Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 466 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
29 авг 2022, 23:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариантов на самом деле много, только я не увидел ответа на вопрос, а что же будет на основной плате? Ведь она будет перекрываться лампами. 1 вариант - использовать два разъема, с одной стороны папа, с другой - мама. Один из них угловой. Смущает, что ты хочешь пропаять соединения. В этом случае этог...
poty
08 сен 2022, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Плохая идея. Лампа с большим усилением будет иметь более высокое внутреннее сопротивление, соответственно повысится выходной импеданс каскада. При работе на неизвестную нагрузку это может приводить к непредсказуемым результатам. Я бы установил вместо резистора/конденсатора хороший опорный источник/с...
poty
09 сен 2022, 22:41
Перейти в форум
Перейти в тему

LED часто ставят, но тоже приходится подбирать по шуму. Современные LED оптимизированы для эффективности излучения, что довольно сильно вдияет на нелинейность. 4,7В, конечно, не самое лёгкое напряжение, но, может, что-то интегральное подобрать?
poty
13 сен 2022, 09:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Если речь идёт о моделировании в LTSpice, то там есть в основном мощные светодиоды. Нужно искать какие-нибудь модели маломощных светодиодов конкретных типов, лучше - старых, типа АЛ102, АЛ307, АЛ336... Раньше можно было на многие светодиоды взять модели с сайтов продавцов (типа digikey, mouser), но ...
poty
14 сен 2022, 18:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно. Последовательно соединить резистор, регулируемый источник питания и светодиод. Выставляешь на источнике питания напряжение, чтобы ток соответствовал нужному в каскаде (тока определяешь по падению напряжения на резисторе) и замеряешь напряжение на светодиоде. Нужное напряжение на катоде ты з...
poty
19 сен 2022, 21:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Отлично! Потихоньку набирается множество наработок.
poty
21 окт 2022, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Красиво! Конфигурация только сложная! Возьмут как за прямоугольную плату по внешним размерам этой.
poty
30 ноя 2022, 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Я считаю, что нужно оставить одну цепь. Коль у тебя уже есть цепь "питания" затвора транзистора для индикации - оставляй её для "верха" делителя. А "низ" оставляй от подъёма накала. (Хотелось бы, конечно, переключить её на землю накала, но и к 12В будет норм)
poty
13 дек 2022, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну так это ожидаемо. На постоянном токе снизу, по факту, фиксированное смещение, а сверху - автосмещение. Режим нижней лампы никак не зависит от верхней, потому и нет равномерного распределения.
Надо тюнить верхнее сопротивление (увеличивать). Или подбирать светодиоды, чтобы немного увеличить ток.
poty
17 дек 2022, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Евгений Михеев , вот умеешь ты вогнать а раздумья! Не фанат я наклеивать ярлыки. Всегда делаю оговорки, что вкусы у всех разные. Мне сейчас очень сложно заниматься строительством усилителей, на работе такой завал, что домой уже приходишь без ног и без мыслей. "Втихую" удалось сделать прототип усили...
poty
27 дек 2022, 01:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Web-морда - это возможность заходить браузером на страничку управления и рулить устройствами через неё. Ну, примерно, как в Яндекс.Алиса сделано, только без голосового управления.
poty
02 янв 2023, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступившим!
Так здорово, что есть где обменяться мнениями и поздравить с достижениями и просто приятными моментами!
poty
25 янв 2023, 18:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий, схема здесь.
Гербер сейчас разыскивать долго, где-то в архиве.
poty
07 фев 2023, 13:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Валерий, должны нормально работать при 6мА (такой ток в первом каскаде). Вернее даже не так: при 6мА должно быть напряжение на них в районе 1,8В. Потенциально лучше взять менее мощные.
poty
14 фев 2023, 22:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, так делают. Схемы высоковольтных источников питания - это масса компромиссов и часто эти компромиссы проявляются именно в моменты старта и останова. Первоначальная схема была именно такой по причине наличия дросселя, как правильно было замечено. Перенос реле в положительную шину создал проблему ...
poty
15 фев 2023, 23:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Как говорила Гермиона в 4ом фильме про Гарри Поттера: "Это потенциально проблематично!" Если после C4 нет нагрузки, то длительное время происходит заряд C2 и C4 амплитудным напряжением вторичной обмотки (430*1,414*1,1 = 668В), что само по себе - высокое напряжение. После срабатывания реле C4 оказыва...
poty
25 фев 2023, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

где отзывы? От АнтиRIAA, да еще в коробочке? Тестирование самой платы прибором у меня выложено . На тот момент проверял также на бывших у меня трёх фонокоректорах (у меня один с переключением коррекции, всё было отлично видно. :-) ). Евгений тоже, насколько я помню, проверял с помощью этой платы чт...
poty
27 фев 2023, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Надо измерять вторым лучом выходное напряжение генератора. Измерять АЧХ внутри корректора практически бесполезно. Напоминаю: - подаём на вход сигнал с ровной АЧХ; - после iRIAA АЧХ уже соответствует RIAA (разница НЧ/ВЧ приближается к 40дБ); - этот сигнал (напоминаю, с АЧХ = RIAA) поступает на MC-тра...
poty
28 фев 2023, 22:44
Перейти в форум
Перейти в тему

вижу 10 кГц пик-пик 103 мВ. Переключаю на 20 кГц получаю пик- пик 56,8 мВ! Прочитал - и крайне удивился. Потом посмотрел видео и выдохнул: 20кГц - 102мВ, 10кГц - 56,8мВ. Теперь вспоминаем: после iRIAA АЧХ уже соответствует RIAA (разница НЧ/ВЧ приближается к 40дБ); изображение_2023-02-28_223652329.p...