Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 172 результата

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
31 дек 2019, 19:49
Перейти в форум
Перейти в тему

!!! С наступающим новым годом !!!
n001.gif
seurf
31 дек 2019, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Форумчан поздравляю с Новым Годом. Что бы все у нас получилось! Ура!
seurf
12 янв 2020, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Это напряжение по мультиметру. Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд: А есть возможность подать сигнал (через регулятор громкости, конечно) и послушать, что там на выходе? думаю. Сигнал то подал. Отправлено спустя 35 секунд: Вижу его на осциллографе. Послушать тоже сам хочу. Отправлено спустя 24 мину...
Евгений Михеев
13 янв 2020, 23:07
Перейти в форум
Перейти в тему

На 5 выходов. Все по 9 вольт.
4*100мА + 1*330мА.
IMG_20200113_124431_724.jpg
Евгений Михеев
21 янв 2020, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Итоговый внешний вид законченного изделия
IL8PHjsebvI.jpg
Tos
04 фев 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
04 фев 2020, 14:07
Я не отношусь к людям, верящим в бога, также не допускаю наличия мыслей и чувств у электронов.
Главное что электроны верят в вас!
Евгений Михеев
04 фев 2020, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
04 фев 2020, 14:07
Я не отношусь к людям, верящим в бога, также не допускаю наличия мыслей и чувств у электронов.
Оскорбление чувств электронов - это прям сильно! :)
goldmen8
04 фев 2020, 17:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Сейчас уже никто, наверное, не помнит, но были такие штуки - цветомузыка. Владислав, что уж так, - "никто не помнит" :smoke: Как сейчас помню, год так 76-й наверное, делал и не один раз повторял желающим: светомузыкальная установка «Ялкын». Там на входе "компрессор" был, "два" транзистора всего и н...
Вячеслав
10 фев 2020, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Лампово-транзисторный усилитель

Уважаемые радиолюбители, Вашему вниманию представляю гибридный усилитель своими руками! Гибридный усилитель без ООС (схема В. Петрушишина). Номин. мощность: 80 Вт на нагрузке 6 ом (при 2в и частоте 1кГц) Чувствительность: до 2 В Гибридный усилитель – это усилитель, схемотехника которого основана на ...
seurf
13 фев 2020, 22:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Я знал, что отвечать придётся, не отвертеться. Сага о Форсайтах. Кружил вокруг токовых Хвостов, заходил с разных сторон, прозванивал дорожки. Искал локальное КЗ. Но, ближе к делу. Про званивая IRF610, видел NPN обычный биполярный транзистор, вместо полевого на экране МЕГА 328 тестера. Во впаянном со...
Tos
17 фев 2020, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
17 фев 2020, 15:35
не получается. Пара мА разницы.
Мне кажется, что такой дисбаланс вполне приемлем. Если остальные режимы ламп в норме, то можно измерять мощность и гармоники. А дальше уже делать выводы по дальнейшей настройке.
seurf
24 фев 2020, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Я и так чувствую себя несколько виноватым в том, что Вам пришлось столько экспериментов проделать. никто никого ни к чему не понуждает. Это хобби- занятие добровольное! Я учусь у Вас многому, то что Вы и не замечаете, для меня ценно и познавательно. Так что на выходе виноватых и обиженных нет, одни...
seurf
26 фев 2020, 16:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

Подключил на вход смешной Китайский генератор, задушенный подстроечником. На выходе увидел картинку с входа! О как. Усиленную, само собой. image.jpeg image.jpeg Даже обсуждать нечего. Великолепно! image.jpg Отправлено спустя 8 минут 19 секунд: Поставил шунт на вход переменного анодного питания с тра...
seurf
26 фев 2020, 23:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость нарастания сигнала УНЧ мне пока не удалось измерить. Делитель 10 кОм на генераторе прямоугольных импульсов при повороте на один микрон сразу отправляет выход в передоз. И теряю я линию при достижения делителем 50 микросекунд. Надо будет переделать и по тренироваться снова. А по АХЧ такую ка...
seurf
02 мар 2020, 07:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Освоил полировку металла. Две передних декоративных пластины и одна задняя. Заодно и прижим пластинок сверху полирнул. Как изловчиться обработать его сбоку, сразу не сообразил. Потом дошло. Заднюю пластину пока только одну. Мне не нравится сетевой терминал. Его механическое крепление сетевых проводо...
Роман Мирошниченко
05 мар 2020, 23:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, шторы!!!

Удалось-таки дождаться, выбранного материала и воплотить задуманное : много плотной ткани, которая закрывает окна в нахлест - в два слоя (плюс третий слой тюли) . Когда тащил это в огромных, тяжелых тюках домой, задумался: не переборщил ли? Шестиметровую стену с двумя окнами драпирую двадцатью погон...
seurf
20 мар 2020, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

т.е. звучание живого оркестра в хорошем зале. 5 абонементов в год приобретаю ( по 3 концерта в каждом абонементе) и слушаю на концертах классической музыки. А что делать, если живой концерт классической музыки не "цепляет" и не вдохновляет? Кого винить? Дирижёра, музыкантов, погоду, настроение, КОР...
Tos
20 мар 2020, 19:59
Перейти в форум
Перейти в тему

услышать вживую Венский симфонический оркестр Я слушал, хороший оркестр, но живое исполнение всегда изобилует нюансами, то один инструмент, то другой ошибется, акустика тоже сильно зависит от конкретного места. Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушат...
seurf
21 мар 2020, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, но неужели не хочется послушать "любимое" в другом зале ... или на открытом воздухе? Надо в другую тему переезжать, а то устроили у Евгения в теме... Решил тут ответить. Было. Все уже было! Повторить невозможно! На открытом воздухе, два события, масштаб которых для многих вообще не дости...