Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 467 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
24 апр 2021, 12:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Я лично считаю, что красота не может быть плохим направлением развития! :-) Давно борюсь с проводами за стойкой, такого, прямо скажем, комплексного подхода вообще не предполагал. Ну, и сделать вряд ли получится, так как всё стоит в жилой комнате с устоявшимся "дизайном" . :-) Вот теперь-то, когда вс...
poty
11 май 2021, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

соединил последовательно две первички двух трансформаторов Отличный вариант. Каскод-то разгрузится, на его выходе сигнал НЧ просАдится меньше и станет больше, но ведь образуется новый делитель: добавочный резистор и та же обмотка транса. Можно посчитать, но боюсь, на вторичном выходе транса сигнала...
poty
12 май 2021, 20:40
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня нет явных идей. Хочу уточнить: А. Слышимый фон - это 50Гц? Или это НЧ шум (т.е. не условная синусоида)? Или что? Б. Из нижней розетки куда сеть идёт дальше (вертикальная линия)? В. по п.2 - такой уровень фона (53) из сабвуфера возникает при каких обстоятельствах? Потому что тут же в п.3 в том...
poty
17 май 2021, 17:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, в данном случае творится чертовщина, если честно. У меня серьезные подозрения, что где-то есть нарушение в правильности соединений или вообще в их наличии. Но никак не могу уловить логики. Например, по п.2 Ваших предложений возник "третий случай": подключение защитного заземления увеличивае...
poty
19 май 2021, 10:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, так как п.4 отличается только подключенной акустикой и... П.4 у Романа работает также в "третьем случае": фон появляется на выключенном МУС, пользуясь Вашей терминологией. это описано ранее, в полном отчёте, и вот здесь: даже в выключенном состоянии , усилитель дает фон: 1)Как при включении...
poty
27 май 2021, 12:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Что-то я уже запутался. уже выяснили, что ваша АС с замкнутым входом сама по себе при питании даже от просто вашей сети 220АС - "молчит". не соответствует действительности, если подключен заземляющий провод в сети. Связка усилитель-акустика фонит даже при выключенном усилителе, причём здесь тогда ус...
poty
28 май 2021, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Я поддерживаю направление развития в виде выходного каскада с трансформаторным выходом. Напоминаю, что трансформатор мы выбирали для двух вещей: - обеспечение работы на небалансный выход, при необходимости (без трансформатора это тоже возможно, но сложнее); - обеспечение сопряжения импедансов (из-за...
poty
31 май 2021, 22:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, для начала вспомним смысл тех параметров, которые мы измеряем. Акустическая мощность измеряется в нескольких вариантах: А - шум, с учётом кривых равной громкости уха молодого человека на низких уровнях громкости (до 55дБ) - наиболее репрезентативно в данной ситуации. Измеряется в dBA - видим ...
poty
01 июн 2021, 11:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Ух, наворочено там у Вас... И провода по цветам не разделены. :-( И распределительных шин на автоматы нет. Земля и ноль на отдельные шины заведены. Одну из шин, на которую заведены красные провода, я увидел. Только непонятно, что это - ноль или земля? Похоже, белые провода отданы под фазу, судя по р...
poty
01 июн 2021, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Наверное, стоит переставить автомат стерео-аппаратуры, чтобы он был первым по подключению к входящему кабелю Мне кажется это ничего не решит. Это "ноль" ОК! На нее, заведены черные и синие провода из трех проводной квартирной разводки ... желто-зеленый провод идет с нее уже в подъездный щиток. В ро...
poty
01 июн 2021, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
01 июн 2021, 14:41
В квартирном щитке "ноль" звонится на землю. Думаю, они как-то соединяются в подъездном щитке.
Так и должно быть! Поэтому если что-то перепутано, то найти это крайне проблематично.
poty
03 июн 2021, 00:17
Перейти в форум
Перейти в тему

goldmen8 писал(а):
02 июн 2021, 22:55
И если бы у Вас в квартире были перепутаны РЕ и N, то сработала-бы защита по утечке (УЗО).
Это если УЗО на всю квартиру включен.
poty
05 июн 2021, 13:07
Перейти в форум
Перейти в тему

УЗО на всю квартиру ставят редко, так как сложно избавиться от ложных срабатываний, приходится идти на компромисс по токам утечки. Но если оно стоит на всё, то, действительно, говорить о неверной разводке по крайней мере включенных потребителей не приходится. С другой стороны - я с трудом себе предс...
poty
06 июн 2021, 13:16
Перейти в форум
Перейти в тему

За исключением защитных функций заземление не должно играть никакой роли в обеспечении помехоустойчивости бытовых устройств. Хотя бы потому, что корпуса устройств - недостаточно эффективны в противодействии столь низкочастотным ЭМИ. Тоже самое относится и к паразитным емкостям/индуктивностям. Но и с...
poty
06 июн 2021, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

"НЧ динамик Spire имеет встроенный усилитель, в связи с чем не рекомендуется ни активное, ни пассивное полосное усиление."
poty
06 июн 2021, 23:36
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Скорее - да. В реальности, чтобы ответить на этот вопрос нужно иметь схему, которой нет. Насколько я помню, Spire имеет внутренний рум-корректор, который в том числе управляет и усилителем НЧ. По этой причине не рекомендуется внешнее полосное усиление: рум-корректор будет настроен на один профиль...
poty
17 июн 2021, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Собственно, включено всё правильно. В цепь сетки обязательно разместить сопротивление от возбуждения на ВЧ. Напряжение на анодных резисторах каскода известно (ток * сопротивление). Это напряжение должно быть достаточным для работы лампы катодного повторителя, потому что будет определять напряжение а...
poty
18 июн 2021, 19:39
Перейти в форум
Перейти в тему

как работает смещение выходного каскада, правой половинки лампы? так же, как и левой. Фактически, с точки зрения DC, на правом выводе R6 формируется 4,3В, через делители, образованные переменными резисторами R7, R8 (каждый для своей лампы) подаётся на R9, R10 соответственно (т.к. постоянный ток чер...
poty
18 июн 2021, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Тогда давайте определяться с тем, что понимается под универсальный балансный/небалансный. По Вашим словам в кабеле у Вас витая пара H и C и экран Э. Т.о., - для балансного варианта: выход Э (pin 1 XLR) - вход Э (pin 1 XLR) выход H (pin 2 XLR) - вход H (pin 2 XLR) выход C (pin 3 XLR) - вход C (pin 3 ...
poty
30 июн 2021, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Имеется ввиду решение из ветки по 300В? Нет, вот здесь . Выходной SIPP каскад визуально схемотехнически имеет разные типы включения ламп. Верхняя (условно верхняя конечно, как в OddWatt нарисовано) лампа работает по схеме с общим катодом ОК, а нижняя - с общей сеткой ОС. Так ли это фактически? И ес...