Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 462 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
17 май 2018, 12:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё немного истории: https://www.pult.ru/articles/stereousiliteli/legendarnye-usiliteli-chempion-po-iskazheniyam-lampovyy-dolgozhitel-dlya-pola-makkartni-tselnometall/ Ностальгия по СССР: https://www.pult.ru/articles/interesting/sovetskiy-hi-fi-i-ego-sozdateli-puteshestvie-briga-kapitana-likhnitskog...
poty
22 май 2018, 23:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Сложно мне ориентироваться по абстрактным понятим... Допустим, мы ориентируемся на потерю 1% напряжения (2,2В от 220В) на 5А (1,1кВт). Это - 0,44Ом, что на частоте 50Гц даёт необходимую ёмкость в 7200мкФ. Посмотрим, что мы сможем подобрать из плёночных конденсаторов (пробойное напряжение нас не сил...
poty
21 июн 2018, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот усилительная часть моего фонокорректора: Фонокорректор.png К сожалению, это - вариант, как всё это задумывалось. Внимательный наблюдатель увидит там модифицированный Cornet 2 + модифицированный Piccolo от Hagerman-а. В дальнейшем всё это значительно видоизменялось, опыта на тот момент было немно...
poty
28 сен 2018, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, R10 - единственный элемент, задающий выходное напряжение. Ток через него (точный) указан в SET Pin current Iset. Для данного регулятора он равен 50мкА. R2, D5 - элемент разделения "черновых" блоков питания. Напоминаю, что в отличие от "трёхножечных" регуляторов этот регулятор имеет два входных п...
poty
13 окт 2018, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Давайте внимательно посмотрим на синий график выходного сопротивления. Этот график соотносится с конструкцией, в которой младшее звено аттенюатора (1дБ) подключено непосредственно к входу устройства-потребителя, следующее звено (2дБ) - к первому звену (в сторону источника) и т.д. Большие перепады, к...
poty
25 окт 2018, 18:34
Перейти в форум
Перейти в тему

А вот продолжение в транзисторном варианте: :-)
https://www.pult.ru/articles/interestin ... rnyy-zvuk/
poty
25 окт 2018, 23:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Блок управления устройством

Предлагаю начать обсуждение конструктивных особенностей лестничного регулятора громкости. Начнём с версии для предварительного усилителя . Предполагаю использовать идею . Данные, известные на данный момент: По аттенюатору: 1. Балансный вариант (возможно, стоит подумать о возможности трансформации в ...
poty
31 окт 2018, 22:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Получается, что в любом случае нужно два импульса, одним включаем - другим выключаем. От обычного реле (не биполярного): Выигрыш только в отсутствии напряжения на катушке во время когда не нужно переключать реле. Проигрыш в усложнении схемы. По большей части я с Вами согласен. Ян правильно объяснил...
poty
01 ноя 2018, 11:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Да я схему и не скрываю. Делал в 2007 году, тогда нужно было сделать хоть что-то, поэтому делал всё "по мотивам".
poty
24 ноя 2018, 02:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Тогда предлагаю такое соединение:
Loop.png
poty
28 ноя 2018, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизированный OddWatt на нувисторах

Ветка создана для практической реализации идей, высказанных в https://forum.alaev.club/viewtopic.php?f=90&t=381 Я вообще в качестве выходных планировал такие . КТ88 имеют предельную мощность анода=45Вт, усилитель на них выдаёт 25Вт. Я могу построить либо мостовую, либо параллельную схему на 6П37Н (п...
poty
29 ноя 2018, 20:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Предлагаю что-то такое: Выравниватель.png Значения R1-R2, R5-R6 - непринципиальны, главное, чтобы они были одинаковы. R3-R4 - из диапазона 22-51к. C1 - 0,1-1мкФ, C2- 33-100пФ (если что - увеличить для исключения возбуда), C3 - около 1мкФ. U1 - в принципе любой, способный питаться от двухполярки 6В, ...
poty
02 дек 2018, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Селектор балансного модульного усилителя

В этом сообщении буду собирать всю схемную часть. Будет публиковаться последняя версия схемы. Входные модули: XLR-RCA modules.png Схема заменена 13 октября 2019 года и имеет значительные отличия от первоначальной! Предполагается наличие "хребта" в виде платы коммутации, в которую будет устанавливать...
poty
03 дек 2018, 15:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Хромированная верхняя панель для самодельного OddWatt - в ветке Брюса.
poty
05 дек 2018, 15:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Даже не знаю, с чего начать... Как работает типичный пуш-пул: плечи работают в противофазе, результат получается с помощью вычитания одного плеча из другого. Ровно также, как любой дифференциальный каскад. Дальше начинаются заморочки. Если плечо, как в случае с Chandelier, нагружено на активное сопр...
poty
07 дек 2018, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы не стал называть себя автором. У этой "композиции" есть автор, пусть также унаследовавший "мелодию" в "народных песнях", но сделавший из этого почти "симфонию". Идеи, заложенные здесь, на уровне модернизации выходного каскада были обсуждены с Брюсом почти 10 лет назад (какой я уже старый! :-) )...
poty
07 дек 2018, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Я посмотрел внимательно на корпуса. Думаю, что в таком варианте речь может идти только о реализации схемы в первом сообщении или в 12-ом . Чтобы убрать конденсаторы неминуемо нужно иметь смещение для драйверного каскада, а, при условии кенотронного выпрямления, это - второй кенотрон. По факту имеем ...
poty
07 дек 2018, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

панельки будут закреплены на шасси, так? (в первом варианте сигнальных ламп - 3, но ещё ведь кенотрон!, то есть всего - 4, плюс одно отверстие занято конденсатором - больше крупных отверстий не остаётся) Что предполагается сделать на платах? Источники тока (кстати, они должны иметь радиаторы!)? Стаб...
poty
08 дек 2018, 00:41
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="seurf" post_id="22749" time="1544196643" user_id="236"><s>[quote=seurf post_id=22749 time=1544196643 user_id=236]</s> хочется панельки крепить к нарезанной резьбе в корпусе через отверстия в плате. Как ранее я предлагал. Соединение с платой проводами. <e>[/quote]</e></QUOTE>Тогда н...
poty
08 дек 2018, 15:58
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Александр, с балансной схемой нет никаких проблем. Разница - лишь в паре резисторов, одной лампе, да входом разъеме. Если сможете разместить всё это - реализовать будет не сильно сложно.<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 7 минут ...