Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 173 результата

Вернуться к листу благодарностей

rad54
19 дек 2018, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Получил вчера нувисторы 6П37Н. Для отработки системы их крепления на плату с возможностью замены на новые при необходимости. И обеспечения анодного токосъема в условиях отсутствия штатного колпачка, которого никто не видел. Специально взял два варианта исполнения выводов: жесткие короткие (8 мм) и г...
goldmen8
19 дек 2018, 17:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариант колпачка.
Показать
51905685.gif
09436294.gif
http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumny ... 0-1-0-2123
Евгений Михеев
19 дек 2018, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20181218_215605_253.jpg
Итоговый дизайн
seurf
19 дек 2018, 22:59
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Только добрался до дома. Всем огромное спасибо за участие и желание помочь. Но! Если Вы думаете, что я срезался, приуныл, скис и размяк? Это не правда. Вернулся с тренировки, полон сил, энергии и оптимизма. Все у нас получится! <br/> Экий я плакат сваял! Настоящий оратор. <br/> На самом деле нет ...
rad54
20 дек 2018, 08:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Вариант колпачка. Отличный и недорогой вариант. Надо брать :cyclop: Я - за! Третий вариант слишком сильно увеличивает высоту установки. - По сравнению со стеклянной лампой, запас-то есть... - В 3 варианте можно уменьшить расстояние между основной и дополнительной платами, т.к. во 2 варианте это рас...
seurf
20 дек 2018, 16:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Связался с Юрием Малышевым (Georg Ohm-http://forum.goaudio.su/forum.php). Сообщил о желаниях. Получил ответ : ПЛ20х40х80х32. Вот такого типа железо: http://tec.org.ru/board/ferrity/pl20kh40kh80_magnitoprovod_s_krepleniem/228-1-0-3756 http://citradio.com/spr/trans/trans26.html Юрий говорит 300 Вт, но...
rad54
21 дек 2018, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Решил предложить еще один вариант крепления "большого" (можно наверное и "маленького" с соответствующим изменением размеров ) нувистора на плату усилителя. Вариант 4.png Через обычное кольцо и стандартные резьбовые стойки. Можно и без них, просто кольцо на плату положить. В этом случае надо продумат...
Евгений Михеев
24 дек 2018, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Fat_guy.jpg
Вот что получилось в финале.
Евгений Михеев
26 дек 2018, 10:40
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>Grunt очень хорошо проявляет себя именно с басом, эдакий НЧ бустер, как написал Владислав.<br/> Как, кстати, Вы реализовали tone?<br/> В каком месте установили, какой номинал и тип перемене как использовали?<br/> На скору руку я прогоняю с помощью sound generator, установленной на смартфоне. Там ...
Роман Мирошниченко
27 дек 2018, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, да, мысли такие были. Но хватит ли места нам подо все наши хотелки? Я не против, могу доработать под любой вариант! Давайте пока чисто дискуссионно... :smoke: Корпус у нас большой ! Однако, заполнен он не равномерно, это уже и в данной компоновке присутствует. Перегородку двигать не вариант....
Евгений Михеев
04 янв 2019, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Я думаю, стоит попробовать взять "простой" хаммонд и попробовать с ним.
У меня действительно после небольших манипуляций с положением все отрицательные свойства прошли.
Окажется шумным - заберу себе, у меня куча конструкций где дроссель не помешает и место в корпусе есть)
goldmen8
07 янв 2019, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

... так как усилитель делается в экспериментальном варианте, прошу подискутировать на тему обеих частей ... Для себя определил требования (параметры) будущего усилителя: вариант "Стерео"; по одной лампе в плече (накал выходных ламп переменкой); выход 15 Ом. Хотелось бы поэкспериментировать с выходн...
rad54
10 янв 2019, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="poty" post_id="23325" time="1547034957" user_id="55"><s>[quote=poty post_id=23325 time=1547034957 user_id=55]</s> То, что чертёж нужно будет менять - это без сомнения <e>[/quote]</e></QUOTE> предлагаю действовать в следующем порядке:<br/> 1. Определить минимально необходимое количе...
goldmen8
10 янв 2019, 13:20
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
10 янв 2019, 11:44
Честно говоря, здесь мы попадаем (с моей точки зрения) на нехоженную территорию. Не видел я таких решений.

Владислав (poty), мне нравится ваше выражение - "нехоженую территорию".
... я видел подобное решение, но не пробовал, как то не случилось...
УЛ каскад.jpg
goldmen8
10 янв 2019, 17:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Я здесь... лишь бы бюджет мой потянул, комплект мне (а какая будет цена?) . Про вариант стерео я заявился. По радиаторам вопрос у меня остро не стоял. Рассматривал вариант покупки у братьев из Китая. ux_a14051300ux0252_ux_c.jpg внутренний диаметр чуть больше чем надо, но думаю фольга алюминиевая у ж...
rad54
15 янв 2019, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

4. Не итоговая сумма прозвучала под 400. Для не ЧПУ изготовления очень даже лояльная цена. Думаю, дешевле точно не найти. Мне-то для ЧПУ варианта пока "зарядили" за 20 штук 54 т.р., т.е. по 2700 за штуку, с обещанием потОм опуститься на 30%. Еще 2 конторы не ответили пока. Это даёт нам возможность ...
rad54
17 янв 2019, 12:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Почитал ветку и меня заинтересовало решение проблемы балансировки накалов выходных ламп. В данном случае, повышенное потребление одной лампы приводит к уменьшению на ней напряжения ("повышение потребления" - это пониженное сопротивление нити в горячем состоянии; ток у нас через последовательно соеди...
Роман Мирошниченко
17 янв 2019, 13:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Т.е. получается, что умерла одна лампа, но убила следом и вторую... вот, чтобы этого избежать и придумали мы эту схему. Полностью согласен с Яном. Но, от себя добавлю психологический аспект: Лампа умирает не мгновенно - наблюдать, что она начала светиться ярче мучительно больно. Я надеюсь, это устр...
Роман Мирошниченко
17 янв 2019, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно, могу ошибаться, но балансер все-таки был придуман именно для предотвращения перекоса напряжений, причиной которого является только разность сопротивлений. И в бОльшей степени не для критичного для лампы превышения "на перегорание", а просто для уменьшения перекоса в интенсивности "износа" ...
rad54
25 янв 2019, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Усилитель "на вырост" - Цирклотрон "Oriolus" на 6С19П

https://forum.alaev.club/yan_download/35.JPG Предыстория. "Физики" могут пропустить. Началось все с подарка. На очередной юбилей друзья, под нахальное и неосторожно данное как-то мною обещание сделать и продемонстрировать им ламповый усилитель, подарили комплект напольных колонок - акустическую сис...