейчас.
poty
14 янв 2019, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё правильно, за исключением: уже на "развязанный" конец цепляем защитное заземление от разъема питания и разъем "Корпус" для подключения вилки от проигрывателя винила Давайте не забывать, для чего всё это делается. Во-первых, и главных: защитная земля необходима для защиты от поражения электрическ...
poty
14 янв 2019, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка в приоритетах. Вот это: Эту аналоговую землю мы "развязываем" от защитного заземления абсолютно неважно. Может делаться так или иначе, или вообще не делаться. А вот это: цепляем защитное заземление обязательно! Причём в Вашем утверждении нет никакого намёка на соединение с корпусом, если не з...
poty
15 янв 2019, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

ГУ-50 может применяться в OddWatt, как схемотехническом решении SIPP, но не в OddBlock, как готовом конструктиве - слишком разные параметры, требующиеся для нормальной работы OddWatt, начиная от анодного напряжения, заканчивая параметрами выходного трансформатора, необходимостью замены источника ток...
poty
16 янв 2019, 09:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Для того, чтобы "приручить" ГУ-50 нужно поменять практически всё. Её анодная мощность - 40Вт, предел напряжения по второй сетке - 250В. Возникает та же проблема, что и с нувистором для ультралинейного включения: значительная разница между аппетитами анода и экранной сетки. Скорее всего выходной тран...
poty
17 янв 2019, 19:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Я согласен с Яном - это чрезвычайно важно, когда обращают внимания на мелочи. Правда, в этом вопросе (по накалу) Ян мне, в основном, всегда оппонировал. :-) Трудно найти ответ на вопросы, когда забыл ответы на них (это я о себе). :-) Зато теперь уже можно вернуться к тем обсуждениям, чтобы агументир...
poty
17 янв 2019, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

при 10% разбросе сопротивлений У нас нет такого нормированного параметра, как сопротивление. Есть параметр - допустимое напряжение накала (мин - норма - макс) и максимальный разброс тока при всех возможных допустимых напряжениях накала. обмен постоянства токов (без балансера) при разных напряжениях...
poty
20 янв 2019, 13:09
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="rad54" post_id="23524" time="1547919141" user_id="449"><s>[quote=rad54 post_id=23524 time=1547919141 user_id=449]</s> Хорошо бы нарисовать дерево уровней напряжений с указанием токов, привязанных к структурной схеме усилителя. <e>[/quote]</e></QUOTE>Фактически, Александр это уже сд...
poty
23 янв 2019, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, я ориентировался несколько на другой подход. У нас отсутствует понятие "нижней полуобмотки". Просто мысленно уберите элементы БП драйвера и Вы поймёте, что у нас чистое двухполупериодное выпрямление. Так как в каждой полуволне у нас простаивает одна из полуобмоток я решил использовать этот ...
poty
24 янв 2019, 10:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Таким образом, можно удалить все "автобалансирующиеся" цепи: двойной источник тока в хвосте драйвера и двойной источник тока в хвосте выходного каскада. Балансировку/настройку проводить с помощью стандартных подстроечников в момент отладки усилителей, единственное обоснованное усложнение - вывести в...
poty
28 янв 2019, 17:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Потребуется ли нам это увеличение анодного напряжения? Скорее - да, чем нет. Но точнее можно определить только экспериментально. А механизм удобной настройки ультралинейности и выбор выходного транса без персонального для нашего нувистора ультралинейного отвода мы ужЕ получим. Без сомнения. А нельз...
poty
31 янв 2019, 14:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Я планировал его для включения блока помощью внешнего сигнала управления (не звукового сигнала) и вывода "статуса" (например, в самом простом случае, "Ок", "Ошибка"). Тогда можно включать систему одним тумблером или устройством управления.
poty
02 фев 2019, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Жаль, что тема трансформаторов перебила обсуждение усилителя. Может, переместить это обсуждение? Не настаиваю. Я хотел бы прояснить некоторые свои высказывания. Трансформатор, как таковой, вещь сложная, но весьма привлекательная в использовании. Гальваническая развязка (я, например, всерьёз рассматр...
poty
04 фев 2019, 11:51
Перейти в форум
Перейти в тему

ТермоМонитор, контроллер питания лампового усилителя

Быстрые ссылки на развитие проекта: Актуальная схема Расположение датчиков на основных платах Моделирование внешнего вида Примечания к сборке: №1 , №2 , №3 , №4 . Загрузчик Пример реализации силового блока Пример реализации блока управления Сейчас создаются два проекта усилителей мощности. Зная, на...
poty
04 фев 2019, 20:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, я не знаю, каким прибором Вы пользуетесь, поэтому буду говорить в общем. Лампы работают в режиме, когда ток составляет 4-5 мА, напряжение на лампе (вместе с катодным резистором) 145/2=72,5В. Нужно отбирать лампы именно в этом режиме по напряжению на сетке для достижения этих результатов. ...
poty
10 фев 2019, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Почему нет? Естественно, вот сейчас вряд ли кто скажет, что тонкомпенсация и тембры построены правильно, но в целом - работать будет. Только имейте в виду, что напряжения проставлены несколько... произвольно. Ну, например, ток через R6, R7, R8 протекает один и тот же, а по напряжениям: I(R6)=2,5/390...
poty
12 фев 2019, 10:36
Перейти в форум
Перейти в тему

WP_20190212_10_27_43_Rich.jpg
Извините за рисунок "курица лапой". :oops: :oops: :oops: