Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 462 результата

Вернуться к листу благодарностей

poty
15 фев 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, червь гложет и меня, но потому я на схеме и выкладывал условия применения этого значения. Гарантированная работа LM1085 при токе до 1А - 1,2В между входом и выходом. Вот что говорит PSUD (трансформатор 7В, 1,4А, просадка от напряжения х.х. при номинальном токе 8%, на конденсатор 4700мкФ п...
poty
15 фев 2019, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Плата под DIN5 скорее всего не планируется, поэтому ближайший и самый дальний - отпадают.
Остальные - вполне себе подходят!
poty
16 фев 2019, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, после долгих размышлений и консультаций с Яном (спасибо ему за это!) выкладываю схему: Poty-version.png Прошу высказываться. Плату с процессором хочу закрепить на основной плате с помощью разъёма 13-Pin (однорядного). Вторая плата, по идее, должна стать ровно за ней, но я не уверен, что так по...
poty
16 фев 2019, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, такое было! У нас цель - 240В стабилизированного напряжения (хотя, судя по началу ветки - мы добились 235В). Судя по моей последней симуляции с трансформатором 370В 25мА у меня вышло в районе 300В минимального напряжения перед стабилизатором. При падении сетевого напряжения на 10% получается 270...
poty
17 фев 2019, 13:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Я провёл моделирование. Результаты: БП-новый.png Напряжение на выходе минимальное - 284,8В, с уменьшением сетевого напряжения на 10% будет 256В, для нашего 240В остаются комфортные 16В. Кроме того, я брал нагрузку в 30мА, но в реальности она будет ниже - в районе 25мА или ещё ниже, а при таких токах...
poty
17 фев 2019, 18:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Расчёт мощности, который Вы привели - правильный. Цифры напряжений туда подставляются под нагрузкой, величина нагрузки определяется током, который Вы также использовали. Что касается поста 145, то там есть два способа задания параметров трансформатора. Первый способ (по тексту поста 145) - определяе...
poty
18 фев 2019, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Моё предположение - обрыв/непропай/выход из строя TL431. Не знаю, как себя ведут регуляторы при переполюсовке, но я скорее допущу, что они выйдут из строя с обрывом, чем будут проводить без ограничений. Тем более ток должен был доходить до 6А. При отсутствии TL431 ток через сопротивления его питающи...
poty
18 фев 2019, 23:32
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Продолжение к п.3 про LR8: у Вас всё равно не получилось бы запитать оба канала от одного LR8 - Алексей уже спрашивал/прикидывал эту возможность (4 лампы по 5мА = 20мА - предел для LR8, а нужно ещё кое-какие опорные напряжения получить). Поэтому - для каждого канала - свой LR8 и он должен распола...
poty
19 фев 2019, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариант питания двух драйверов от одного LR8 лучше не рассматривать. В этом случае для каждого канала будет свой LR8. Если использовать шунт-регулятор, то его можно настроить на ток двух драйверов легко. Кроме того, можно компенсировать провода от БП до плат с помощью кельвиновского измерителя - нап...
poty
19 фев 2019, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, давайте сначала. Моя исходная схема была предназначена для устранения проблем с трансформатором питания (один трансформатор из более-менее стандартных). Для получения двух напряжений применялось несколько ухищрений: - основное напряжение выходного каскада Um-GNDPWR получалось двухполупери...
poty
19 фев 2019, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Лично я - за! Это - более правильная опция, чем та, что сделано в "первоисточнике".<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:<e>[/color]</e></COLOR><e>[/size]</e></SIZE> <QUOTE author="poty" post_id="23868" time="15504...
poty
19 фев 2019, 17:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Получилась новая версия схемы:
Poty-version.png
poty
19 фев 2019, 19:51
Перейти в форум
Перейти в тему

О! Это уже значительно лучше. Я бы "спрятал" все накальные цепи на обратную сторону, оба полюса питания накала расположил по центру. Звезду накала собрал бы не на входной "клемме", а на полюсе конденсатора. Входные сигнальные гнёзда разместил бы поближе друг к другу, как и выходные: к ним будет прип...
poty
20 фев 2019, 14:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Если это ещё нужно: схема с раздельным питанием.
Полная схема_Страница_1.png
Полная схема_Страница_2.png
poty
20 фев 2019, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Схему поправил. цепи -7V и +145V (район Q15) специально сделаны с разрывом? ...с замыканием цепи на плате драйвера Объясни пожалуйста причину такого решения? Это реализация дистанционного измерения напряжения. По линиям, которые обозначены как S (sense), протекает постоянный ток, определяемый источн...
poty
20 фев 2019, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

to be determined - требует определения
Я не знаю, на каком напряжении питания по шине B+ для выходного каскада Вы остановились, поэтому часть номиналов не смог посчитать. Токи указаны (1мА+2мА), напряжения тоже (39В), значит, сопротивление R56 в килоомах будет определяться как:
R56 = (Vb+ - 39) / 3
poty
21 фев 2019, 00:43
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Я очень надеюсь на то, что Вы хотя бы проведёте эксперимент! Тогда можно будет говорить о каком-то подборе.<br/> Теперь что касается неизвестных. Предельное напряжение на открытой лампе на аноде у нас 300В. Так как оно у нас нестабилизированное - уменьшаем его на 10%: 270В. Имеется ограничение по...
poty
22 фев 2019, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

IRF610 установлены с низу платы, чтобы была возможность прикрутить к радиатору. Тогда неверно задана цоколёвка. При взгляде сверху слева должен быть Gate, а у Вас он - справа. место под С6 и С7 в центре не будет. Можно сместить вниз по центру. Я к тому, что при таких расстояниях до накала единствен...
poty
23 фев 2019, 13:27
Перейти в форум
Перейти в тему

АКТУАЛЬНАЯ СХЕМА

Перерисовал с учётом замечаний. Сегодня попробую выложить схему основной платы усилителя, к которой будет подключаться эта плата.
Poty-version.png